Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 4. Премьер Испании ответил, покинет ли пост на фоне скандала с женой (Интересное и необычное) от кнопка 5. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от мишаня
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 8. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 10. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 11. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 12. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55

По следам Фоменко и Носовского и их разоблачений  (Прочитано 5830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270978
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486387
21
Как человек дотошный, несколько дней я штудировала напрасные труды по новой хронилогии и альтернативной истории академика, доктора физматнаук Фоменко и его единомышненника Носовского. Пока одолела три штуки.
Что сказать? Перелопатили так много информации, перекомпилировали её, поменяв даты, фигурантов и места действия - а результатом стало лишь появление последователя Бебика, автора теории о Великих украх. Бебика, кстати, тоже пробовала читать, но к своему стыду, завязла в мове, и ограничилась лишь достаточно подробной аннотацией на русском языке.
Так вот, в народ новая хронология особо не пошла. Ибо будучи даже самым махровым патриотом, ни один мало-мальски образованный человек не примет теории панславянского возникновения мировой цивилизации на рубежах 11 и 12 веков. Отринув тем самым древних египтян, греков и римлян, а заодно всяких там прочих китайцев, ассирийцев и мохенджо-даро. Не признает, что всемирная история искажена по приказу династии Захарьевых-Романовых. Что Христом был Андрей Боголюбский (он же император Андроник). Что Дмитрий Донской (он же хан  Тохтамыш) перенёс столицу из Великого Новгорода (он же Ярославль) в Константинополь-Царьград (он же Иерусалим, он же Троя). И много чего ещё из заявленного не признает.
Ну ладно просто патриоты. А ежли ты христианин и Библию чтишь, Ветхий и Новый Заветы? Эти господа с весёлым гиканьем перелопатили и канонические тексты Ветхого и Нового Заветов, Назначив Иисуса одновременно Иезекией, а Иоанна Предтечу - ветхозаветным Иовом! И датировали все тексты примерно 16 веком. Снюхав Христа  до кучи с Аполлоном-Аполлонием и древнегреческим Сократом. Один и тот же, дескать, персонаж, на самом деле являющийся князем Андреем Боголюбским. Ах, сколько умных авторов предостерегали от словосочетания "на самом деле", потому что никакого "самого дела" нет и быть не может!
Смахнув с доски истории пирамиды, колизеи и парфеноны, авторы назначили дежурными по истории казачьи войска, в частности Тобольское казачество, смело толкуя библейский Фувал как Тобол. Смело трактуя все прочие древние названия на современном (обратите на это особое вимание) русском языке.
Грант Сороса по объёму работ они явно оправдали. А вот по объёму распространения этой хни в массы - точно нет. Книги так и остались развлекательным чтивом, наряду с произведениями прочих альтернативщиков. Академия наук сперва ржала как подорванная, потом надолго была трудоустроена написанием опровержений и отмежевыванием от разбитных математиков.
Математические работы авторов новой хронологии так же под большим вопросом, как указывают источники в Интернете. Неохваченный видимо соросовскими благами американский математик Ф. Альмгрен и россиянин М. Громов дружно указывают на натяжки, допущения и притянутость выводов к иссходным посылкам. Но это уже тема для другого разговора.
То ли дело Бебик! Написал-то одну книжульку, и по ней тут же стали детей в украинских школах учить! А всё отчего? Да в струю русофобскую попал! Но шёл этот автор точно в фарватере наших математиков, разве что новоую хронологию не изобретал, удачно (как ему кажется) вписав Великих Укров в старую.

А я, положа руку на сердце, решила прочесть все книги Анатолия Фоменко и Глеба Носовского по новой хронологии и альтернативной истории. И всем советую. Кроме особо впечатлительных. Особо впечатлительным рекомендую небольшой рассказ Евгения Лукина "И гром не грянул". Он про хронопутал, ггг.

И да, Александр Македонский суть Александр Невский, как же это я забыла донести такую ценную инфу до ограничившихся принесённой сюда статьёй из Интернета статьёй о дезавуировании татаро-монгольского ига междоусобными войнами русских князей пытливых умов! И воевал в Арктиде (это важно!) Ладно, лучше сами почитайте.



Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76559
  • Карма: 285436
Кусака! Боже! Боже! Вот это умище!
 :applo2 :applo2 :applo2:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270978
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486387
Кусака! Боже! Боже! Вот это умище!
 :applo2 :applo2 :applo2:
Никакого особого умища, чтобы читать книги, не требуется.
В прошлый раз я ввязалась в спор, зная о трудах Ф и Н понаслышке, от мужа. И была плохо вооружена. Нельзя спорить, зная лишь одну сторону вопроса, то есть каноническую историю России. Вот я и штудируб труды. И офигеваю. Смело, конечно. Но уж как-то через край смело. Сейчас я читаю самую интересную из пока мною изученных. Много повторяются, часто ссылаются на другие свои труды и западные источрики, существование которых перед тем опровергают... Громоздят однуинелепицу на другую, даже не особо беспокоясь, чтобы концы сошлись с началами.
Но забаааавно!!! 


