Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Корнелия 3. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова
7. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 8. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 10. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 11. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах 12. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Айдан Мамедова / Я — мусульманка  (Прочитано 6573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
20
Айдан Мамедову называют первой в России мусульманкой-видеоблогером. Количество ее подписчиков на Youtube-канале растет с каждым днем – равно, как и комментариев. Ей пишут мусульмане, представители других религий и даже атеисты. Ее осуждают и благодарят. Сама Айдан уточняет: она не первая в России. Девушка называет себя бьюти-блогером, так как в своих видео рассказывает о красоте души. Мы поговорили с Айдан о ее родителях, любви к красивой одежде и главных темах, которые она затрагивает в блоге.
О себе
До того, как надеть хиджаб, я уже соблюдала предписания ислама. При этом мой внешний облик никак этого не показывал. В какой-то момент я поняла, что веду двойную жизнь. Мусульмане на улице не приветствуют меня «Ас-саляму алейкум» («Мир вам» — прим. ред.), а я хожу в том, в чем правоверные мусульманки ходят при родных. И тем не менее прошло много времени, прежде чем я начала носить закрытую одежду.

Однажды во время практики я поехала от мечети на форум кавказской молодежи. Я тогда подумала: «Если я там представляю мечеть, значит, и выглядеть должна соответствующе». И решила, что там я должна ходить в хиджабе. А когда приехала обратно в Саратов, поняла, что не могу выйти из дома без закрытой одежды – у меня было такое ощущение, что чего-то не хватает. Так начался мой путь к смене гардероба.
О блоге
Я могу назвать себя бьюти-блогером, потому что очень часто я говорю о внутренней красоте. Я поднимаю вопросы, которые гораздо важнее косметики и моды. В ответ на такие видео мне пишут очень много комментариев со словами благодарности, рассказывают, как начали бороться со своими недостатками.

Пару дней назад я записала видео об уходовой косметике – средствах для умывания, кремах, тониках и так далее. Есть высказывание пророка Мухаммада (мир ему) о том, что чистота – это половина веры. В исламе очень важно поддерживать чистоту не только своего тела и одежды, но еще и кожи.

Я очень устаю от негативных комментариев и еще не привыкла спокойно к ним относиться. Я сейчас даже не успеваю прочитать все, что мне пишут, но то, что читаю, иногда меня очень расстраивает.

Но есть и приятные моменты – блог позволяет мне получать милые сюрпризы и подарки. Например, недавно мне прислали красивое белоснежное платье. Это было очень своевременно, потому что как раз накануне меня пригласили на торжество. И в своем инстаграме я выложила снимок в этом наряде, написала хороший отзыв магазину.
Об обращении к религии
Я считаю, что гораздо больше религиозных людей там, где ислам не является основной религией. Почему? Просто девушка, которая растет в ортодоксальной семье, видит, как хиджаб носит ее мама и бабушка. У нее возникает мысль: «Наверное, это норма, так надо, я тоже должна надеть хиджаб». При этом они не всегда совершают пятикратную молитву, не держат пост. А мысли: «Почему я должна надеть хиджаб?», «Зачем мусульманке молиться?» у них вряд ли рождаются. Прежде всего, религия должна быть осознанным решением.

Я часто говорю людям: «Ваше счастье в том, что у вас периодически появляются проблемы. И это не повод отчаиваться». Мне кажется, человек, у которого есть все, гораздо реже вспоминает о Боге. Когда ты в чем-то нуждаешься, ты обращаешься с мольбой к Всевышнему, вера становится гораздо сильнее.

Блог Мусульманки
ЧТО МУСУЛЬМАНКИ НОСЯТ ДОМА
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
Ну и чоооо?Нам ,что теперь"переобутся"?

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Очень она мне нравится. Давно ее смотрю )


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Ерунда какая то. да хоть горшок одень. мне лично по фигу. но это не сделает тебя морально чище .если внутри гниль..

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20097
  • Карма: 55057
Мне тоже понравилась. Приятная манера разговора. И фигурка хорошая. Даже под закрытым платьем, угадывается. Кстати, платье, которое на ней, мне тоже понравилось. Но эти платки........ O:-)


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Она много чего рассказывает, не только про наряды
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Шели  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
 Приятная , милая девушка.  Интересно было посмотреть , спасибо , Планета Шелезяка. :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
Если вся такая праведная, зачем работает в паутине разврата (ютюб)? И использует шайтанские вещи ( телефон)? А про маникюр это вообще (была у нее такая тема) средневековье.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321974
Я впервые о ней слышу. Спасибо :flower3: :flower3: :flower3: теперь буду смотреть

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Она считает, что познала истину. Кто и когда предписал мусульманкам носить такую одежду?

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Если она себя так ощущает, то какое право мы имеем, её осуждать, не важно, как человек одет, главное наполнение, душа, а у неё с этим все в порядке).

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462445
Если она себя так ощущает, то какое право мы имеем, её осуждать, не важно, как человек одет, главное наполнение, душа, а у неё с этим все в порядке).
А как не зная лично человека можно оценить его наполненность и тем более душу? Можно десятилетия рядом с человеком прожить и не суметь разобраться

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
А как не зная лично человека можно оценить его наполненность и тем более душу? Можно десятилетия рядом с человеком прожить и не суметь разобраться
А как не зная лично человека можно оценить его наполненность и тем более душу? Можно десятилетия рядом с человеком прожить и не суметь разобраться
Я чувствую людей, у меня она не вызвала негатива.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мне понравилась...
Спасибо...  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 57.