Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка
7. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 9. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 10. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 11. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115

Чего теперь ждать  (Прочитано 2213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Чего теперь ждать
« Ответ #15 : 06 Декабря 2017, 16:42 »
Ну как бы не стоит  обсуждать  с кем то факты из его  жизни, если при разговоре присутствуют еще другие люди. Можно ненароком обидеть (или даже подставить) человека. Хотя лжесвидетельства тут нет, вряд ли до суда дело дойдет.

Сама бы я никогда не стала так делать. Этот разговор был в органах опеки. Сейчас не стану рассказывать что нас туда привело. Меня инспектор спросила почему я не доверяю этой женщине,я честно ответила.И вот такой финал.Причем ни слова лжи не сказала.Это была устная беседа.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Чего теперь ждать
« Ответ #16 : 06 Декабря 2017, 16:43 »
Zvezda:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Чего теперь ждать
« Ответ #17 : 06 Декабря 2017, 16:46 »
Сама бы я никогда не стала так делать. Этот разговор был в органах опеки. Сейчас не стану рассказывать что нас туда привело. Меня инспектор спросила почему я не доверяю этой женщине,я честно ответила.И вот такой финал.Причем ни слова лжи не сказала.Это была устная беседа.
Вообще  не о чем волноваться  :flower3:


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Чего теперь ждать
« Ответ #18 : 06 Декабря 2017, 17:28 »
Мне надо будет доказывать правоту своих слов  :neponimay: просто по паре пунктов это практически не доказуемо, документально.
Свидетели есть, что она соглашалась с Вашими аргументами?

Онлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6293
  • Имя: Елена
  • Карма: 5876
Чего теперь ждать
« Ответ #19 : 06 Декабря 2017, 17:33 »
Сама бы я никогда не стала так делать. Этот разговор был в органах опеки. Сейчас не стану рассказывать что нас туда привело. Меня инспектор спросила почему я не доверяю этой женщине,я честно ответила.И вот такой финал.Причем ни слова лжи не сказала.Это была устная беседа.
Не переживайте! :flower3: Надавили ей на мозоль больной,вот и блефует,как выше написали девочки.


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22259
  • Имя: Вера
  • Карма: 82183
Чего теперь ждать
« Ответ #20 : 06 Декабря 2017, 19:20 »
Если попадется такая,как Ирсанна,может обвинить в клевете.Но ей ведь тоже привести контраргументы,что это именно ложь.Там много нюансов:если в вашей речи присутствовала фраза:я так думаю,это уже не ложь

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Чего теперь ждать
« Ответ #21 : 07 Декабря 2017, 00:41 »
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется ...

Оффлайн natalka

  • Знаток
  • Сообщений: 780
  • Имя: первая леди
  • Карма: 1226
Чего теперь ждать
« Ответ #22 : 07 Декабря 2017, 06:40 »
У меня так муж о бывшей моей сродной сестре высказался, что она Ш и Б! я это подверждаю  , что она и есть такая  :siske2::beer2: :soska5: так ему штраф приписали 1000 р! хотя до этого она по  - пьяни меня оскорбляла, но бюджет надо как-то пополнять- прав ты или не прав? хотя... конченые люди не любят когда о них правду им в лицо говорят. А" суд" :love_baloon:, в который ссут!!! Стойте на своем!!! УДАЧИ!


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Чего теперь ждать
« Ответ #23 : 07 Декабря 2017, 07:18 »
БаБуКа:flower3:
Не ту статью она выбрала, чтобы наехать на Вас.

Ответственность за лжесвидетельство устанавливается ст. 307 УК РФ. Указанная статья распространяется лишь на показания, сообщаемые суду и правоохранительным органам при расследовании уголовных дел. Показания, данные в иной ситуации – например, представителю органа местного самоуправления, управдому, представителю добровольной дружины или охраннику в магазине, даже в письменной форме в виде объяснений, не могут считаться дачей ложных показаний – статья 307 УК РФ не охватывает подобные деяния. Об ответственности за лжесвидетельство свидетель, эксперт и переводчик должны быть предупреждены письменно, перед началом допроса.
При этом важно знать, что ответственность предусматривается именно за ЗАВЕДОМО ложные показания, то есть те показания, о ложности которых на момент их дачи уверен и достоверно знает свидетель.
Если же допрашиваемое лицо добросовестно заблуждается в обстоятельствах, сообщаемых суду, ответственность по ст. 307 УК РФ не наступит.

