Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Максиму Аверину - 45!  (Прочитано 855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
4
Максиму Аверину - 45!

Максим Викторович Аверин. Родился 26 ноября 1975 года в Москве. Российский актёр театра и кино, телеведущий, режиссёр. Заслуженный артист Российской Федерации (2014).

В школе учиться не любил, но никогда не прогуливал. "Папа с мамой наградили меня колоссальным здоровьем, потому я никогда не болел. Папа воспитывал меня по-спартански, я бегал босиком по снегу", - вспоминал он. Работать начал с 12 лет, в частности, у брата в автосервисе. Также работал в кондитерской - коробки с пирожными разгружал. Зарплату отдавал матери. Курить начал также в 12 лет - чтобы выглядеть более взрослым. И сигареты Максиму продавали, потому что он всегда казался старше своих лет. С детства мечтал быть актером.
Звёздная лента

******

Виктория Тарасова, Мария Куликова, Анна Якунина. Крутил ли Максим Аверин романы с коллегами?

Звезда «Глухаря» и «Склифосовского» постоянно окружен красивыми женщинами. Зрители подозревали, что экранные романы Максима Аверина могли перекочевать в реальность. Есть ли в сплетнях хоть доля правды?

Максиму Аверину исполняется 45, но он до сих пор не женат. Поклонницы гадают, почему привлекательный мужчина не создал семью: не встретил подходящую пассию, слишком занят на съемках и в театре, предпочитает одиночество? Или же актер давно нашел свою единственную, но не считает нужным афишировать личную жизнь и ставить штампы в паспорте?

Максиму приписывали романы почти со всеми коллегами по площадке: с Викторией Тарасовой, Анной Якуниной, Марией Куликовой. Слухи о любовной связи с Марией усилились после ее развода с Денисом Матросовым. Так возникли между актерами глубокие чувства, или же это фантазии зрителей? 

Семейные узы

Родители не сомневались, что Максим Аверин добьется успеха в жизни. Незадолго до появления будущего артиста на свет повитуха сообщила бабушке, что имя мальчика станет известным. «Папа хотел назвать меня Валей, потому что ему нравился Валентин Катаев. А мама ответила: «Что значит «Валя»? Человек великим будет, а ты — Валя! Нет уж! Пусть лучше будет Максим!» — рассказывал артист.

Мама Максима прекрасно шила, и от нее мальчик унаследовал умение стильно одеваться. Папа работал художником-декоратором на «Мосфильме», так что Аверин с малых лет наблюдал за процессом создания кино. В шесть ребенок поехал с отцом в экспедицию в Махачкалу, где снимали «Похождения графа Невзорова», и получил свою первую эпизодическую роль. В девять он уже играл в Театре миниатюр, а параллельно обучался в студии при Доме кино актерскому мастерству.

С детства Аверин мечтал поработать с Еленой Яковлевой, а в 14 даже упросил отца взять его на площадку, где снималась актриса. Подросток надел модное пальто, надеясь произвести на кумира впечатление, но увидев Елену, растерялся.

«Папа представил меня ей: «Это мой сын, хочет быть артистом и обожает тебя». От волнения стал задавать глупые вопросы, а Яковлева просто предложила выпить чаю», — вспоминал Максим в беседе со «СтарХитом».

Актеру было 16, когда родители развелись, причем с его подачи: подросток видел, что любимой маме тяжело в браке, и сам предложил выход из ситуации. Если поначалу из-за этого в отношениях папы и сына и возникла напряженность, то с годами связь стала крепче. «Отец — человек спортивный и активный. До сих пор ежедневно проходит по 10 километров и занимается моржеванием. Кстати, когда мы со старшим братом Геной были маленькими, то составляли ему компанию во время утренних пробежек по парку», — отмечал Максим.

Теплые отношения с папой, безграничная любовь к маме, как же вышло, что связь Аверина с братом разрушилась? «Мы очень разные, хотя в детстве брат нянчился со мной и был авторитетом. Он старше на пять лет, у нас разные отцы. Мама уходила на работу, и дома такое творилось… Чуть ли не ножами кидались друг в друга — в шутку, конечно. А сейчас у каждого своя жизнь. У Гены жена, двое детей», — пояснял Максим.

Окончание общения с Геннадием ознаменовала смерть мамы в 2017-м: родительница предсказывала, что когда ее не станет, разрыв между сыновьями неизбежно случится. Галина Аверина была проницательным, сильным и неординарным человеком, именно ей Максим посвятил все свое творчество. «Я, когда был маленький, спросил у мамы: «Что это за две точки у меня выше колен?» Мама говорит: «Это родинки». Я говорю расстроенно: «Мама, ну зачем они?» А она: «Вот если я тебя потеряю, то по этим родинкам смогу найти!» И вот, когда мамы не стало, одна родинка исчезла...» — делился артист.

Творчество

Обласканный комплиментами сверстников и уверенный в себе благодаря поддержке родителей, Максим полагал, что приемная комиссия ВГИКа примет его с распростертыми объятьями. На деле же преподаватели холодно отреагировали на прочитанное абитуриентом стихотворение, подозвали его к кафедре и попросили показать зубы. Тут же последовало замечание, что прикус у юноши неправильный. «Это заявление так оскорбило меня, что я сказал: «Я не лошадь, и не надо меня выбирать по зубам», — вспоминал артист.

Спустя год Аверин поступил в Щукинское училище, где прослыл любимцем преподавателей. Окончив вуз, актер начал активно сниматься в кино. Сперва сыграл Корабельникова в комедии «Любовь зла», за что тут же получил прозвище «русский Джим Керри», затем появился в эпизодах «Марша Турецкого» и «Дальнобойщиков». Драматическое амплуа досталось артисту в фильмах «Магнитные бури» и «Место под солнцем». А всероссийская слава накрыла Максима после роли капитана Сергея Глухарева в сериале «Глухарь».

«Я не мог спокойно ходить по улицам, — делился актер. — Однако нужно помнить, что рядом с успехом всегда идет провал. Публика быстро остывает, привыкает к артисту, как к обоям. Нужно было вовремя остановиться, иначе меня бы перестали снимать. И я ушел с этого проекта и стал ждать других предложений».

И дождался — роль Олега Брагина в сериале «Склифосовский» была сыграна Максимом столь убедительно, что отдыхающие с ним на одном курорте люди говорили, что не переживают утонуть или получить солнечный удар — рядом же врач! А вот телефильм о подводниках «Горюнов» публика восприняла критично, в Сети появилось много негативных комментариев. «Безумно благодарен тем авторам, которые написали статьи в защиту артиста. Зрители, думайте о том, что говорите. Иногда это бывает очень больно», — сетовал Аверин.

Интересно, что при поступлении в вуз Максим читал отрывок из «Гранатового браслета», а на втором курсе играл Желткова. Спустя 20 лет история закольцевалась: актера пригласили в сериал «Куприн».

Он играл в «Сатириконе» и антрепризе, участвовал в телешоу, монтировал трейлеры, снимал некоторые серии «Глухаря» как режиссер, писал автобиографию. Было ли в столь насыщенном графике место для личной жизни?

«Служебные романы»

Аверин не распространялся о сердечных делах, что стало причиной для сплетен. Неоднократно скрытному артисту приписывали романы с коллегами по цеху. Так, 10 лет назад члены съемочной группы «Глухаря» намекали, что у Максима и Виктории Тарасовой — очень нежные отношения, ходили даже слухи о грядущей свадьбе. Однако надежды поклонников на бракосочетание актеров не оправдались.

После «Склифосовского» вся страна «поженила» Аверина и Марию Куликову. Коллеги познакомились в студенчестве и много лет поддерживают общение. Что же касается любви, то тут в дело вновь вмешались фантазии зрителей. По словам Марии, Максим — близкий друг, который, к слову, прекрасно ладит с ее нынешним избранником.

«У нас платонические отношения, — поясняла актриса в программе «Судьба человека». — От этого они уникальные, потому что неподвластны тем самым лавинообразным моментам, когда куда-то что-то уходит. Наши чувства через всю жизнь можно пронести. Мы пока делаем это гордо, с радостью и бросать не собираемся».

Очевидно, сплетни о звездных романах Аверина не тяготили. Более того — порой он сам становился источником слухов. Так, в 2015-м на шоу «Один в один» Максим и Анна Ардова заявили, что поженились, а через несколько дней признались, что пошутили.

Не стоит забывать и об Анне Якуниной, с которой Аверин общается уже 20 лет. Вместе артисты снимались в «Склифосовском» и «Напарницах», в спектакле «Там же, тогда же» играли любовников. Однако в реальности дальше рамок дружбы коллеги не заходили — у Анны есть муж и две дочки, для которых Максим давно стал членом семьи.

«Мы с Максимом тонко чувствуем друг друга. Порой на сцене случайно рождаются такие вещи, что сами удивляемся: как? Думаю, что это химия», — рассказывала Якунина о связи с партнером.

Что же известно о тайной личной жизни Аверина? Поговаривали, что у него есть избранница по имени Татьяна, которая не связана с миром кино. Сам же актер отмечал, что когда кипит работа — ему не до романов. Артист признавался, что сталкивался с неразделенной любовью, а кроме того, когда-то встречался с коллегой, но их пути разошлись, и теперь она замужем.

«Двум людям с одинаковой профессией трудно сосуществовать и каждый день обсуждать одни и те же вещи, — рассуждал Максим. — А что касается партнерства на экране, сцене, то это больше напоминает соперничество в хорошем смысле слова. Когда сложно, всегда интересно».

В интервью Аверин не раз подчеркивал, что быть холостяком — его осознанный выбор, ведь статус завидного жениха как магнит притягивает поклонниц. Не страдает актер и от отсутствия детей, хотя возможность однажды стать отцом не исключает — вероятно, просто не пришло время. Одиночество артист считает не бременем, а отдыхом: он редко остается наедине с самим собой в силу профессии. А вот что действительно напрягает звезду, так это ситуация с пандемией коронавируса, разрушившая многие творческие планы.

«У меня этот год — удар по всем фронтам. Удар страшный: потеря близких и испытания. Друзья беспокоились, что я сойду с ума в период карантина, потому что мой график был расписан, должны были стартовать большие гастроли: и Америка, и Израиль, и Россия. Я очень многое хотел сделать, — сетовал Аверин в программе «Однажды...» канала НТВ. — И вдруг — изоляция. Начал записывать аудио- и видеорассказы, работать над своей книгой. Прекрасно готовлю дома. Понял, что без многого можно жить. А главное — без лишнего и лишних».
Новости шоу-бизнеса








Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Максиму Аверину - 45!
« Ответ #1 : 26 Ноября 2020, 23:52 »
Мне кажется на больше выглядит. Хотя не разбираюсь в возрастах на вид

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9077
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52015
Максиму Аверину - 45!
« Ответ #2 : 26 Ноября 2020, 23:57 »
Вообще не нравится. Не мой типаж. Грузный, легкости нет в мыслях  и намерениях .
Накидывает на себя больше , чем стоит.


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Максиму Аверину - 45!
« Ответ #3 : 26 Ноября 2020, 23:58 »
Вообще не нравится. Не мой типаж. Грузный, легкости нет в мыслях  и намерениях .
Накидывает на себя больше , чем стоит.
Точно. И ещё его много . Везде и всюду

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9077
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52015
Максиму Аверину - 45!
« Ответ #4 : 27 Ноября 2020, 00:09 »
Точно. И ещё его много . Везде и всюду
Видимо есть ээээ...как это сейчас называется ?п о к р о в и т е л ь. На этих тупых федералках сейчас без этого ну никак. Я не смотрю вообще больше телек .


Оффлайн marina1963

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 216
  • Карма: 395
Максиму Аверину - 45!
« Ответ #5 : 27 Ноября 2020, 04:21 »
терпеть не могу этого голубенького дяденьку


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 49.