28 Апреля 2024, 11:41
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Стихия 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Стихия
7. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 9. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Стихия 11. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от pupson70 12. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от pupson70

Тема: 30 грамматических ошибок, которые бесят  (Прочитано 10119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Мая 2018, 00:53
Ответ #225
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

А это точно не "такая фишка"?  :laughy:
А хрен ево знаит. ПальцАми перебираю, Мож и тычу куда-нить боле интенсивна... Не решила исчо, может и фишка...  :blink:


18 Мая 2018, 00:55
Ответ #226
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

А хрен ево знаит. Пальцами перебираю, Мож и тычу куда-нить боле интенсивна... Не решила исчо, может и фишка...  :blink:
Тут просто уже эта фишка занята  :laughy:
Моя фишка - лОжить акт дефекации, кратко - фекать. На многое.

18 Мая 2018, 01:00
Ответ #227
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Тут просто уже эта фишка занята  :laughy:
Моя фишка - лОжить акт дефекации, кратко - фекать. На многое.
Да тут куда не сунься, обз в "фишку" вляпаешься... Надо думать, как так произвести акт дефекации , шоб и фиалками пахнуть, и брызги летели....  O:-)


18 Мая 2018, 01:07
Ответ #228
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Да тут куда не сунься, обз в "фишку" вляпаешься... Надо думать, как так произвести акт дефекации , шоб и фиалками пахнуть, и брызги летели....  O:-)
А Вы думали! Люди годами тут чалятся, букв всего 33, знаков препинания и того меньше. А фишку всем охота.

18 Мая 2018, 01:18
Ответ #229
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Ну постою пока в сторонке, с ноги на ногу переминаясь, может освободится чё, ну или озарения какая настигнет... Пока не прицЫпиально))) Я и так развлекаюсь почитывая...  :laughy:


18 Мая 2018, 07:09
Ответ #230
Онлайн

Милантроп

Колючая команда

Новое слово, не могу не поделиться, встретила на сайте вк
Шерпотреп  :xixixi: вот так вот
:laughy:  :laughy:
Нарочно не придумаешь)

18 Мая 2018, 07:22
Ответ #231
Оффлайн

Улыбка радуги


Улыбка радуги, в Москве:  ели вместе, уже поели, поЕдем поедим, поел -отвали.
Иногда пишу ,нарочно, евойная или ейная  ,потому , что например какому- нить  гламурному существу ,вышедшему из "грязи в князи"  очень подходят эти словечки.
Интересно, никогда о таком не слышала. Как то не обращала внимания на это произношение. У нас в Питере, говорят и так, и так. Но фраза Покушали, Кушать встречается постоянно, вчера, на работе, специально послушала.Даже официанты в ресторанах, кафешках употребляют эту фразу.

18 Мая 2018, 08:00
Ответ #232
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Использование глагола "кушать" противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.
Глагол  "кушать" стилистически ограничен в своем употреблении прежде всего как слово, относящееся к речевому этикету; вежливое приглашение гостя, гостей к столу. В этой ситуации используют инфинитив (кушать) —  в составе этикетной формулы «кушать подано, прошу к столу»
Также глагол "кушать" (равно как и глаголы "покушать", "скушать") может употребляться в обращении к детям: Ты кушал (покушал)? Хочешь кушать (покушать)? Скушай вот это. Покушай (скушай) что-нибудь и т. п.
©


18 Мая 2018, 08:06
Ответ #233
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Интересно, никогда о таком не слышала. Как то не обращала внимания на это произношение. У нас в Питере, говорят и так, и так. Но фраза Покушали, Кушать встречается постоянно, вчера, на работе, специально послушала.Даже официанты в ресторанах, кафешках употребляют эту фразу.
Официантам положено))))

18 Мая 2018, 08:31
Ответ #234
Оффлайн

oksana_ya


 :laughy:
Самое верное средство - кадилом уипать одержимого - атвичаю  :bnu: но в вирте это проблематично, так шта, придётся молитву читать  O:-)
Вербааа! До этого читала - хихикала, ваш коммент прочитала - ржу на весь дом  :lol:  :lol:  :lol: ну, и мочеиспустилась чуток тоже

