Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 3. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 5. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 9. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 12. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени

"Доктор, ты за это ответишь". Врач — о том, как воры вызывают скорую  (Прочитано 1667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31454
  • Карма: 154310
9




Этот вызов случился зимой. Вроде ничего необычного. Ну травма руки у мужчины, ну на улице, ну зовёт сам. Вроде ничего необычного. Таких вызовов море и маленькая лужа. Люди поскальзываются, падают на руки, и далее всё зависит от везения и возраста, а не от веса тела, как думают многие.

Иногда грузный, неуклюжий человек, поскользнувшись, только копчик ушибёт и пойдёт себе дальше. А бывает, что молодой спортсмен, накаченный и тренированный, так невезуче брякнется, что летят к чёртовой матери и кости, и связки, выворачиваются суставы. И думаешь: как же тебя так угораздило, бедолагу?

Наш пострадавший не был молодым спортсменом и полнотелостью никогда не страдал. Был он обычным вором, а точнее, воришкой. И воришкой невезучим. И хотя грешно смеяться над больными, но, услышав его историю и обозрев всю картину, поневоле улыбнёшься и задумаешься о божьем наказании. Или даже о промысле Создателя, который всем нам рано или поздно посылает знаки. Нужно только их услышать или увидеть. А иногда бывает как в анекдоте: если первый прыжок не задался, то, наверное, парашютный спорт не для тебя. Впрочем, судите сами.

Была середина зимы, на улице стоял вполне ощутимый морозец. Наш герой отправился на дело глубокой ночью, потому как на улице тихо и безлюдно, короче, все спят. А ему была нужна тишина и уединение для реализации замыслов. Решил наш "герой" скрутить с приглянувшейся машины колёса. Купил в магазине самый дешёвый домкрат и пристроился к не очень старой "тойоте".

Вроде ничего сложного. Домкрат поставил, покрутил вороток, машина дрогнула и приподнялась. Дальше немного усилия, и гайки колеса поддались. Главное не шуметь. Вот и переднее колесо снято. И тут в дело вмешался его величество случай. Домкрат оказался слабоват, или вор его установил не так, или машина стояла неудачно. В общем, начала проклятая железная махина наклоняться в сторону снятого колеса.

И вот тут-то понимаешь, что если Господь хочет наказать кого, то сначала отнимает разум. Наш обезумевший неудачник попытался удержать падающую машину за колесо и через мгновение оказался в ловушке. Тормозной барабан крепко припечатал ладонь к покрытому снегом тротуару. А вокруг глубокая ночь, зима — воришке холодно и поза позорная. И больно, ой как больно.

Вырваться он пытался долго. Крутился, вертелся ужом. Но тщетно. И позвать на помощь нельзя. Где-то поблизости сном праведника спит владелец авто. Услышит тоскливые вопли страдальца, а в окно увидит перекосившуюся машину. Вы бы сами что сделали, увидев, что с вашей машины снято колесо и вор, как в сказке, обездвижен в позе пьющего льва? Думаю, что полицию стали звать далеко не в первую очередь.

Наш "герой" всё это понимал, но поделать ничего не смог, хотя и пытался. Поэтому выбрал для себя самый щадящий вариант. Вызвал "03" по сотовому. Об обстоятельствах получения травмы умолчал. Мы приехали быстро, но нашли пострадавшего далеко не сразу. Махать руками, обозначая своё местоположение, в такой позе трудно, а кричать опасно. Образ грозного машиновладельца фантазия рисовала всё отчётливей.

Встретил он нас деловым предложением. Дескать, вы ребята поднимаете автомобиль, а он сам быстренько делает так, будто никого здесь и не было. Нет больного на месте происшествия. А руку он потом полечит на другом конце Москвы. Становиться соучастниками преступления нам совсем не хотелось, да и втроём приподнять семиместную машину проблематично. Короче, несмотря на плаксивые вопли и однообразный мат, полиция и МЧС были-таки вызваны. А до их приезда обезболивание и, по возможности, перевязка. Воришка, под дружный гогот ментов садясь в уазик, выдал, многообещающе, по его мнению, хмурясь:

— Ничего, доктор, земля круглая: я тебя найду и ты за это ответишь.

И цыкнул зубом.

Ну-ну, давай-давай, только в очередь встать не забудь. Ты, такой грозный, у меня далеко не первый.
Автор:
Дмитрий Шишков
врач скорой помощи

ссылка


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182135
Сколько таких вумных и "скорая" всем им что-то должна. :bita:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Врачи обезболили, перевязали - претензий нет. Воришка - лопух неблагодарный.  :gigigi: Великий мститель, блин. :bita: :laughy:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Меня другое поражает!... я вызываю скорую раз в год,
или реже! Приезжают - жалуюцца на наркош в подъезде,
на всё, кароч, што им не так! На хамство пациентов!...
Но почему увидев во мне добрую душу - хамят мне!
Круто хамят причём! Поэтому мне не жаль никого!

