Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от Таня Вятская 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабатанюша 5. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970

Адское очарование российских квартир  (Прочитано 2036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57647
  • Карма: 462353
14
Мы все сталкивались с огромным количеством сайтов, групп и пабликов, посвященных дизайну интерьеров. Все в них красиво, легко, иногда дешево и, разумеется, со вкусом. Как и у всего в этом мире, у таких сообществ есть своя противоположность. Группа под названием «Агентам не звонить» хранит в своей ленте самые неординарные примеры отечественного дизайна.


Фотографии, найденные на просторах «цианов» и других сайтов, специализирующихся на продаже и аренде жилья, автор группы Илья Змеев называет «сатирическим обозрением». Каждый снимок – не постановочная «интерьерная съёмка», а фотографии реальных квартир, которые продаются или сдаются в аренду. Откровенно говоря, при взгляде на эти кухни/спальни/ванные комнаты, хочется кричать «Развидеть».



В этом сезоне все выбирают «природные мотивы».




Илья Змеев, автор группы, живет в Москве. С суровой реальностью он столкнулся, когда сам искал квартиру и изучал, что предлагает рынок:

«Удручает все вместе. Общее впечатление от того, во что ты погружаешься, вглядываясь в снимки этих квартир. Самое распространённое — это какая-нибудь задрипанная пятиэтажка, их ведь ещё много. И ты понимаешь, что такая квартира не станет тебе домом, потому что не даёт спасения от действительности, ни от чего не защищает; ты заходишь в подъезд и дрожишь — внутри темно, все старое, поднимаешься в квартиру, а там все такое же».

В группу попадает не каждый второй снимок плохого жилья. Автор обращает внимание не на обычный трэш, а на отечественные «дизайнерские нюансы»:

«Я вырос в семье алкоголиков и то, что там у нас творилось, было другим. Такие фотографии мне частенько присылали — бомжатники, притоны, но я почти никогда этого не публиковал, кроме редких случаев, потому что это все не по теме, над этим как-то не хочется смеяться.





Стильный светильник из терки. «Хэндмэйд» в деле.


Чтобы пока ест не забывал, кто прокладывает путь к его сердцу.





По мнению Ильи, хозяин жилплощади может вытворять такое с собственной квартирой не только из-за отсутствия вкуса, но и из-за банального безразличия к тому, что его окружает:

«Ведь незачем пытаться делать что-то лучше, если и так сойдёт. Не знаю, это большой вопрос. Все идёт из прошлого. В стране не было условий для того, чтоб в квартирах было что-то другое».









Все должно быть в одном стиле.


Угол, которого не хватает многим квартирам.




Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Действительно вкус формируется обстоятельствами. Вот я ценю,когда у других красиво и стильно,но у самой не очень получается. Вещей,наверно много. А всего сентиментально жалко.

Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
Мне лично приглянулась кухонька в стиле минимализм с Путиным во главе. Все четко и лапедарно. Выстраивает на необходимый лад. Ну, и обязывает. Всевидящее око потому что.


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13562
  • Имя: Алёна
  • Карма: 85997
А розовая кухня очень хламурная))) :D

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57647
  • Карма: 462353
Сталин в ванной комнате-вне конкуренции! Интересно, кто живет в этой квартире :laughy: :laughy:


Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67580
Я как то не склонна осуждать или смеяться:-) что-то в этом есть. Просто чужому человеку в них делать нечего, они напитаны аурой своих владельцев:-)

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67580
Интересно, почему спаленка в серо-сиреневых тонах туда попала?:-) Сменить пестрое покрывало на кровати и норм:-):-):-)

Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13555
  • Карма: 53413
светильник-тёрка...м-м-м-м интересненько  O:-)


Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Что-то мне высказывания этого Ильи не понравилаись O:-) Так о людях  и о прошлом страны. В в чем еще был винован СССР?  Не станет эта квартира ему домом, а деньги купить у него есть?

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7191
  • Карма: 39558
Действительно вкус формируется обстоятельствами.

не всегда  :xixixi: :xixixi:

 


ну нравится кому-то огромное количество пылесборников в доме :happens:


кст... одна из комнат Галкина в его поместье


 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 52.