Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Алло, здравствуйте! Это «Пицца от Марио»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Передумал - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Роза4 6. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
7. Молодёжь, конечно, не та.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 12. Рецепт монастырского кулича от Натальи Варлей — выпекается быстро и очень вкусны (Кино и новости кино) от Таша82

Медовые ярмарки - это развод!  (Прочитано 6791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
16
МЕД ДЕЛАЮТ ПЧЕЛЫ, А ДОДЕЛЫВАЮТ ЛЮДИ.
Медовые ярмарки - это развод!

Последние годы в городах России часто проводятся медовые ярмарки. Вроде дело хорошее, да вот незадача: купить настоящий мед по-прежнему является проблемой. Пчеловодов на ярмарках меньшинство, и с каждой ярмаркой становится все меньше. Половина “меда” на таких ярмарках продается прибывшими к нам из других областей продавцами-перекупщиками, которые к пчелам отношения не имеют и ни за что не отвечают. А рассказывая о меде часто вводят покупателей в заблуждение.

НЕПРАВИЛЬНЫЙ МЕД

Например, наперебой расхваливали мед с эдельвейсов или облепихи, хотя на цветках этих растений не бывает нектара, и пчелы на них даже не садятся.

НЕ БЫВАЕТ МЕДА с розы, алтея, чистотела, эхинацеи, шиповника, орешника-потому как пчелы с них собирают только пыльцу, но такой мед тоже продавался. Пчелы, собирая нектар с произрастающих в дикой природе растений (в тайге, в лесу, в степи, на лугах) монофлорного меда (меда с одного растения) не дают (не считая меда с липы, каштана).
Не бывает меда с запахом и привкусом лимона (с лимонника). Лимонник входит в разнотравье меда с Дальнего Востока и, естественно, без вкуса лимона.
Меда с боровой матки, а также с женьшеня не бывает. Эти растения редко встречаются в природе.

НЕ ПОКУПАЙТЕ мед белого цвета сливочного вкуса (круглый год одинаковый). Якобы с боровой матки и с маточным молочком по цене 1000 руб за 1 кг – это явно подделка. Мед взбивают в крем (расплавляются кристаллы меда), а чтобы он не расслаивался и не запенился, добавляют мел (это легко проверить: добавьте к меду уксус, перемешайте, и на поверхности смеси будет белая пена - идет химическая реакция, выделится углекислый газ) и сливочный консервант. Сами подумайте, если в мед добавить 10 г маточного молочка, от этого он сливочным и белым не станет. И продают этот крем-мед целыми кубатейнерами с крупными надписями: ЗДОРОВЫЕ СУСТАВЫ, ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕЧЕНЬ, ПОЧКИ, ЩИТОВИДКА. И ведь стоит очередь!

Выбирая мед, ориентируйтесь не на его приятный и сливочный вкус (мед ведь не конфетка и не десерт), не на его суперназвание, а на здравый смысл: пчелы собирают нектар с одних и тех же растений так же, как 10 или 1000 лет назад, а вкус меда поменялся недавно. Мед делают пчелы, а доделывают его люди.

спасибо, Люся Алиева


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Да...Очень люблю мед...но найти хороший все труднее...

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Мне повезло, у меня и дед и свекр держат пчел, всю жизнь свой мед


Онлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3467
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28533
mellorn, да.....

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мне повезло, у меня и дед и свекр держат пчел, всю жизнь свой мед
Раньше тоже у нас был свой...Родители мужа держали пасеку...
Но это было на Украине...теперь ничего нет...


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Нам повезло, у мужа на работе три адыгейца-пчеловода. Есть и каштановый горьковатый, и вывозят пчёл на Кубань, на разнотравье - потому есть и более мягкий цветочный.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А сколько меда вдоль дорог продают...Столько и пчел то нет...Чтоб столько меда наделать....

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104869
Надо чтобы Собянин почитал.А то он поди не в курсе  :rolleyes: ,что ворьё подделки продаёт по сумасшедшим деньгам, а не мед, на ярмарках.Ему-то все равно, он за аренду получил и отвалил. А народ покупает мед разных цветов от малинового до шоколадного  :facepalm: Тоже странные.Ну как может быть шоколадный мёд? Или малиного цвета,или черничного? А я тоже овца,прости Господи, покупала мед белый такой,масляный. Говорили,что липовый. Правда "липовый"  :laughy:
« Последнее редактирование: 05 Марта 2017, 14:44 от User »


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А сколько меда вдоль дорог продают...Столько и пчел то нет...Чтоб столько меда наделать....


Мел  :flower3: мёд нынче - как домашнее вино  :xixixi: Летом отдыхающим какого только не предлагают - и ананасовое, и банановое  :xixixi: Это у нас, где кроме виноградного да чачи из подкисающих фруктов ничего по жизни не делали  :xixixi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
нАм прямо на работу осенью привозят с пасеки.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20

Мел  :flower3: мёд нынче - как домашнее вино  :xixixi: Летом отдыхающим какого только не предлагают - и ананасовое, и банановое  :xixixi: Это у нас, где кроме виноградного да чачи из подкисающих фруктов ничего по жизни не делали  :xixixi:
Я знаю...Но по началу тоже покупали такие вина...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Теперь уже знаем...что к чему....

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838

Мел  :flower3: мёд нынче - как домашнее вино  :xixixi: Летом отдыхающим какого только не предлагают - и ананасовое, и банановое  :xixixi: Это у нас, где кроме виноградного да чачи из подкисающих фруктов ничего по жизни не делали  :xixixi:
:D  виноделие  у вас на полном ходу,смотрю!  :D :xixixi: :flower3:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61642
  • Карма: 242052
а у нас Пчеловоды ещё и медовуху продают.. Пробовала - не понравилось.. чувствую спирт добавленный.. а они заливают про то, что каждый градус ( при котором происходит  брожение) даёт свой оттенок вкуса....цена вроде невелика - 200р за литр, но я лучше ещё 100- 150 добавлю и возьму свою любимую Ламбруску... O:-)

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Вот согласна полное деееерьььмо этот мёд с ярмарки.. приехали к нам. ... в  Алмату.. мне знакомый звонит. ой езжайте во дворец спорта. там ярмарка мёд на любой вкус. какой  тебе понравится даже Каштановый мол привезли. я в машинку и туда.. приехали на пару с водителем . и его к делу .. привлекла пробовать. . вроде пробовали вкусный. взяли раззного на 17 тыс.  короче . бедный ели дотащил до машины.. домой приехала довольная. ну увсёёё. позвонила и маме и сестре.. что мёда набрала приезжайте выбирайте дарю))))) Вечером съела путербродик с этим мёдом  А через час голова так разболелась. пришлось врачу звонить что бы приехал.. Приехал посмотрел и говорит.. у вас аллергия. мол что съели. я показала.. Теперь мёд))) этот стоит. что раздала на мази.. а что просто не знаю куда девать теперь.. O:-)

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104869
Фараон, ну вот! Теперь мне понятно,почему у меня после чайной ложечки "меда", купленного на ярмарке в Коломенском вся физия , особенного лоб,  в мелких пупырышках и чешется! Пью каждый раз супрастин. Мед поддельный 100%! Ну не было же раньше такой реакции. Иногда приболеешь, чем химию из аптеки пить,лучше чай с медом, а натурального-то и не купить  :happens: И в магазине если покупать -хоть знать какой фирмы брать Да тоже небось греют да сиропом карамельным разбавляют.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 53.