Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 6. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима 9. Торт? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от germania 11. Как жила и ушла яркая талантливая актриса Ольга Прохватыло – работа на износ, од (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Буфет по проекту В.М. Васнецова (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Ещё раз о красоте...  (Прочитано 5235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
23
Вчера в одной темке опять затронули тему внешности / красоты...  В этот раз о детях...
О том, как часто родители должны говорить своим детям что они красивые..., чтоб придать чувство уверенности, избежать комплексом в дальнейшем... и т.д.
Я задумалась...
Во первых, интересно,... Все ли родители считают своих деток красивыми? Насколько они в принципе могут быть объективными по отношению к своим кровиночкам?...
Лично я не считаю своих детей красивыми,... нормальные,... явной дисгармонии в их лицах не вижу... Хотя есть удачные моменты (улыбка, ракурс, выражение глаз, ямочка и т.д.), что мне на самом деле ребёнок кажется красавчиком... Есть удачные фотографии,... есть и неудачные (вторых больше)...
Как часто я им говорю, что они красивые? Честно - редко. Когда волосики красиво уложу,... или какую-нибудь новую одёжку одевают... Всё-таки у меня мальчишки... Лично мне по жизни не нравятся мужики, помешанные на своей внешности... этакие павлины... У детей не акцентирую на это внимание... Больше за какую-нибудь фразу смешную похвалю, рисунок, стишок, какую-нибудь помощь, выполненное задание...
Если бы была девочка, скорее всего, я бы ей очень часто говорила какая она красавица... Даже если бы так не считала... Наверно. Не уверена.
А по поводу комплексов и уверенности в себе,... опять не всё так однозначно... Моя старшая сестра - настоящая красавица... И ей с детства об этом говорили... Не только родители, но и родственники, знакомые, соседи... Она реально помешана на своей внешности... И комплексов (неуверенности в себе) у неё ничуть не меньше, чем у меня.

Вам часто родители в детстве говорили, что вы красивые? Считаете это важным?

« Последнее редактирование: 14 Сентября 2018, 11:14 от Irini07 »


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ещё раз о красоте...
« Ответ #1 : 14 Сентября 2018, 11:18 »
а зачем мальчикам говорить что они красивые?  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ещё раз о красоте...
« Ответ #2 : 14 Сентября 2018, 11:21 »
Мне папа говорил часто, пока жив был. И люди  говорили родителям, когда они со мной шли. Я слышала. Комплексов не было, да и сейчас, естественно, нет.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ещё раз о красоте...
« Ответ #3 : 14 Сентября 2018, 11:21 »
а зачем мальчикам говорить что они красивые?  :xixixi:
Ну а почему бы и не сказать. Тем более они у Ирини действительно красивые и ладные.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ещё раз о красоте...
« Ответ #4 : 14 Сентября 2018, 11:25 »
а зачем мальчикам говорить что они красивые?  :xixixi:
Иногда мне они действительно кажутся красивыми. Тогда и говорю. :happens:
А доброе слово и кошке приятно. Мальчики тоже люди. И у них тоже бывают комплексы. Думаю, в том числе и по поводу внешности.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ещё раз о красоте...
« Ответ #5 : 14 Сентября 2018, 11:27 »
Ну а почему бы и не сказать. Тем более они у Ирини действительно красивые и ладные.
Спасибо. :wub:  Мне сложно судить.  :flower3: А вы считаете, что родители могут объективно оценивать внешность своих детей?

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Ещё раз о красоте...
« Ответ #6 : 14 Сентября 2018, 11:29 »
Ирина, у Вас мальчики. Это всё же иное. чем воспитывать девочек. Это как если бы Вы никогда не говорили им - ты молодец. ты сильный. умный, храбрый. Ты сможешь, ты преодолеешь! Вы представляете себе такое?! Думаю, нет. Вот и мамы девочек должны их хвалить. Ощущение себя красивой, обаятельной, женственной просто необходимо любой девушке, когда она вступает в жизнь. Конечно же, она не должна ставить это во главу угла, не должна считать это единственным ценным достоинством. Если угодно, это базис. На котором потом хорошо бы нарастить надстройку - доброту. ум, такт, образованность, трудолюбие... И вовсе не обязательно, чтобы девушка считала себя безупречной красавицей - нет, она просто должна быть уверенна в своей женской привлекательности. И развивать потом спокойно остальные ценные человеческие и сугубо женские качества, не мучаясь затаёнными детскими комплексами. Если бы у меня была дочь, я растила бы её именно так. Но я теоретик - у меня мальчик...
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2018, 11:37 от Марин »

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Ещё раз о красоте...
« Ответ #7 : 14 Сентября 2018, 11:30 »
Мне особо  не говорили. А вот со стороны смущали постоянно.

Своим говорю часто. Считаю это правильным. Без перебора  И перегибов естественно.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ещё раз о красоте...
« Ответ #8 : 14 Сентября 2018, 11:30 »
Мне сложно судить.  :flower3: А вы считаете, что родители могут объективно оценивать внешность своих детей?
Мне несложно судить...

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Ещё раз о красоте...
« Ответ #9 : 14 Сентября 2018, 11:31 »
Просто надо говорить правду.  :happens:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ещё раз о красоте...
« Ответ #10 : 14 Сентября 2018, 11:31 »
Спасибо. :wub:  Мне сложно судить.  :flower3: А вы считаете, что родители могут объективно оценивать внешность своих детей?
Конечно могут. У вас вообще в семье все красивые. Я фотографии видела. Дай Бог счастья и здоровья!

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Ещё раз о красоте...
« Ответ #11 : 14 Сентября 2018, 11:34 »
Спасибо. :wub:  Мне сложно судить.  :flower3: А вы считаете, что родители могут объективно оценивать внешность своих детей?

А зачем ее объективно оценивать? Важно воспитать уверенность в себе, не создать комплексов
Я считаю, так же обязательно с детства надо привить детям здоровые пищевые пристрастия и любовь к физическим нагрузкам
А красота понятие мега субъективное.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Ещё раз о красоте...
« Ответ #12 : 14 Сентября 2018, 11:38 »
Я считаю, надо хвалить детей!)) Хорошие, умные, красивые и тд. Особенно подростков.. Учить не высокомерию, но уверенности в себе. Хотя, между нами, иногда высокомерным принцессам удается достичь боольших успехов)) Но я идеалистка, видимо. Верю в свободу, равенство и братство.   :xixixi:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Ещё раз о красоте...
« Ответ #13 : 14 Сентября 2018, 11:39 »
А зачем ее объективно оценивать? Важно воспитать уверенность в себе, не создать комплексов
Я считаю, так же обязательно с детства надо привить детям здоровые пищевые пристрастия и любовь к физическим нагрузкам
А красота понятие мега субъективное.
Брокколь и тренажер, ехидна ты?  :laughy: :lasso:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Ещё раз о красоте...
« Ответ #14 : 14 Сентября 2018, 11:40 »
Для того, чтобы сказать своему ребенку: Ты красавица, или ты красивый, родителям совсем не обязательно начинать с объективной оценки внешности детей.
И да, нужно говорить это ребенку. Это - важно!
Папа мне всегда говорил, он меня обожал просто. Мама - честно, не помню, говорила или нет...
Я и сыну говорила, и не вырос он зацикленным на своей внешности. А еще - что он сильный, умный, смелый!
И внуку сейчас говорю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 54.