Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Эдуард Успенский призвал актеров озвучания покинуть «Простоквашино»...  (Прочитано 1045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563110
4
Конфликт Эдуарда Успенского и «Союзмультфильма» вокруг продолжения «Простоквашино» разрастается. После того, как в Сети появилось открытое письмо от имени Успенского с призывом бойкотировать работу над мультфильмом, в него оказались втянуты актеры озвучки. Писатель заявляет, что новые серии создаются без его согласия. Иван Охлобыстин, Гарик Сукачев и Юлия Меньшова уже отказали Успенскому.

Не одобрил идею и Антон Табаков. Этот конфликт не должен касаться наемных работников, заявил «Коммерсантъ FM» сын Олега Табакова — эталонного голоса кота Матроскина.

«Все преподносится как какое-то открытое письмо, которое подписано якобы им, но у меня нет такой информации. Есть киностудия "Союзмультфильм", есть автор в лице Эдуарда Успенского, у них есть юридические службы. Так пусть они решают между собой эти проблемы, причем здесь исполнители, артисты? У меня есть претензии к тексту или еще к чему-то еще, но в силу ряда обстоятельств я согласился работать и выполняю эту работу, пытаюсь делать ее максимально честно, — подчеркнул Антон Табаков. — Если есть неправомерные юридические действия со стороны киностудии или со стороны юридической службы Эдуарда Успенского, то, мне кажется, эти дрязги, недопонимание, надо улаживать, вне всякого сомнения. Если договориться не получится, тогда это произведение не имеет права существовать, вот и все».
Помимо открытого письма, Эдуард Успенский направил жалобу в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и Счетную палату. В документах отдельно указано, что первая серия «Нового Простоквашино» вышла в начале апреля и сразу же набрала более 13 млн просмотров, что свидетельствует об особо крупном размере нарушения статьи об авторских правах.

При этом сам Эдуард Успенский ранее заявлял, что сейчас ведет переговоры с киностудией об экранизации еще одного своего произведения.
"...Заявления пойдут по всем адресам — генеральному прокурору, в Российское авторское общество, управление по авторским правам. Могу сказать, что я никогда в жизни не разговаривал с Юлианой Слащевой, главой правления киностудии "Союзмультфильм", даже прямой переписки с ней не вел. Она врет о том, что я им передал права, никому разрешения на продолжение "Простоквашино" я не давал. Но мне позвонили с киностудии и спросили о еще одном моем произведении — "Меховом интернате". Я им ответил, что это шикарное произведение. "Как насчет того, чтобы его использовать?", — задали мне вопрос. Я говорю: "Ради бога". Никто его не брал, я его придерживал для Ролана Быкова, поэтому никто даже не думал спрашивать о правах. Но теперь режиссера не стало, и можно командовать..."
В «Союзмультфильме» информацию о возможном появлении еще одного произведения Эдуарда Успенского на экранах «Коммерсантъ FM» подтвердили. А представитель киностудии Анна Усачева рассказала, что сотрудничество с писателем налажено. Призывы же к бойкоту и направление жалоб — это приемы информационного воздействия адвокатов писателя, подчеркнула она.

«Мы эту ситуацию тоже на студии разбирали и считаем, конечно, непозволительным подобный выпад юристов Эдуарда Успенского и расцениваем такой поступок как манипуляцию общественным мнением. Мы ведем переговоры лично с писателем и рассматриваем его новые произведения на предмет возможной дальнейшей экранизации "Союзмультфильмом". Вот это для нас составляет истинный интерес», — заявила Анна Усачева.

Адвокаты Эдуарда Успенского оказались недоступны для комментариев. Пока никаких изменений в график релиза серий «Нового Простоквашино» не вносили. Студия «Союзмультфильм» планирует выпустить еще 29 серий за два года.

Арина Крючкова


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563110
да...чевой то дедушка Эдя на старости лет чудить стал... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 43.