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76559
  • Карма: 285436
Для меня труд непосильный, читать такую чушь, где концы с концами не сходятся, где одно другому противоречит. Жалко времени, усилий затраченных на осмысливание и анализ, а главное -- никакого практического применения. Поэтому , очень ценю в людях дотошность, стремление к выяснению истины. Сама на такой подвиг не способна.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270978
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486387
Для меня труд непосильный, читать такую чушь, где концы с концами не сходятся, где одно другому противоречит. Жалко времени, усилий затраченных на осмысливание и анализ, а главное -- никакого практического применения. Поэтому , очень ценю в людях дотошность, стремление к выяснению истины. Сама на такой подвиг не способна.
Ой, а я так хотела бы еще про Великих укров почитать! Буду искать русский перевод.
И времени не жалко ничуть! Особенно после того, как полнумшапку наклали оппоненты в теме про татарское иго  :hihihihi: А ведь в той статье, что сюда принесли,  все было довольно округло и безобидно, в отличие от первоисточника!
Вот когда его читать, то даже у согласных мо статьей отторжение начнется!


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
собака-кусака, ты такая молодец!!! Я Бебика в кратком изложении просмотрела, тезисно, так сказать. Тезисы впечатлили, конечно...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270978
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486387
Штойта никто не кинулся поддержать великих хронопутал в подлиннике? Или позже подтянутся? Статейка-то про не-иго невинная  была, хоть и с их слов написанная... А в подлинник куда забавнее, где Батый - он же Ярослав, сын Всеволода Большое гнездо,он же отец Александра Невского (Македонского) Тохтамыш -  он же Дмитрий Донской, а Чингисхан - он же Ярослав Мудрый  :laughy:

Ну и бонусом вопрос: отчего всё же на ордынских монетах не славянские надписи, а скорее тюркские? Фото дать или так поверите? Как я и писала в достопамятной теме, кипчакский язык бытовал в Орде...





Бонусом - монеты Касимовского ханства



Все фото - с интернет-аукционов, не произвольные, но можете сами зайти на любой аукцион монет и по запросу увидеть то же, что принесла я.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270978
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486387
собака-кусака, ты такая молодец!!! Я Бебика в кратком изложении просмотрела, тезисно, так сказать. Тезисы впечатлили, конечно...
Ооооо, он велик!!!! Но мову мне не одолеть, так же краткую аннотацию прочла  :laughy: И 10 страниц истории протоукров в оригинале - дальше живот от смеха заболел.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
собака-кусака, там аккуратно надо читать. Лучше в туалете. А оппоненты готовятся, матчасть учат!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270978
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486387
Смело трактуя все прочие древние названия на современном (обратите на это особое вимание) русском языке.
Вроде как в анекдоте: Тибр назвали так русские этруски, у одного из которых там носки сТИБРили. А в Пизе тоже у русских этрусков что-то украли  :laughy:

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
и не лень тебе было :lol:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270978
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486387
и не лень тебе было :lol:
Нет! Меня объявили неучем колхозным, по видимому, широкие знатоки Фоменко и Носовского. Теперь мне есть о чём с ними побеседовать предметно!  :laughy: Пусть они мне объяснят, как в их головушках укладывается всё это, может, там места очень много свободного?

И я реально прочту если не всё, то хотя бы про античность! В некоторых книгах они повторяются, напирая на панславянизм, можно и не читать. Но про античность я просто обязана узнать новое, это мой любимый исторический период!

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Я не поняла даже краткий пересказ)))))) вышку фтопку! Поэтому снимаю шляпу перед вами,смогли! :dart:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270978
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486387
Я не поняла даже краткий пересказ)))))) вышку фтопку! Поэтому снимаю шляпу перед вами,смогли! :dart:
Это я ещё старалась попроще и без постоянных повторов (как гворзди в бошку одно и тоже: Гоша, он же Гога, он же Юра, он же Жора  :laughy: ) и не обнародуя явные противоречия, такие как: "как мы знаем из западноевропейских источников" - "в Западной Европе главенствовали русские"  :laughy:

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Это я ещё старалась попроще и без постоянных повторов (как гворзди в бошку одно и тоже: Гоша, он же Гога, он же Юра, он же Жора  :laughy: ) и не обнародуя явные противоречия, такие как: "как мы знаем из западноевропейских источников" - "в Западной Европе главенствовали русские"  :laughy:
Просто ржу в голос!! Да это ж чудо))))))))) :D с удовольствием бы почитала ваших аппонентов,надеюсь,что они порадуют нас))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 54.