Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 2. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Мама лучше знает..  (Прочитано 1186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
12

- Вкусно? - Василиса, довольная собой, наблюдала за мужем, - Весь день готовила.

- Пойдёт, - глядя в тарелку, ответил Иван, - У Мамы вкуснее получается.

Василиса тяжело вздохнула, взяла тарелку и вылила содержимое мужу на голову.

- Говорила мне Мама, что ты мне не пара, - проворчал Иван, снимая капусту с ушей, - Дурак был, что не послушал.

- Что?! - ошарашенно выдохнула Василиса.

Иван стряхнул с себя остатки овощей и умыл лицо.

- У Мамы поужинаю, - язвительно сообщил он, - Она себе таких выходок не позволяет.

- С каких это пор ты её стряпню полюбил? - спросила Василиса, - Не ты ли рассказывал, как Серому Волку супы да каши тайком высыпал?

- Я делился. Ему нравилось.

- Неужели? Именно поэтому он умолял тебя скормить его Горынычу, только чтоб не есть её стряпню?

- Он так шутил.

Василиса попыталась было потрогать лоб мужа, но Иван поморщился и отвернулся.

- Ты чего, Ваня? - чуть не расплакалась Василиса, - Что с тобой?

- Со мной всё прекрасно, - фыркнул Иван, - А с тобой? Мужу обед на голову выливать, где это видано?

- Сам виноват.

- В чём? В том, что ты готовить не умеешь? Или ты просто завидуешь, что Мама вкуснее готовит?

Василиса глубоко вздохнула и взяла в руки тряпку.

- Напугала, - усмехнулся Иван, - Лучше бы этой тряпкой пыль вытерла. Надо Маму попросить, пусть научит тебя уборке. У неё лучше получается.

- Ваня, - Василиса еле сдерживала злость, - Тебя Горыныч хвостом по голове стукнул? Ты что несёшь?

- Никто меня не стукал. Просто я неожиданно прозрел, какая ты на самом деле. Права была Мама, надо было на Агафье жениться.

- Это когда она такое сказала?

- Сегодня утром.

Василиса задумчиво посмотрела в окно.

- А что ты у неё делал сегодня утром? - поинтересовалась она.

- По пути зашёл, - ответил Иван, - Как дела спросил, поговорили немного, пирожок съел, да пошёл дальше.

- Пирожок? - переспросила Василиса.

- Пирожок. Между прочим, вкуснее, чем у некоторых.

Василиса растерянно кивнула, подумала и выбежала из дома. Добежала до края деревни и повернула в сторону леса. Остановилась она только у избушки на курьих ножках.

- Проходи, - приветливо сказала Баба-Яга, - Зачем пожаловала, ягодка моя? По глазам вижу, не чаи гонять пришла.

Василиса кивнула и разрыдалась.

- Он всё про Маму! У-у-у! Вкуснее, говорит!!! У-у-у! Агафья! У-у-у! Пирожок был! У-у-у!

- Не переживай, ягодка, - успокаивала её Яга, - Это он не всерьёз. Конечно, околдован, а как же? В здравом уме никто стряпню твоей Свекровки есть не станет. Уж если Идолище Поганое такое есть отказался, то простому человеку и вовсе не под силу.

- Что делать-то? - всхлипывала Василиса, - Он же так и правда к Агафье этой уйдёт.

- Не уйдёт, - пообещала Яга и вынула из сундука маленькую склянку, - Держи вот.

- Противоядие?

- Святая вода. Сейчас пойдёшь к Злой Колдунье, на рожу ейную брызнешь, да отменить всё потребуешь. Поняла?

Василиса растерянно кивнула и взяла склянку.

- Держи, - Яга протянула ей клубок, - Быстрее будет.

- Спасибо, бабушка, - поблагодарила Василиса и зашагала следом за клубком.

- Да блин, - расстроилась Злая Колдунья, завидев её в окно, - Я ж ей сразу сказала, что ты догадаешься. Святую воду несёшь, да?

- Несу, - грозно подтвердила Василиса, - Отменяй всё немедленно! Или я за себя не отвечаю!

Злая Колдунья поёжилась и осторожно протянула пирожок.

- Я-то сразу его приготовила, - сказала она, - Свекровка твоя слушать меня не захотела, колдуй, говорит, и всё тут. Ванечка, мол, чтоб слушался меня, я лучше знаю, что сыну нужно и прочее. Ты не серчай, работа у меня такая. Ничего личного.

- Конечно, - кивнула Василиса, убирая пирожок, - Я понимаю. Но и ты пойми, что я Ване расскажу, как всё было и кто виноват. Так что, когда он придёт, ты не серчай - работа у него такая, нечисть изводить. Ничего личного...



Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17501
  • Карма: 55641
Мама лучше знает..
« Ответ #1 : 22 Марта 2018, 07:38 »
 :flower3: :kiss04: :xixixi:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Мама лучше знает..
« Ответ #2 : 22 Марта 2018, 09:20 »
Экуля :flower3: классно! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Мама лучше знает..
« Ответ #3 : 22 Марта 2018, 13:25 »
 :flower3: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Мама лучше знает..
« Ответ #4 : 22 Марта 2018, 13:29 »
эка:flower3: :flower3: :flower3: :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Мама лучше знает..
« Ответ #5 : 22 Марта 2018, 13:37 »
тасик, Лиса, ruslana, Верба,
Девочки! :kiss04: :love005: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 47.