18 Мая 2018, 08:43
Ответ #235
Оффлайн

Шенлун


Вербааа! До этого читала - хихикала, ваш коммент прочитала - ржу на весь дом       ну, и мочеиспустилась чуток тоже
Я тоже, каа говорит амиша, мочеиспустилась грамульку.  :laughy:

18 Мая 2018, 08:52
Ответ #236
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

:laughy:Вербааа! До этого читала - хихикала, ваш коммент прочитала - ржу на весь дом  :lol:  :lol:  :lol: ну, и мочеиспустилась чуток тоже
Не запатентовано,  пользуйтесь!  Взбодрим форум,  тксказать.  :xixixi:  Я "фекать"  стыбзила.   

18 Мая 2018, 09:12
Ответ #237
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Бхай-бхай! У вас как изгоняют нечисть? Просто моляцо, или предпочитаете истязать?
Нетрадиционно.  Года три назад большой шухер по республике был.  Вычислили "целителей",  принимавших исключительно женщин (и замужних тож) на дому.  Убеждали,  что лечат,  решают семейные проблемы,  денежные -  "божьей, (ска), благодатью"..Схема такая: женщина/девушка остается с ним (лекарем)  наедине (а то манипуляции не сработают),  муж/парень/мать/тетя -  в другой комнате,  ждать.  Судя по толпам народа в очереди -  целили,  падлы, успешно.  Кароч,  установленные скрытые камеры показали бомбу (по центр. каналам крутили ролики):
1. Не можешь замуж выйти - раздеваешься,  трогают сиськи
2. Вышла замуж,  с деньгами проблема -  раздеваешься,  трогают везде
3. Муж гуляет?  -  ваще фигня.  Раздеваешься,  ложишься,  ну и... дальше понятно...  :laughy:

Итог.  Чмыри сели,  надолго.  Бум разводов и битых жён по республике. 

Так что изгнание нечисти у нас ска -  чревато.  Я бы не рекомендовала.   :wub:

18 Мая 2018, 09:17
Ответ #238
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Нетрадиционно.  Года три назад большой шухер по республике был.  Вычислили "целителей",  принимавших исключительно женщин (и замужних тож) на дому.  Убеждали,  что лечат,  решают семейные проблемы,  денежные -  "божьей, (ска), благодатью"..Схема такая: женщина/девушка остается с ним (лекарем)  наедине (а то манипуляции не сработают),  муж/парень/мать/тетя -  в другой комнате,  ждать.  Судя по толпам народа в очереди -  целили,  падлы, успешно.  Кароч,  установленные скрытые камеры показали бомбу (по центр. каналам крутили ролики):
1. Не можешь замуж выйти - раздеваешься,  трогают сиськи
2. Вышла замуж,  с деньгами проблема -  раздеваешься,  трогают везде
3. Муж гуляет?  -  ваще фигня.  Раздеваешься,  ложишься,  ну и... дальше понятно...  :laughy:

Итог.  Чмыри сели,  надолго.  Бум разводов и битых жён по республике. 

Так что изгнание нечисти у нас ска -  чревато.  Я бы не рекомендовала.   :wub:
несколько лет назад один дяденька в России так же исцелял болящих,причем без предварительных ласк  :xixixi: сразу-раздевайся и ложись   :xixixi:  по ТВ показывали

18 Мая 2018, 10:40
Ответ #239
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Насчет многоточия, которое так многих волнует... Виновата, каюсь... Но буду продолжать в том же духе... Пусть народ думает, что я умнее, чем кажусь... и в эти точки вложено больше, чем кажется на первый взгляд :laughy:
Во всяком случае, на них можно не обращать внимания и позволить таким, как я, самовыражаться  :gigigi: А вот этот хренов олбанский, в котором надо расшифровывать каждое слово, да еще думать, так ли понял... и часто зашифровка сложнее вложенного смысла... :happens: люблю кроссворды и ребусы в чистом виде...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: