Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как Саша Черно на девичник собиралась: Оганесян изо всех сил старается не назват (Дом 2 слухи) от irinka5 2. «Мне жаль»: Костнер расплакался после премьеры нового фильма в Каннах (Кино и новости кино) от Агатах 3. Стало известно, сколько зарабатывают в российском кино в месяц (Кино и новости кино) от Агатах 4. Высокие отношения Роберта Устиненко с отчимом: "Иди сюда, я тебя зарежу" (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Продюсер раскрыл главную ошибку «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Настя Ивлеева кардинально сменила сферу деятельности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Объявившая о свадьбе дочь Агутина выступает в русских барах в Голливуде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Стало известно, кого Пугачева «закопала» ради успеха (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. «Междусобойчик родственников жюри»: продюсер осудил «Новую Фабрику звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Бузова рассказала, каким букетом ее можно впечатлить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Бузова поделилась мыслями о собственном продюсерском центре (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Бузова назвала самого стильного человека в российском шоу-бизнесе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Что прикрыли татаро-монгольским игом? Другой взгляд на историю(интересно)  (Прочитано 5560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Ди, Собака сама на себя и повесила всех собак. Она же первая начала (и не только в этой теме) стебаться над оппонентами. Я просто заметила..сей ник прямо везде истина в последней инстанции. Только она везде права. А у всех остальных это йумор...Или как там она писала.. Вот кто тут академик...Неприятно с такими бойкими "знайками"  не то что спорить...даже просто общаться.
согласна, что самоуверенность зашкаливает... но в русофобстве я ее точно не замечала)
а в снисходительно- пренебрежительном отношении к др нац были замечены многие
 :flower3:


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16528
  • Карма: 101948
а кто знает, как бы повернулась история, если бы не освободила? Плохо знаю Отечественную войну 1812 года, поэтому ничего не утверждаю, как и в вопросе с игом. Просто задаю вопросы, по большей мере себе. А поискать ответы все как-то руки не доходят, живем-то сейчас, вопросы надо решать текущие)
Я так понимаю..что в истории вы в принципе не сильны.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Ах.да..И Сталинград штрафбатальоны отстояли...Вы зайдите в тему про маршала Чуйкова. Там подробно об этом написано. 
Кто с вашими украинцами и чем меряется? Не подскажите..раз уж вы в курсе?
:flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16528
  • Карма: 101948
согласна, что самоуверенность зашкаливает... но в русофобстве я ее точно не замечала)
а в снисходительно- пренебрежительном отношении к др нац были замечены многие
 :flower3:
А я замечала.  :dart: И не только я.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Да вы даже пройти по ссылке  не хотите. Лень? Я понимаю..легче сказать, что их нет.
Как это лень,если я столько статей проштудировала в инете,почему ваша ссылка самая правильная не поняла.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271183
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487075
А не Собака ли где-то и от когото требовала монет в доказательство народности? Что-то припоминаю...
Только вот не говорите мне, что ордынских монет не существует! Их полно! Они даже не нумизматическая редкость  :hihihihi:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Чингис Хан – это не имя, а титул «военного князя», который, в современном мире, близок к должности Главнокомандующего армией. И людей, которые носили такой титул, было несколько. Самым выдающимся из них был Тимур, именно о нём обычно и идёт речь, когда говорят о Чингис Хане.
А как же Темуджин (Темучин) ?  :rolleyes:

3. Состав армии «татаро-монголов»
70-80% армии «татаро-монголов» составляли русские, остальные 20-30% приходились на другие малые народы Руси, собственно, как и сейчас. Этот факт наглядно подтверждает фрагмент иконыСергия Радонежского «Куликовская Битва». На нём чётко видно, что с обеих сторон воюют одинаковые воины. И это сражение больше похоже на гражданскую войну, чем на войну с иностранным завоевателем.
И в печально известной битве на реке Калке в 1232-ом, конечно, русские бились с русскими. И государство Хорезм ранее тоже "русские" захватили.
И Донской на Куликовском поле сражался не с Мамаем, а с Мамонтовым.
И Тохтамыш - русский.  :gigigi:

p.s. Остальное потом почитаю.


