Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Эва 2. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 3. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 4. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от ис 6. Копия отца: Павел Прилучный с маленьким сыном растрогал фанатов (Кино и новости кино) от ис
7. Красная капуста помогает бороться с воспалением кишечника и спасает язвенников: (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Валентина 9. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от ис 10. Рулет из лаваша с фасолью, грибами, капустой и помидором (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. 23.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Агатах

Приправа хрен с помидорами  (Прочитано 1772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
7
 

Ингредиенты:
- 3 кг помидор
- 250 г хрен
- Чеснок 200 г
- Соль 3 ст.л или по вкусу
- Сахар 1 ст.л или по вкусу

Приготовление:
1. Хрен очистить и замочить на 30 минут в чистой воде.
2. Нарезать и прокрутить или на мясорубке или в блендере(с насадкой нож) или в процессоре.
3. Помыть помидоры,нарезать и прокрутить вместе с чесноком.
4. Смешать все ингредиенты,добавить соль,сахар по вкусу,перемешать.
5. Разложить приправу по стерильным банкам,закрыть крышками и хранить в холодильнике. интернет


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
(Изображение удалено из цитаты.)

Ингредиенты:
- 3 кг помидор
- 250 г хрен
- Чеснок 200 г
- Соль 3 ст.л или по вкусу
- Сахар 1 ст.л или по вкусу

Приготовление:
1. Хрен очистить и замочить на 30 минут в чистой воде.
2. Нарезать и прокрутить или на мясорубке или в блендере(с насадкой нож) или в процессоре.
3. Помыть помидоры,нарезать и прокрутить вместе с чесноком.
4. Смешать все ингредиенты,добавить соль,сахар по вкусу,перемешать.
5. Разложить приправу по стерильным банкам,закрыть крышками и хранить в холодильнике.(Изображение удалено из цитаты.) интернет

Обожаю :268:
Я только сахар не добавляю.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
каждый год делаю,только без сахара. :flower3:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Готовлю  хреновку  острее и без сахара. Надо будет сделать на пробу и с сахаром.




ссылка
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 18:57 от Верба »

Оффлайн milapav

  • Знаток
  • Сообщений: 521
  • Карма: 1134
С сахаром вкусней, ни у кого не закисает? В советское время делали ведро, никогда не кисла, а сейчас даже в холодильнике киснет, м.б. из-за соли, сейчас добавляют препараты против слеживаемости? Хочу сделать, но боюсь- опять выбросим


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
С сахаром вкусней, ни у кого не закисает? В советское время делали ведро, никогда не кисла, а сейчас даже в холодильнике киснет, м.б. из-за соли, сейчас добавляют препараты против слеживаемости? Хочу сделать, но боюсь- опять выбросим
Не киснет - сейчас, потому что не успевает, а раньше, когда детки ещё маленькие были, то бывало и на второй год банки оставались в погребе. Может вы используете йодированную соль ???   

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
У нас по этому рецепту продают "Хренодер" в магазине.
Наши покупают, добавляют сметану, получается отличный соус ,например, к пасте! :applo2:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Готовлю  хреновку  острее и без сахара. Надо будет сделать на пробу и с сахаром.




ссылка
Я тоже острую делаю-штук 5 острого перца...ух... :shock:  :applo2:
Ну а если туда ещё прокрутить килограмчик сладкого-получится классическая хреновина...
« Последнее редактирование: 08 Июля 2017, 07:07 от Альмина »


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Обожаю :268:
Я только сахар не добавляю.
Я тоже  :flower3: Много делаю этой приправы на зиму. Мы ее хренодером называем. Но без сахара, он там ни к чему

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Я тоже  :flower3: Много делаю этой приправы на зиму. Мы ее хренодером называем. Но без сахара, он там ни к чему
А мы просто хреновиной... :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
С сахаром вкусней, ни у кого не закисает? В советское время делали ведро, никогда не кисла, а сейчас даже в холодильнике киснет, м.б. из-за соли, сейчас добавляют препараты против слеживаемости? Хочу сделать, но боюсь- опять выбросим
Наверное у вас из за сахара киснет. Стоит прекрасно в холодильнике И сейчас доедаем прошлогодний. Я соли даже меньше кладу, чем в рецепте указано.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А мы просто хреновиной... :xixixi:
Мама тоже хреновиной называет)))  :flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
А у нас её Кобра зовут. Красииииво!  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 57.