Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 3. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от Aloe 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка 8. Со Светлым Христовым Воскресеньем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 9. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кнопка 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от кнопка

Люблю лето.  (Прочитано 5034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Люблю лето.
« Ответ #135 : 23 Июня 2015, 14:01 »
veta76:flower3:   какие огурчики  у тебя  ! Хорошо - вся зелень под рукой , все свеженькое ! А тут покупаешь и не знаешь чем поливали -посыпали .) Кругом овощные палатки , купила на днях клубнику , а подносишь ее ко рту - дустом пахнет сильно ...Правда это единичный случай , но неприятно ... И выбросить жалко и есть страшно... :xixixi: :xixixi:    Хорошо на даче  ! Только там работы столько !...  Я бы  ,   :xixixi:   ножки свесив, на качельках каталась с малинкой в руках ... :xixixi: :xixixi:
  И всё так аккуратненько , порядок у тебя !)  :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо  :lasso: :lasso: :lasso: :flower3:, действительно, когда дома дети, очень хорошо иметь свои овощи-ягодки.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Люблю лето.
« Ответ #136 : 23 Июня 2015, 14:01 »
жалко, что не нашла, очень полюбляю всё вьющееся, мои вьюнки ещё правда маленькие, но позже фото скину.
а может там не кабачки, я в том году садила декоративную тыкву -апельсинку, зелени масса, а плоды с яблочко  :happens:, правда на арку ума не хватило, так штакетник оплела.
Может быть... кто-то и огурцы садит с фантазией. :hihihihi:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Люблю лето.
« Ответ #137 : 23 Июня 2015, 14:03 »
Тандыр - рабочий  ...НО   я  в нем  не готовлю...слишком  - это  "муторно" и жарко..огонь - открытый  - полыхает   а  потом  -нагреваются  стенки   и за  счет этого  создается  жар  внутренней печи....  Блюда  , приготовленные  в  нем  ( кроме  банальных  лепешек  и самсы) - получаются  диетическими  _ жир -  в  процессе долгого  томления  вытекает  и мясо - становится  нежным  и вкусным...а  если  горят  хвойные туйевые ветки  то  еще  и аромат  их   присутствет  во  вкусе...но   я  и  на барбекю  неплохо  справляюсь  получается  няшка.....

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Уже  дыни - кандыляшки появились....
(Изображение удалено из цитаты.)


всё  хочу-хочу-хочу  :facepalm: :flower3:


Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Люблю лето.
« Ответ #138 : 23 Июня 2015, 14:06 »
Тандыр - рабочий  ...НО   я  в нем  не готовлю...слишком  - это  "муторно" и жарко..огонь - открытый  - полыхает   а  потом  -нагреваются  стенки   и за  счет этого  создается  жар  внутренней печи....  Блюда  , приготовленные  в  нем  ( кроме  банальных  лепешек  и самсы) - получаются  диетическими  _ жир -  в  процессе долгого  томления  вытекает  и мясо - становится  нежным  и вкусным...а  если  горят  хвойные туйевые ветки  то  еще  и аромат  их   присутствет  во  вкусе...но   я  и  на барбекю  неплохо  справляюсь  получается  няшка.....

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Уже  дыни - кандыляшки появились....
(Изображение удалено из цитаты.)


А тандыр лучше!)) Навсегда запомнила вкус и запах азиатских лепешек...А если их еще в каймак обмакнуть...
А плов на огне...А самсы.. А манты....))
Ой, что-то у меня аппетит нешуточный разыгрался, глядя на ваши разносолы..))
 Пойду чебуреков, что-ли, пожарю))

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Люблю лето.
« Ответ #139 : 23 Июня 2015, 14:07 »
всё  хочу-хочу-хочу  :facepalm: :flower3:

и я хочу-хочу-хочу))
Сижу и слюна по подбородку тянется, как у собаки Павлова.. :xixixi:


Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Люблю лето.
« Ответ #140 : 23 Июня 2015, 14:10 »
Может быть... кто-то и огурцы садит с фантазией. :hihihihi:

(Изображение удалено из цитаты.)
Класс! :flower3: :flower3: :kiss5:
не устаю удивляться смекалке наших дачников)
ЗдОрово, тут тебе и  беседка, и закуска над головой :xixixi: и главное - никаких сорняков и прополки)) :xixixi:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Люблю лето.
« Ответ #141 : 23 Июня 2015, 14:16 »
Может быть... кто-то и огурцы садит с фантазией. :hihihihi:

(Изображение удалено из цитаты.)
супер-идейка. :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526089
Люблю лето.
« Ответ #142 : 23 Июня 2015, 14:16 »
У вас замечательный бассейн - компактный и в то же время можно поплавать.
А я вся в раздумьях, что поставить на второй террасе, котрую мы облагораживаем в этом году - бассейн или разбить еще один пруд, только побольше и поглубже? Есть у нас большой надувной бассейн - очень приятно окунуться туда в жаркий день и знаешь, что заразу никакую не подцепишь.... если бы не одно НО))
Как вспомню. как его чистить, следить за фильтром...мама дорохая!(( Приходилось сливать воду раз в неделю, мыть его тряпкой, а потом наполнять заново. Это так хлопотно и неудобно. Два дня вода нагревается, потом начинает зеленеть..И опять сливать...А тут и лето кончилось...))
А как вы свой чистите
Долго мы  шли....к  своему  чистому  басику...многое перепробовали  в облицовке..и поняли,  что надо купить дорогой  керамзит - кафель для наружнего пользования  жаро и морозостойкий...шероховатый на ощупь, что бы  не скользил...плитки класть на подушку из специализированной подложки цементной с сеткой арматурной....и не оставлять зазора между плитками  _ там  заводится  гри бок  и грязь  скапливается...поэтому  четко  следили  за  работой кафельщиков.... слив - у нас  - самотеком - фантастика - сама  каждый раз поражаюсь...куда-то  выливается  вода  в  какую-то трубу - рядом  стоящую   с бассейном и далее впитывается  в землю....уходит вода   быстро   с  такой  же  скоростью  как  и набирается....раньше  у  нас процесс чистки  бассейна  был  длительный  и трудоемкий ...теперь  же   под  большим напором  воды  смываем  первую пыль  и грязь,  а  потом  шваброй  с жесткой  щетиной моем кафель  средствами с хлорочкой