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Только вот не говорите мне, что ордынских монет не существует! Их полно! Они даже не нумизматическая редкость  :hihihihi:
И что это доказывает???...Только то что монеты в то время чеканили...Интересно где станок стоял-в степях Монголии что ли???... :lasso: :lasso:...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271183
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487075
И что это доказывает???...Только то что монеты в то время чеканили...Интересно где станок стоял-в степях Монголии что ли???... :lasso: :lasso:...
Ну не пыжьтесь же выглядеть глупее, чем Вы есть! Это совершенно лишнее

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
все минусы поправила, а этот не буду. Нет там никакой злости. Все аргументировано. И Матросов, вроде как в штрафбате воевал. И Россия жандармом Европы называлась, тут уж документы точно сохранились. Почему бы не порешать современные проблемы, а не мериться чем-то там с теми же украинцами?
Да не исправляйте... :D :D...Смешные такие... :xixixi:...При чём тут Россия жандарм Европы???...И то что Матросов в штрафбате воевал,вовсе не умоляет его подвига...А с украинцами нами мериться не чем не надо и доказывать что-то тоже...Какие -то странные сравнения....Если хочется поплеваться в историю своей страны-то ради бога,можете всю жизнь каяться и извиняться...Но не все такие-прогибаться не приучены,уж извините...Тем более факты об обратном говорят...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 22:04 от Пиявка »

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Ну не пыжьтесь же выглядеть глупее, чем Вы есть! Это совершенно лишнее
Вы уже выглядите...Так что не напрягайтесь -не интересны...СПЕСИалист во всех областях-начиная от международных отношений,закачивая засолкой капусты. :D :D.....Брякаете вечно ерунду какую то,но вид при этом очень умный делаете... :D :D

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А как же Темуджин (Темучин) ?  :rolleyes:
И в печально известной битве на реке Калке в 1232-ом, конечно, русские бились с русскими. И государство Хорезм ранее тоже "русские" захватили.
И Донской на Куликовском поле сражался не с Мамаем, а с Мамонтовым.
И Тохтамыш - русский.  :gigigi:

p.s. Остальное потом почитаю.
Я прочла на куликовском поле которое находится не в Тульской обл.а в Москве,где сейчас находится Новоспасский монастырь Дмитрий Донской дрался с новгородскими князьями и примкнувшим к ним Мамаем.Дмитрий победил.Это якобы все были междуусобные войны.Вот как то так.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Я прочла на куликовском поле которое находится не в Тульской обл.а в Москве,где сейчас находится Новоспасский монастырь Дмитрий Донской дрался с новгородскими князьями и примкнувшим к ним Мамаем.Дмитрий победил.Это якобы все были междуусобные войны.Вот как то так.
Я тоже читал об этом.
Фишка была вот в чём:
для того, чтобы драться Мамаем, Дмитрию сначала было необходимо уладить междоусобицы с другими князьями.
Рязанского князя усмирил, так как тому не пришло вовремя литовское подкрепление, а гордых новгородцев не успел.
И пишется, что наоборот: это новгородские князья примкнули к Мамаю, а не Мамай к ним. У Мамая армия была что надо и новгородцы дрожали перед ним, правда, московского князя они невзлюбили больше. Но Мамай погиб.. правда, существует вроде бы две версии его смерти:
а) погиб в ходе битвы;
б) убит своим слугой при бегстве;

Вот только результат победы в Куликовской битве оказался плачевным:
тысячи воинов положили свои головы зря ибо немного времени спустя Москва была сожжена ханом Тохтамышем и было убито свыше 20000 москвичей.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Я тоже читал об этом.
Фишка была вот в чём:
для того, чтобы драться Мамаем, Дмитрию сначала было необходимо уладить междоусобицы с другими князьями.
Рязанского князя усмирил, так как тому не пришло вовремя литовское подкрепление, а гордых новгородцев не успел.
И пишется, что наоборот: это новгородские князья примкнули к Мамаю, а не Мамай к ним. У Мамая армия была что надо и новгородцы дрожали перед ним, правда, московского князя они невзлюбили больше. Но Мамай погиб.. правда, существует вроде бы две версии его смерти:
а) погиб в ходе битвы;
б) убит своим слугой при бегстве;

Вот только результат победы в Куликовской битве оказался плачевным:
тысячи воинов положили свои головы зря ибо немного времени спустя Москва была сожжена ханом Тохтамышем и было убито свыше 20000 москвичей.
А где монгольские могилы???...Думаю не одни русские же погибали...Но при раскопках и при приведение генетического анализа,не какого" монголовидного" гена не обнаруживается...
Как известно Мамай имел войско называемое «ордой». Однако точно также именуют и русское войско. Вот цитата из Задонщины: «Чему ты, поганый Мамай, посягаешь на русскую землю? То тя била орда Залеская?» «Залеской землей» называлось Владимиро-Суздальское княжество. Так может быть слово «орда» означает просто – войско, а не татарские полчища как мы привыкли понимать? Но кем же тогда в действительности был Мамай? Согласно летописи темником или тысяцким, то есть военным предводителем. За несколько лет до Куликовской битвы он изменяет своему хану и пытается у

Источник: ссылка Поиск истины © ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 53.