Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 2. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Лека55 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Агатах 4. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от Валентина 5. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa 6. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга
7. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 10. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 12. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова

Воловичева с социальной темой: цены на продукты.  (Прочитано 1639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
6
ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА! ОБМАНЫВАЮТ НА ЭЛЕМЕНТАРНОМ - НА ПРОДУКТАХ. Вопрос к вам: вы не против, если я на социальные темы иногда буду писать? Вот бывает же, что видишь что-то, что тебя беспокоит, и хочешь об этом рассказать, а от тебя ждут про #зож и #пп . А я хочу о жизни. В общем, когда мы открыли свой бизнес с доставкой еды, я узнала, сколько реально стоят продукты на оптовых рынках. Если сравнить цены с нашими обычными супермаркетами, то выходит, что магазины накручивают цены в два, а порой и в три раза. Например, огурцы стоят на опте 60 рублей, в магазине 120, помидоры черри 120 рублей на базе - в супермаркетах 250-280... Список можно продолжать до бесконечности . Ясное дело, что магазин должен заработать, но почему так много? Например, в Европе наценка на продукты составляет около 12%. Так почему же в русских магазинах на еде накручивают 100-150%? Это же грабеж чистой воды. От таких цен в первую очередь страдают социально незащищенные слои населения. Я когда вижу в магазине, как какая-нибудь бабушка считает мелочь на кассе и откладывает часть продуктов в сторону, потому что ей не хватает, всегда стараюсь помочь и добавить. Правда. Ведь так не должно быть, чтобы людям не хватало на элементарное - на еду. Я сейчас не о предметах роскоши... Вот давайте поговорим на эту тему. Даже в моей фирме наценка на продукты минимальная - мы сравнили в последней серии на моем канале на ютубе цены на продукты в магазине и на готовую еду у меня. В магазине вышло 2000 рублей на продукты питания на 2 дня, моя готовая еда на два дня стоит столько же. Почему? Потому что мы покупаем на опте. При таком раскладе нам хватает и на поваров, и на аренду. Хотя, конечно, есть доставки с конским ценником, не знаю, кто там покупает, наверное, те, кто совсем денег не считает. А вы считаете деньги? Как относитесь к ценам на продукты в крупных супермаркетах? Обязательно ставьте лайк, если вам интересна эта тема. Я не просто так прошу лайки - просто они выводят пост в топ, а так о нашей дискуссии узнает больше людей. В общем, давайте пообщаемся. Я тут, комментарии читаю.


из сети


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71109
  • Карма: 180693
Что, решила напомнить о себе? Бизнес загибается, мало желающих покупать твою здоровую еду?  :gigigi: :laughy:

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Я на 2000 наготовлю столько,что неделю можно будет есть вдвоем. Что она мелет?


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Рекламирует свою фирму...Видно нет клиентов...

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38253
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179685
Такая трогательная забота умиляет. :hihihihi:


Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
Скрытая реклама это называется, хитросделанная Иннуся, а не разговор на социальную тему.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 14:19 от Zoom »

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
Инна свой бизнес пиарит.

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Да конечно была реклама своего бизнеса причем тупая такая, понятно, какие там бабушки :laughy:, главное, что у нее можно заказать еду якобы дешевле


Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3704
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8159
Скрытая реклама это называется, хитросделанная Иннуся, а не разговор на социальную тему.
O:-) правда вся ее хитрость шыта белыми нитками

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61744
  • Карма: 242353
но цены растут реально..
поймала себя на мысли, что мой глаз реагирует только на жёлтые и красные ценники..как у той нищей бабули... O:-)

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
но цены растут реально..
поймала себя на мысли, что мой глаз реагирует только на жёлтые и красные ценники..как у той нищей бабули... O:-)
:flower3:...А это кстати тоже маркетинговый ход-делать ценники другого цвета,чтобы привлечь внимание ...Скидка может быть в 1 рубль,а рядом на белом ценнике, но в нижнем ряду-цена ещё ниже окажется...Но мы же как-хватай раз подешевело... :xixixi:

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Я в нижний ряд заглядываю только за гречкой по 20 р для собаки. Детям дорогую беру. Как - то камушек попался в этой бюджетной пачке, теперь зуб железный у меня  :xixixi: прожевать пыталась.
Макароны в этом - же нижнем ряду - серые, клестер.   
Лучше вообще не есть, чем это.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 56.