 и опять  шлангом  все  смываем.....  пробовали добавлять таблетки для чистоты  бассейна  ( фильтра  у  нас  нет) не понравилось....кожа  стала  реагировать  на  них....и вода  держалась  чище  ну....дня  на  2  не  более....теперь  перед  купанием  ОБЯЗАТЕЛЬНО  принимаем душ  в летней бане  - есть  такая....и потом  бултых  в ледяную  артезианскую  свежесть....вода  держится  4- 5 дней   в зависимости  от количества  людей  в  нем  и погоды   ....если  пыльно   ..то  и листва  падает  и всякая  живность   залетает....но  все  равно   УДОВОЛЬСТВИЕ   без  равных   особенно  в  нашем   климате....




Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25435
  • Карма: 543008
Люблю лето.
« Ответ #143 : 23 Июня 2015, 14:18 »
Веточка,читала раздел 'юннаты' и не туда попала  :xixixi: ещё раз--прими моё восхищение :wub:
так уважаю людей,которые всем этим занимаются  :cool:,у меня растёт,что само растет :xixixi:
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 14:22 от Максима »

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Люблю лето.
« Ответ #144 : 23 Июня 2015, 14:23 »
Германия :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
мясо, дыни....красота!!!!! :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Люблю лето.
« Ответ #145 : 23 Июня 2015, 14:24 »
У нас тоже во многих дворах такая печь стоит. И у нас была, но убрали в связи с переделками.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Люблю лето.
« Ответ #146 : 23 Июня 2015, 14:25 »
А бассейн мы так и не сделали, хотя площадь позволяет, 10 соток...

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Люблю лето.
« Ответ #147 : 23 Июня 2015, 14:27 »
Долго мы  шли....к  своему  чистому  басику...многое перепробовали  в облицовке..и поняли,  что надо купить дорогой  керамзит - кафель для наружнего пользования  жаро и морозостойкий...шероховатый на ощупь, что бы  не скользил...плитки класть на подушку из специализированной подложки цементной с сеткой арматурной....и не оставлять зазора между плитками  _ там  заводится  гри бок  и грязь  скапливается...поэтому  четко  следили  за  работой кафельщиков.... слив - у нас  - самотеком - фантастика - сама  каждый раз поражаюсь...куда-то  выливается  вода  в  какую-то трубу - рядом  стоящую   с бассейном и далее впитывается  в землю....уходит вода   быстро   с  такой  же  скоростью  как  и набирается....раньше  у  нас процесс чистки  бассейна  был  длительный  и трудоемкий ...теперь  же   под  большим напором  воды  смываем  первую пыль  и грязь,  а  потом  шваброй  с жесткой  щетиной моем кафель  средствами с хлорочкой
(Изображение удалено из цитаты.)
 и опять  шлангом  все  смываем.....  пробовали добавлять таблетки для чистоты  бассейна  ( фильтра  у  нас  нет) не понравилось....кожа  стала  реагировать  на  них....и вода  держалась  чище  ну....дня  на  2  не  более....теперь  перед  купанием  ОБЯЗАТЕЛЬНО  принимаем душ  в летней бане  - есть  такая....и потом  бултых  в ледяную  артезианскую  свежесть....вода  держится  4- 5 дней   в зависимости  от количества  людей  в  нем  и погоды   ....если  пыльно   ..то  и листва  падает  и всякая  живность   залетает....но  все  равно   УДОВОЛЬСТВИЕ   без  равных   особенно  в  нашем   климате....

(Изображение удалено из цитаты.)

Молодцы, чего уж там!...):flower3:
Я просто восхищена вашей дачей, бассейном, клумбами...вами всеми))
Это же как нужно любить место, где живешь чтобы не жалея времени, денег , сил  превратить его в маленький Эдем.
Спасибо :flower3:, за консультацию по поводу бассейна...Ваш рассказ поможет мне осуществить следущую мою мечту)) Удачи вам в конкурсе!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526089
Люблю лето.
« Ответ #148 : 23 Июня 2015, 14:29 »
Германия :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
мясо, дыни....красота!!!!! :flower3:

Айечка...в этом  прелесть дачи  и ЮГА жаркого....

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Люблю лето.
« Ответ #149 : 23 Июня 2015, 14:29 »
Веточка,читала раздел 'юннаты' и не туда попала  :xixixi: ещё раз--прими моё восхищение :wub:
так уважаю людей,которые всем этим занимаются  :cool:,у меня растёт,что само растет :xixixi:
:xixixi: это и называется-природа)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2305
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 3005
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3906
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4425
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6964
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 54.