Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Нафаня 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от разумова 8. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от разумова 9. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от разумова 10. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от assa 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от ке

Истории про маму...  (Прочитано 1612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Булерман

  • Знаток
  • Сообщений: 1552
  • Имя: Волк
  • Карма: 9500
18
Когда умерла мама, мне было лет шесть. И не осталось каких-либо воспоминаний о ней, обрывки и только. Но, будучи подростком, я видела сон: будто зима, ночь; снег падает хлопьями, мороз щиплет.. и было таааак тепло, потому что я шла с мамой, взявшись за руку... Она смотрела на меня и улыбалась. Этот сон теперь как воспоминание о маме, которое греет душу.

ххх

Мне было чуть больше года. Мой отец сильно пил, в одном из пьяных угаров взял меня, орущую, за волосы и со всей силы бросил в стену, а следом кинулся с ножом на маму. 160/50 против 190/90. 41 ножевой удар из них 14 проникающих. Маму не посадили, и я ей горжусь!

ххх
Я плохо помню свое детство. Помню, что отец любил выпить. Помню, как он бил меня, когда я пытался отобрать у него бутылку. Помню похороны мамы, спецназ в доме. Потом бабушка. Долгие ночи, проведенные в сарае вместе с овечкой, когда меня выгоняли из дома. Похороны бабушки. Детский дом. Унижение сверстниками. Работа на стройке. И кто я сейчас? Охранник в супермаркете. Завтра отец выходит из тюрьмы. У меня есть, что ему сказать.

ххх
Знакомый помогает старикам. Однажды попросил меня помочь — навестить одну бабульку. Ей оказалась мать моей лучшей подруги. Эта бабенка стала мне ныть, какая её дочка ужасная. С 18 лет к ней не приходит (нам по 29). Совсем про неё забыла, а она же мать хорошая, вот какую дочку воспитала. А я-то помню, как ты свою дочурку лупила. Получила 4 по математике? Вся спина в синяках. Подруга часто у меня ночевала, молила, чтобы родителям не говорила, что её бьют, боялась, что мать родительских прав лишат.

ххх
Мне никогда в детстве не отмечали дни рождения, не дарили подарков и даже не поздравляли. Помню, я особенно ждала 16 и 18-летия. Увы, никто не вспомнил!

Я старалась быть хорошей, помогала по дому, ухаживала за 2 младшими братьями, а с 13 лет стирала, убирала и готовила на всю семью. Но стараний моих никто не замечал, все воспринималось, как должное.

А я и училась всегда очень прилично, но после 8 класса подружки пошли на выпускной, а я проплакала весь день: идти мне было не в чем. Доучивалась в вечерней школе, получила 2 высших образования — все своими силами, без помощи.

Бывало, что и муж пару раз забывал поздравить, на то были причины. Но самое обидное, горькое то, что и сейчас, через много десятков лет, забыть не получается это детство. Я давно маму простила и никогда, ни разу ее не упрекнула, но совсем забыть не получается.

Вы счастливее меня. Ведь человек из детства и юности черпает силы, тепло, уверенность, особенно при преодолении трудностей и невзгод. А у меня детства и юности не было, был труд, заботы, а тепла, внимания, любви не было.

Автор: Ирина

АВТОР: ВЯЧЕСЛАВ ВЕТО, ПСИХОЛОГ И ПСИХОТЕРАПЕВТ, ОТЕЦ ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ

«Какая я тебе еще мама?! Ишь, чего придумал! Подъем! Все на полдник!»

И в ту же секунду вокруг — хохот. И вся моя палата. Все человек 15. Пацанов. Расхохотались.

И я, еще не успев толком проснуться после тихого часа в пионерском лагере, уже готов был провалиться сквозь землю. И исчезнуть. Лишь бы не слышать этот смех. И не чувствовать стыд. Потому что я — прокололся. Потому что, спросонья, увидев свою маму, я сказал ей: «Мама, здравствуй!» Чего делать было никак нельзя. Ни в коем случае! Потому что каждый год, с моих 7-ми и до 12-ти лет, на все три летних месяца моя мама кидала меня, превращаясь в вожатую «Соню».

А потом, уже осенью, в моей голове наступал уже полный хаос. Когда от меня требовалось вернуть всё на свои места. И в своей голове. И вообще. И снова начать называть эту самую, уже почти чужую мне женщину мамой…

У меня дофига часов терапии. Просто дофига. Уж поверьте. И я вот что хочу вам сказать. Этот самый смех, и это самое «какая я тебе еще мама?», невозможно проработать до конца. Сколько не работай.

Да, конечно, при желании — все можно понять. Трудное детство. Безотцовщина. Семидневка. И, если уж очень захочется, то и простить. Бог бы с ней.

Дело не в этом.

А в том, что даже если ты все понял. И, может быть, даже простил. Все равно это невозможно сделать так, словно всего этого не было. Этого смеха. И этой фразы, когда от вас отказывается ваша собственная мать. И полностью вернуть себе то самое доверие к  людям, которое по умолчанию выдается нам всем. По праву рождения. А потом у кого-то оно — остается. А у кого-то — отбирается.

И что в итоге. Ежедневно и ежечасно, куча моего внимания и моих сил. Тех сил, которые бы мне так пригодились. Чтобы узнать, что такое настоящая свобода. И уверенность. Эти силы уходят на то, чтобы элементарно не путать окружающих меня людей с моей матерью.

Людей, которые, как оказалось, относятся ко мне намного лучше. И что далеко не каждый из них готов так запросто меня предать…

Но самое для меня невероятное во всей этой истории — в том, что вот мне уже 46. И я, уже точнее точного зная, что этого никогда не произойдет. Я все еще жду, что моя мама хотя бы на одно только мгновение забудет про свою собственную боль. И вдруг почувствует мою. Своего сына. И искренне скажет мне: «Прости».

Моя мама живёт в деревне. Я в столице. Приехала она в гости. На голове — гнездо, пальто пахнет сыростью и старостью, юбке и свитеру лет 20, сапоги — "прощай, молодость". Зарабатываю я неплохо, предложила маме сменить гардероб, сходить в салон. Отказалась наотрез. Поехали с ней в кино, случайно встретились с коллегой, с которым у меня намечаются отношения. Я сделала вид, что мама — это чужая и незнакомая женщина. Ушли с коллегой чуть раньше с сеанса. Мама уехала и не берёт трубку.  мне кажется все пропало :swearing: , я ебанько.

ххх
Смотрю на фото женщины с ребёнком на руках, с надписью: "С тобой я впервые познала радость материнства. Спасибо". Все бы ничего, если бы я не был старшим братом ребёнка на фото...

ххх
Когда мне было 6, на нас с мамой напали в подъезде. Мы ехали в лифте, я болтала, а он бежал по лестнице на мой голос. Двери открылись. Я начала выходить, не обращая внимания на странного мужчину, который бежал прямо на меня. Мама успела одновременно нажать на кнопку закрытия дверей и затащить меня назад за конец шарфа. Он не успел всего на долю секунды. Колотил по закрывшимся дверям лифта, орал, что все равно нас убьёт. Потом видели его фоторобот по ТВ: разыскивали по подозрению в четырёх убийствах.



Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35311
  • Карма: 107725
Истории про маму...
« Ответ #1 : 15 Января 2018, 20:59 »
столько разных судеб  :( мне повезло с Мамой

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Истории про маму...
« Ответ #2 : 15 Января 2018, 21:13 »
Моя мама живёт в деревне. Я в столице. Приехала она в гости. На голове — гнездо, пальто пахнет сыростью и старостью, юбке и свитеру лет 20, сапоги — "прощай, молодость". Зарабатываю я неплохо, предложила маме сменить гардероб, сходить в салон. Отказалась наотрез. Поехали с ней в кино, случайно встретились с коллегой, с которым у меня намечаются отношения. Я сделала вид, что мама — это чужая и незнакомая женщина. Ушли с коллегой чуть раньше с сеанса. Мама уехала и не берёт трубку.  мне кажется все пропало  , я ебанько.


Тебе не кажется,ты такая и есть


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Истории про маму...
« Ответ #3 : 16 Января 2018, 00:53 »
К сожалению, родить ребенка и стать мамой - не всегда одно и то же.

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4977
  • Карма: 15866
Истории про маму...
« Ответ #4 : 16 Января 2018, 14:00 »
Я мамочку очень любила и люблю,хотя всякое было.Когда ушла мама,казалось ушло всё,рухнул мир.Очень благодарна мужу за поддержку,он-мой ангел-хранитель. :flower3:


Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Истории про маму...
« Ответ #5 : 16 Января 2018, 20:38 »
История про маму из деревни и кинотеатр прям зацепила.. Девица  еще та морковка :swearing:  какая-то(((


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Раздельный бюджет.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 245
Последний ответ Сегодня в 17:43
от ЛенкаБелка
❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 406
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 434
Последний ответ Сегодня в 20:21
от Zvezda
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 470
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 536
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 50.