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Меня другое поражает!... я вызываю скорую раз в год,
или реже! Приезжают - жалуюцца на наркош в подъезде,
на всё, кароч, што им не так! На хамство пациентов!...
Но почему увидев во мне добрую душу - хамят мне!
Круто хамят причём! Поэтому мне не жаль никого!
O:-) а меня поражает когда читаю,что врачи хамят..сколько мы не вызывали,приезжали внимательные, ответственные,отзывчивые врачи
для меня врачи скорой это -ангелы спасители,честно!
приезжали быстро, всегда.
В последний раз вызвали сыну,тем-ра 39,5 .В десткую как то сразу не сообразила.набрала  просто 03, мозги отключились
Так они сидели 40 минут  с ребенком,пока температура не спала и через свою рацию вызвали мне после себя детскую неотложку,сообщили в поликлинику
утром участковый педиатр ломился в двери..
Всем врачам  скорой терпения, сил,здоровья! Храни их Бог!
 :flower3:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Мона, ну видать, на кого нарвёшься! Мне вот со скорыми не везло!
С сердцем прихватило... такого наслушалась! Иди, грит, делай кардиограмму
у себя в полуклинике - как одыбаешь! Я, мол, тебе не обязана! Сама приехала
с аппаратом! Мне плохо, я ей - Катенька, Катюшенька, пожалуйста... Она
представлялась Катериной Геннадьевной, соплячке 30 лет... так она тебя
решила ТАК обрубить! И тут я включила своё хамство! И чё думаете? Быстро
сняла кардиограмму, правда, мразь отдавать не хотела! Зачем тебе, грит!
Уболтала её... а вам она зачем? моя кардиограмма?! Кое-как отдала...

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Вот, пжалста, другая история про скорую...
Лежала с температурой под сорок... приехала
старуха-фельдшер в очках с бааальшими
диоптриями, с мальчиком! Мальчик походу,
шприц в руках держал впервые! Тыкал мне
три раза и все три иглы погнулись! Старуха
сказала мне, што у меня - жопа чугунная!
А у него руки тряслись! Я взяла у него шприц
и сама поставила! Сказала им, что я вам не
подопытный кролик! Старуха кричала на меня
какого хора я лежу под одеялом и форточки
открой! Объясняю ей, что меня знобит и сил
нету! А ей - поХ! Вставай, и всё! Открывай(зимой)
Осмотела тело, кричит! опять, почему я покрылась
пузырями?!  У тебя зараза, какая, что ли -кричит!
И это "врач" спрашивает?! Опять абисняю, што
это от тимпатуры... кароч, пошли оне все !

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010787
Недавно ещё вызывала скорую помощь,хреново было сильно,обычно сама справляюсь,а тут просто паническая атака какая-то.Ни руки,ни ноги,ни голова не слушались,да ещё колотило со страшной силой,жуть...
вообще ни разу в жизни ни один скоросник не нагрубил,не нахамил.А в этот раз чуть вообще не вылизали...и кровь на сахар взяли,и кардиограмму сняли,тут же по мобильному передали на расшифровку,тут же им ответ пришел...не говорю уже об измерении давления как о стандартной процедуре и общем осмотре. Укольчик сделали,посидели рядом пока в норму не пришла и уехали ...хотелось следом бежать и благодарить,только денег наличкой в кошельке не было,а шампанское постеснялась дать  :wub:
Единственное неудобство было-ждала их полтора часа,поскольку ночь,да ещё праздничные дни.У них вообще запарка в такие дни...


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
У нас тоже приезжают быстро - подстанция через 5 остановок плюс,  если заняты, всегда есть и обычная, и реанимобиль с ближайшего Медцентра по месту жительства. Приезжают, первая помощь и сидят, пока лучше не будет. Обязательно врач оставляет номер мобильного, чтобы потом быть на созвоне...я сердечница, доча тоже - в этих случаях нам врачи скорой сами звонили раз в 2-3 часа...Значит, нам повезло.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Мона, ну видать, на кого нарвёшься! Мне вот со скорыми не везло!
С сердцем прихватило... такого наслушалась! Иди, грит, делай кардиограмму
у себя в полуклинике - как одыбаешь! Я, мол, тебе не обязана! Сама приехала
с аппаратом! Мне плохо, я ей - Катенька, Катюшенька, пожалуйста... Она
представлялась Катериной Геннадьевной, соплячке 30 лет... так она тебя
решила ТАК обрубить! И тут я включила своё хамство! И чё думаете? Быстро
сняла кардиограмму, правда, мразь отдавать не хотела! Зачем тебе, грит!
Уболтала её... а вам она зачем? моя кардиограмма?! Кое-как отдала...
:blink:
нееееее, в последний раз, врач мужчина долго малого осматривал,  на менингит  его проверил,живот пощупал,горло,уши, послушал,пульс..Ну  всё -всё проверил..
я стою трясусь, муж зеленый стоит,перепуганные мы
а врач смеется,мужу говорит:" что же вы на пост не передали, что 3 -ое больных?  У сына температура, мама и папа  в истерике"
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:

пысы еле уломали кофе попить, стеснялись..
муж коньяк предложил, тоже посмеялись  :xixixi:
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 13:00 от Мона »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 51.