Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 4. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Чулпан Чумоданова 5. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 6. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от blonda9 8. Стало известно, какой российский город примет ЕАЭС после Москвы (Интересное и необычное) от Дейенерис 9. Бессмертный полк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 10. Мы - не забудем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 11. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 12. Добрая сказка для взрослых на ночь... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Маринованное сало: Рецепт моей прабабушки!  (Прочитано 2322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
Кулинарный рецепт
Из интернета
Закуски
Мясное
Другое
18
У мужа слюнки бегут от одного запаха!



Для маринования лучше подбирать мягкое, свежее сало с прожилками мяса и выбирать кусочек потолще.

Чтобы узнать, не волокнистое ли сало, есть простой способ. Проткните сало спичкой.  Если она легко входит в мякоть, значит, сало мягкое.  Именно такое и нужно для маринования.

Сало разрезается на кусочки , примерно 5х5 см. Очищенные дольки чеснока режутся пластинками, обваливаются в смеси из соли и черного молотого перца и этим шпигуется каждый кусочек сала.

Приготовим рассол, в котором будет мариноваться сало.  На литр воды понадобится 200 грамм соли (не йодированной!).

Воду нужно закипятить, добавить соль, лавровый лист, черный перец горошек.
Для цвета можно положить в рассол шелуху от лука, тогда сало будет с легким коричневым оттенком.

В кипящий рассол закладываем нарезанное сало, ждем, пока закипит, уменьшаем огонь и даем прокипеть минут 5-10.

Время зависит от величины кусочков, чем они больше, тем дольше нужно кипятить сало. Шумовкой достаем кусочки и сразу же, горячими, складываем в банку.
Банка заполняется до верха.

Потом заливается ОХЛАЖДЕННЫМ рассолом В КОТОРЫЙ Предварительно ДОБАВЛЯЕМ 100 грамм ВОДКИ. Это рассол в котором в варилось сало. Закрывается крышкой.

Будет готово недели через две – салу нужно время, чтобы пропитаться рассолом и впитать аромат пряностей.

Такое сало можно хранить под полиэтиленовой крышкой или закатать.















из сети
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:59 от Irino4ka »


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Людмила0 спасибо!
В закладки.
А вот где хранить сало 2 недели?В холодильнике?
А потом тоже в холодильнике?А в морозилку тоже наверно можно, когда приготовится?

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
Я в морозилку кладу,а в холодильник только небольшой кусочек,так сказать - на ближайшее употребление!Крохаминипут,


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
За две недели можно захлебнуться слюнкой.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48911
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169957
И водку под него не надо))) 2 в 1 ом!!!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
 Спасибо, Людмила :flower3: В  закладки :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Я в морозилку кладу,а в холодильник только небольшой кусочек,так сказать - на ближайшее употребление!Крохаминипут,
Это понятно, я имею ввиду, когда настаиваться на водке будет  2 недели  :laughy:, где держать? При комнатной температуре или в холодильнике?
 O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
И водку под него не надо)
Чё это не надо?Надо Федя, надо  :xixixi:
Что такое 100 гр водки на 1литр воды? Капля в море.
 :D :D :D :D :D :D :D :D :D


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31036
  • Карма: 172442
У меня совсем челюсть свело от хотения, как только на плитку посмотрела. Как я люблю сало, но нельзя жирное, поправлюсь. Не соблазняйте красавицы.  :laughy: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 50.