Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Zvezda 2. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. «Бей её! Ты чушка! ты свинья!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906 6. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от irinka5
7. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 10. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от мама Жени 12. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени

Мама дорогая! Какими льготами может воспользоваться Оля Рапунцель  (Прочитано 2434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
11
Мама дорогая! Какими льготами может воспользоваться Оля Рапунцель

Звездный адвокат Владислав Пахомов рассказал о том, на что имеют права молодые мамы. Специалист на примере Ольги Рапунцель объяснил, что делать родителям, чтобы добиться от государства того или иного пособия.
В день смеха, 1 апреля, Ольга Рапунцель и Дмитрий Дми­тренко впервые стали роди­телями. Буквально с первых дней жизни малышки новоиспеченные мама и папа стали выходить с ней на длительные прогулки, с радостью пользуясь всеми благами, которые положены молодой семье, например, специальными комнатами для корм­ления грудью в ресторанах. Мы обратились к адвокату Владиславу Пахомову из коллегии адвокатов «Карабанов & Партнеры», чтобы узнать, какие льготы положены молодым мамочкам, а какие — про­сто миф.
«Если единственный ребенок рас­тет в полной семье, то есть имеет в свидетельстве о рождении и маму, и папу, а их общий ежемесяч­ный доход превышает 30 тысяч рублей, то никакие материальные пособия не положены», — отве­чает Пахомов. — Однако, если бы Ольге и ее мужу Диме было меньше 30 лет, их доход суммарно был бы ниже установленного минимума, а квартира признана непригодной для жизни (когда на каждого члена семьи отводится меньше 10 ква­дратных метров), то они могли бы подать заявку на получение специ­альной жилищной льготы».
По словам юриста, некоторые мамы настаивают на том, что их детям вне зависимости от состояния здо­ровья положен бесплатный мас­саж в поликлиниках до достижения годовалого возраста. Но врачи уве­ряют, что для этого нужны специ­альные показания и направления.
«Затрудняюсь сказать про бесплат­ный массаж в целом, но по назначе­нию врача — разумеется, — продол­жает адвокат. — А вообще основной пакет льгот положен только матерям-одиночкам. При таком раскладе они могут получать на ребенка доплату, если предоста­вят все необходимые справки. Тогда мать будет признана малоимущей и станет полу­чать помощь от государ­ства».
А вот что говорят о льготах сами мамы, которые уже выра­стили нескольких детей или только родили ребенка.

Даша Пынзарь (два наследника):
«Со льготами очень сложно, потому что, к сожалению, так все устроено: чтобы получить какую‑то льготу, нужно проделать нереальный про­цесс. Поэтому я ни одну льготу не получила, хотя за второго ребенка мне полагается какая‑то сумма. Но я ничем не воспользова­лась. В Аланье про это не узна­вала и, если честно, даже об этом не задумывалась».

Тата Блюменкранц (один ребенок):
«Если честно, понятия не имею, какие льготы мне полагаются и какие вообще существуют. Никогда специально это не узнавала, потому что не хочу проводить время, бегая с документами. Хочу насладиться доченькой и материнством».
Так как узнать, какие льготы вам положены? Звездный адвокат Вла­дислав Пахомов советует обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства или в многофункциональный центр, где находятся те же специалисты.
«Необходимо предоставить весь пакет документов, который от вас потребуют. И только после этого станет ясно, дадут льготы или отка­жут», — объясняет специалист.
МЫ ПЕРЕЧИСЛИМ ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА, КОТОРЫМИ БЕЗ ОСОБОГО ТРУДА МОЖЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОЛОДАЯ МАМА.
1. Если есть ребенок в возрасте до полутора лет, то женщина может работать неполный рабо­чий день, сохранив при этом право на ежемесячное пособие. Также она может отрываться от труда для кормления ребенка, отказываться от командировки и работы в ночную смену.
2. Если ребенок посещает государ­ственный или муниципальный детский сад, его родители имеют право на компенсацию 20 % оплаты за содержание.
3. Мама может воспользоваться бесплатными лекарствами для детей в возрасте до трех лет. Для этого необходимо офор­мить ребенку прописку, получить на него страховой полис, а также идентификационное свидетель­ство Пенсионного фонда. А вот если у вас многодетная семья (три и более ребенка), тогда бесплат­ные медикаменты будут положены до тех пор, пока чаду не испол­нится шесть лет.
4. Родители детей, не достигших 18 лет, получают право на налого­вые льготы. Для этого необходимо написать заявление в бухгалте­рию по месту работы и прило­жить к нему копию свидетельства о рождении ребенка.
dom2life





Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Если есть ребенок в возрасте до полутора лет, то женщина может работать неполный рабо­чий день, сохранив при этом право на ежемесячное пособие. Также она может отрываться от труда для кормления ребенка,
Вот Рапа и мотается на поляну
Галимые холявщики

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Вот Рапа и мотается на поляну
Галимые холявщики

За всеми льготами пусть обращается в соответствующие органы по месту жительства (регистрации)...  :laughy:
На семью получают офигенные бабки от ДурДома, так еще и о льготах заикается... давай, домой, во Владивосток, а далее за льготами с отдел соцзащиты населения..  :laughy:


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
а они, вообще, прописали куклу? или ещё нет?-)

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
а они, вообще, прописали куклу? или ещё нет?-)

Ну, РапиЗдель то неоднократно устраивала скандалы, что лохопедик не желает прописывать дитЁ в своей квартире... потому и прописала, в коляске рекламной...  :laughy:


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Ну, РапиЗдель то неоднократно устраивала скандалы, что лохопедик не желает прописывать дитЁ в своей квартире... потому и прописала, в коляске рекламной...  :laughy:
т.е. она выпаривает квартЕрку?
во, даёт..."ребёнку" уже 3!!! месяца, а нигде не прописан...

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
т.е. она выпаривает квартЕрку?
во, даёт..."ребёнку" уже 3!!! месяца, а нигде не прописан...

Ну, а как?! Она же бренДаун проекта... и все, аПсолютно все, должны, нет, обязаны бегом бежать и исполнять ее хотелки...  :laughy:

« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 07:14 от Kot_Baun »

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Ну, а как?! Она же бренДаун проекта... и все, аПсолютно все, должны, нет, обязаны бегом бежать и исполнять ее хотелки...  :laughy:

(Изображение удалено из цитаты.)
ой, да ну её..уже тошнит...
скоро заявяЦЦо....
Сейчас смотрю и угораю над речью лоха-)))
" я больше скажу", " не барское дело лясы точить"-))) Кадони угорает-)))


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87597


1. Если есть ребенок в возрасте до полутора лет, то женщина может работать неполный рабо­чий день, сохранив при этом право на ежемесячное пособие.

(Изображение удалено из цитаты.)

когда племяшка решила воспользоваться этой льготой,ей сказали,что ее уже отменили :laughy: :laughy: :laughy:
какой-то странный адвокат :happens:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23117
  • Карма: 138753
я ни одну льготу не получила, хотя за второго ребенка мне полагается какая‑то сумма. Но я ничем не воспользова­лась
Чо Дуська маткапитал не получила?

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87597
Чо Дуська маткапитал не получила?
вот не верю. 400шт.не такая и маленькая сумма,если только для Пугачевой :laughy:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23117
  • Карма: 138753
вот не верю. 400шт.не такая и маленькая сумма,если только для Пугачевой :laughy:
450 вроде?

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3712
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14632
когда племяшка решила воспользоваться этой льготой,ей сказали,что ее уже отменили   
какой-то странный адвокат
До 1,5 лет при работе на неполный день (не менее 4 и не более 7 часов) получаешь и зарплату и пособие. Я сама так работала и сейчас девочка вышла до 1.5 и получает все

Оффлайн Маэри

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 3447
До 1,5 лет при работе на неполный день (не менее 4 и не более 7 часов) получаешь и зарплату и пособие. Я сама так работала и сейчас девочка вышла до 1.5 и получает все
Оценка неполного рабочего времени очень субъективна, соцстрах в последнее время стал очень строго к этому подходить. К примеру если раньше прокатывало и на 15 мин меньше рабочее время, то теперь и на час смотрят с подозрением. В последнее время очень много разъяснений ФСС по этому поводу. Из моей практики: сокращают на 1-2 часа, а из этого же времени оформляют час на кормление (он оплачивается по среднему заработку). На выходе имеем: 5-6 часов чистого рабочего времени (расчет зарплата за отработанное время) и плюс 1 час на кормление (расчет средний заработок) и еще плюс пособие на ребенка до 1,5 лет в полном объеме. Получается довольно выгодно (при условии если есть куда пристроить ребенка)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Ирину Пинчук пригласили в Госдуму

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 659
Последний ответ Сегодня в 21:45
от собака-кусака
Марине Африкантовой вручили премию

Автор Ириша 2

Ответов: 11
Просмотров: 1043
Последний ответ Сегодня в 20:37
от ке
Клава Безверхова в соц.сетях:

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 538
Последний ответ 14 Апреля 2024, 22:40
от irinka5
Максим Зарахович проснулся в комнате Саши Черно

Автор Ириша 2

Ответов: 5
Просмотров: 743
Последний ответ 14 Апреля 2024, 18:58
от vomana
Надя Ермакова получила фингал под глаз от соседки.

Автор Ириша 2

Ответов: 68
Просмотров: 3145
Последний ответ Сегодня в 08:23
от Кира2111

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 56.