Так, что не нервничайте. Во-первых, она не сильно юридически грамотна и не консультировалась еще ни у кого. Выдвинет другие обвинения (клевета, оскорбления...), тогда по другому действовать.
"Если вы оскорбили другого человека и вас за это обвинили в клевете, доказать обратное просто: клевета – распространение ложных сведений, а в этом случае оскорбление не является сведением, а считается личным мнением обвиняемого."

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934
Чего теперь ждать
« Ответ #24 : 07 Декабря 2017, 07:37 »
с юридической точки зрения бремя доказательства вашей "клеветы"  ляжет на сторону обвинителей... Если что - спокойно парируйте - Вы не распространяли сплетни, а высказали аргументированно свою точку зрения (в ответ на поставленные Вам вопросы) , которую обвинитель не смог опровергнуть.. не более... Я думаю что если дойдет дело до официальных разбирательств (в чем очень сомневаюсь) Вашей фразы о том, что Вы сожалеете о том  что ваше  мнение так обидело оппонента, будет достаточно... Спокойно скажите, что клевета - это распространение заведомо ложной информации,... а Ваше мнение, пусть даже и неприятное для оппонента, было просто перечислением фактов... :happens:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934
Чего теперь ждать
« Ответ #25 : 07 Декабря 2017, 07:38 »
У меня так муж о бывшей моей сродной сестре высказался, что она Ш и Б! я это подверждаю  , что она и есть такая  :siske2::beer2: :soska5: так ему штраф приписали 1000 р! хотя до этого она по  - пьяни меня оскорбляла, но бюджет надо как-то пополнять- прав ты или не прав? хотя... конченые люди не любят когда о них правду им в лицо говорят. А" суд" :love_baloon:, в который ссут!!! Стойте на своем!!! УДАЧИ!
В Вашем случае штраф был за оскорбление, а не за клевету... :flower3:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Чего теперь ждать
« Ответ #26 : 07 Декабря 2017, 07:41 »
Свидетели есть, что она соглашалась с Вашими аргументами?
Да, но она очень хитро это делала.Я сказала что она больна и не может в полной мере исполнять некие функции. Она ответила,что чувствует себя хорошо и не имеет значения что у нее были инсульт, инфаркт и стоит стенд и давление иногда шарашит.Еще у нее есть отец , очень пожилой, я сказала, что он страдает старческими изменениями личности- может выйти со двора и забыть где живет,прячет еду, лезет в электрический щиток, два раза был пожар, вовремя заметили,в только что приготовленный суп доливает воду из под крана и извините, свои грязные трусы прячет в шкаф с чистым бельем. Она ответила , что никаких изменений в его личности нет и он просто очень старенький.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Чего теперь ждать
« Ответ #27 : 07 Декабря 2017, 07:45 »
Я пару дней назад в присутственном месте, при свидетелях, в разговоре с одной женщиной , рассказала пару фактов из ее жизни, как их вижу я . Она ничего не отрицала и выдвигала свои контраргументы, как она все это видит. А  сегодня телефонный звонок- собирается подать на меня в суд за лжесвидетельство.За собой никакой вины не ощущаю. Если все таки она сделает так как хочет, что делать дальше.Подскажите.
:xixixi: :xixixi: :xixixi: чушь собачья.. сама формулировка "лжесвидетельство"... свидетельствовать можно в суде, под присягой или в отделении полиции. Простые сплетни уголовно ненаказуемы. Просто трепет нервы, не более. Да и чтобы подавать в суд, нужно, как минимум, доказать ущерб (здоровью, имуществу и пр.) "моральные страдания" это из области мистификаций...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Чего теперь ждать
« Ответ #28 : 07 Декабря 2017, 07:45 »
На мой взгляд..Вам нечего вменить...Это не то, что тянет на клевету или оскорбление...

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Чего теперь ждать
« Ответ #29 : 07 Декабря 2017, 07:54 »
Пиковит, большое спасибо за подробные оъяснения.  :flower3: Сегодня уже немного успокоилась, это вчера шквал эмоций был. Мало того что у нас на носу один суд, она что то новое выдумала. Думаю просто пытается меня запугать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 52.