Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Виктория А 3. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от Виктория А 4. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от куршская коса 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Тамара6
7. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Валентина 8. Цвет настроения - дачный... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Агатах 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 12. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана

Польза теплой воды натощак))))))  (Прочитано 1006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117075
  • Карма: 569818
5
        Вода — это самый важный элемент, который поддерживает жизнь на нашей планете. Чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, пить ее нужно в достаточном для организма количестве. Формула потребления воды для женщин: вес ∗ 0,03 + нагрузка в часах ∗ 0,4 = вода в литрах. К примеру: женщина весит 60 кг, занимается спортом 1 час день: 60 кг ∗ 0,03 + 1 ∗ 0,4 = 2,2 л. Формула для мужчин: вес ∗ 0,04 + нагрузка в часах ∗ 0,6 = вода в литрах. К сожалению, согласно последним опросам социологов, лишь небольшая часть населения придерживается этой нормы.

Если вы будете пить воду на голодный желудок, с вашим организмом произойдут удивительные вещи. Японская медицинская ассоциация утверждает, что обычная вода, выпитая натощак, лечит головные боли, болезни сердца, бронхит, расстройства желудка и другие заболевания!

В идеале вода должна быть на градус выше температуры тела. Холодная вода раздражает слизистую, а вот теплая лучше впитывается и обновляет тканевую жидкость.
Теплая вода натощак
1.Ускорение обмена веществ
Если вы с утра на голодный желудок пьете теплую воду, ваш метаболизм получит дополнительный импульс энергии. Исследования показывают, что обмен веществ ускорится на 30 % за 40 минут. Если пить обычную воду вам кажется слишком скучным занятием, добавьте в нее кусочек лимона.
2.Улучшает пищеварение
Теплая вода помогает вырабатывать желудочные ферменты, разбавляет желудочный сок, снижает уровень кислотности и нормализует процесс переваривания пищи.
3.Природная детоксикация
Теплая вода с утра выводит токсины из кишечника и очищает мочевыводящие пути. Если цвет вашей мочи темный, это говорит об обезвоживании организма, и вам нужно пить больше жидкости.
4.Уменьшает боль
Менструальные и другие боли, которые вызваны мышечными спазмами, будут намного реже вас беспокоить. Всё дело в том, что тепло воды оказывает спазмолитическое действие.
5.Предотвращает преждевременное старение
Еще Авиценна описывал полезные свойства теплой воды. Целитель считал, что с возрастом наш организм усыхает. Действительно, с каждым годом количество воды в теле сокращается. Это приводит к потере эластичности кожи, появлению морщин и болей в суставах. Чтобы этого избежать, нужно пить достаточно воды.
Всегда пейте воду небольшими глотками, можно немного подержать ее во рту.

Если вы пьете воду натощак, расскажите о результатах в комментариях, плиз)))))))))))) :med: :med: :med:
ссылка


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Пила как то месяца 2. Пихала в себя. Ничего не происходило. Ерунда все это. Воду надо пить тогда, когда хочется.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я пью утром стакан теплой воды. Много лет уже, привыкла


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Пила больше полугода. Эффекта не увидела, забросила  O:-)

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16467
  • Карма: 101773
Я пью каждое утро, привыкла и мне комфортно, без этого уже никак.


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
А я вообще не пью воду. Очень очень редко. Я могу пить чай весь день.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А я вообще не пью воду. Очень очень редко. Я могу пить чай весь день.
И я так же. Зеленый. Воду редко хочется. Чай или компот.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117075
  • Карма: 569818
А я вообще не пью воду. Очень очень редко. Я могу пить чай весь день.
аналогично...чай + каркаде)))))))))) :268: :268: :268:))))))))))) и без песка....
Рафаэлка  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526077
Пила как то месяца 2. Пихала в себя. Ничего не происходило. Ерунда все это. Воду надо пить тогда, когда хочется.
полностью  согласна   у меня  еще  и отеки  начались    не успевала лишняя жидкость выходить   ...да  и неприятно  было пить эту  воду  она  никакая   теплая  противная....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 52.