Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Татьяна 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от собака-кусака 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 6. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap
7. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 9. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 10. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич

С чего начинается Родина?????????????  (Прочитано 1201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116615
  • Карма: 567724
3
      В Нидерландах дипломатические миссии находятся не в Амстердаме, как можно было подумать, а в Гааге. В городе есть целый район, где расположены посольства десятков стран. Обычно это роскошные особняки с историей. Даже если вам не надо получать визу или просить политическое убежище, советую обязательно погулять по этому прекрасному району, побалуйте свои глаза хорошей архитектурой.
Есть в этом районе и посольство России. Его вы без труда найдёте даже без вывески и флага. Почему? Смотрите сами...
01. Всё очень красиво... Чистенько.

02. Посольство США

03. Посольство Австралии

04. Идеальный особняк посольства Норвегии

     И тут вы хотите спросить меня: а что же там с Россией? Как найти родное посольство среди этой красоты? Всё очень просто...

Да, наши единственные додумались влепить блок кондиционера на фасад исторического здания! Я уже не говорю о том, что самое здание всё обшарпанное, и если бы не флаг, я бы вообще подумал, что оно заброшено. Верхний этаж заколочен досками, какие-то провода соплями свисают. В общем, сразу видно – Родина.

На сайте нашего посольства рассказывается трогательная история про особняк.

Это вилла подполковника Виллема Стофа, построенная в начале XX века. Резиденция получила название "Деманган". На языке Суматры, где воевал Стоф и к которой была сильно привязана его семья, это означает буквально "дом государственного служащего". Затем в здании поселилось английское семейство Фолз, которое назвало виллу "Тотила" в честь короля остготов. После гитлеровской оккупации Голландии вилла "Тотила" была конфискована как вражеская собственность, поскольку её владельцы являлись подданными Великобритании. Немцы разместили в ней государственную службу по распределению текстиля "Дистекс".

После войны виллу унаследовали три сына четы Фолзов. В 1945 году посольство СССР арендовало эту виллу, а в 1964-м братья Фолз продали виллу послу Ивану Тугаринову, и с тех пор она является собственностью России.

Как видно, на свою собственность нам насрать...

07. Рядом Суринам. Они не такие богатые, как Россия, но к архитектуре относятся уважительнее.

Кстати, примерно так же выглядит наше посольство в Лондоне. Чтобы никто не перепутал посольство России с каким-то ещё, на главном фасаде особняка помимо флага повесили внешний блок кондиционера. Наверное, это единственное историческое здание в Лондоне с кондеем на главном фасаде.

     Интересно, почему мы так не любим историю – ни свою, ни чужую?

Неужели МИДу не стыдно, что наши представительства в таком ужасном состоянии? :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116615
  • Карма: 567724
вот даже немного обидно стало за вопросы автора... :xixixi: :xixixi: :xixixi: это с какого перепуга, с чего бы вдруг посольство должно отличаться от остальной России????? :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52624
  • Карма: 389131
Интересно, сотрудники посольства сами, что ли, говноблоки кондиционеров устанавливают, или это фирмы местные все-таки этим занимаются? :rolleyes:
И что за устаревший говноблок кондера на здании посольства в Лондоне?  :blink:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116615
  • Карма: 567724
- а это здание посольства в Париже ...мало чем  по архитектуры отличается от нашего "Белого Дома" в Калуге.... O:-) O:-) O:-)

Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
"С картинки в твоем букваре...…."


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42734
irinka5, спасибо за приносимые Вами темы  :flower3:
Я не очень по теме. Прошу прощения. Но вот эмоционально окрасить это предложение следовало бы так -  :flower3: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))?
Или я безэмоциональная???????????????????????????? А что, красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Интересно, сотрудники посольства сами, что ли, говноблоки кондиционеров устанавливают, или это фирмы местные все-таки этим занимаются? :rolleyes:
И что за устаревший говноблок кондера на здании посольства в Лондоне?  :blink:
Там гвоздя не забьешь без разрешения

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
А мне интереснее не как отремонтированы посольства разных стран, а все ли расчудесно в этих странах.
Меня лично фасад посольства не раздражает, а вот так жить не хотела бы
Германия

Париж

Лондон


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270761
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485515
Варламов!
А а кучи пакетов с мусором я в центре Махачкалы видела, например. Фотографировать не стала, я только красивое обычно запечатлеваю. Но они были. В новогодние праздники там не убирали мусор и не чистили улицы от снега и льда.

Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8393
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44776
т, а вот так жить не хотела бы
Солидарна !

Оффлайн Корнелия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5886
  • Карма: 18332
Варламов!
А а кучи пакетов с мусором я в центре Махачкалы видела, например. Фотографировать не стала, я только красивое обычно запечатлеваю. Но они были. В новогодние праздники там не убирали мусор и не чистили улицы от снега и льда.
В Твери то же самое..

Оффлайн Корнелия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5886
  • Карма: 18332
Ну и что ,что кондиционер на крыше? Не вижу в этом ничего ни унизительного,ни страшного..Наше посольство ничем не хуже других

Оффлайн Корнелия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5886
  • Карма: 18332
МилкаЯ:flower3: :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Ну и что ,что кондиционер на крыше? Не вижу в этом ничего ни унизительного,ни страшного..Наше посольство ничем не хуже других
Вот полностью согласна! "Ужас" просто высосан из пальца - абсолютно ничем эти здания не хуже остальных! Зачем же из-за предвзятости чепуху писать?! O:-)

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Вот полностью согласна! "Ужас" просто высосан из пальца - абсолютно ничем эти здания не хуже остальных! Зачем же из-за предвзятости чепуху писать?! O:-)
Гранты надо отрабатывать, а то лишат за манкирование своими обязанностями


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 1
Просмотров: 108
Последний ответ Сегодня в 12:31
от Эва
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 172
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 360
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 18
Просмотров: 896
Последний ответ Вчера в 22:33
от Татьяна
Жена Макрона...

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 1142
Последний ответ Вчера в 11:38
от Шарман)

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 58.