Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от Венди 3. "Крик" томатов и "радость" бобов: как растения общаются между собой (Интересное и необычное) от Венди 4. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Валентина 5. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от Венди 6. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах
7. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 9. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 10. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ 11. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5 12. "Эта женщина": её ненавидели Романовы (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Герман Стерлигов. Благодарить надо власти российские.  (Прочитано 1465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
5
Крестьянам России разрешили брать валежник из лесу. Низкий поклон Путину.

Вы думаете я ерничаю? Нисколько. Городским балбесам не понять, что такое для крестьян свободный и легальный доступ до валежника в лесу. Это тепло круглый год. Это горячая вода. Это независимость от системы. Это значит что Путин отдал нам безплатное, натуральное лучшее в мире ЖКХ. Низкий ему поклон ото всех крестьян России. Теперь бы еще с уходом пресной воды вопрос порешать...

Слава Исусу Христу!

Герман Стерлигов (товарищ предводителя Российского крестьянского собрания).

А вот видео прошлой зимы когда я ругался на власти за запрет брать валежник из лесу. Когда надо надо ругаться, ну а когда есть за что - благодарить надо власти российские.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Ясно. Спасибо Путину за валежник и воду колодезную. У меня слов нет.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Когда это в деревнях запрещали брать валежник?

Вале́жник (валеж, валежный лес) — упавшие на землю в лесу стволы деревьев или их части: сучья, ветви, сухие и гниющие. Сломленный ветром (бурелом),
Вот вырубкой незаконной нельзя заниматься.


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Когда это в деревнях запрещали брать валежник?

Вале́жник (валеж, валежный лес) — упавшие на землю в лесу стволы деревьев или их части: сучья, ветви, сухие и гниющие. Сломленный ветром (бурелом),
Вот вырубкой незаконной нельзя заниматься.
а ведь валёжник действительно запрещали собирать,как засрались леса.......на лето большое подспорье было баньку топить,счас 5 кубов дров стоят 6 тысяч,это телега,а на зиму только их надо 5,выходит только на зимний период около 25-30 тыр,в деревне жить так-то дорого

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
а ведь валёжник действительно запрещали собирать,как засрались леса.......на лето большое подспорье было баньку топить,счас 5 кубов дров стоят 6 тысяч,это телега,а на зиму только их надо 5,выходит только на зимний период около 25-30 тыр,в деревне жить так-то дорого
Не знаю. У нас на Урале лесов дохерища и никто валежник в лесу не подсчитывает  :xixixi: У бабушки за огородом поляна была большая,а за поляной сразу лес,хоть руби,вырубай,слова никто не скажет. А тут валежник  :facepalm:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
У нас тоже дача есть, через речку-муж принес пару бревен, а они опятами поросли, пока лежали  :xixixi:
Посмотрим что в этом году будет, вдруг снова прорастут.
Может где-то тщательно следят за лесом, у нас только за растущими деревьями, даже что бы срубить на участке нужно разрешение

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Не знаю. У нас на Урале лесов дохерища и никто валежник в лесу не подсчитывает  :xixixi: У бабушки за огородом поляна была большая,а за поляной сразу лес,хоть руби,вырубай,слова никто не скажет. А тут валежник  :facepalm:
так у меня родители в зауралье,но было запрещено собирать валёжник,мы раньше собирали чугурмак,это кора у валёжника берёзового,толстая,много тепла даёт,потом запретили,хорошо,если сейчас разрешено,как и с рыбалкой,путёвка на месяц стоит 500 рэ,можно и без неё,но если попадёшьсЯ,то и штраф значительный,папа покупает и карася ловит на сети

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
У нас тоже дача есть, через речку-муж принес пару бревен, а они опятами поросли, пока лежали  :xixixi:
Посмотрим что в этом году будет, вдруг снова прорастут.
Может где-то тщательно следят за лесом, у нас только за растущими деревьями, даже что бы срубить на участке нужно разрешение
А кто докажет-то чего?  :xixixi: В своей деревне,своих не сдают  :xixixi:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
так у меня родители в зауралье,но было запрещено собирать валёжник,мы раньше собирали чугурмак,это кора у валёжника берёзового,толстая,много тепла даёт,потом запретили,хорошо,если сейчас разрешено,как и с рыбалкой,путёвка на месяц стоит 500 рэ,можно и без неё,но если попадёшьсЯ,то и штраф значительный,папа покупает и карася ловит на сети
:blink: Да как так-то? Лес он огромный. Деревня в которой жила бабушка,была маленькой. Грибы,ягоды,рыбалка. Никто никаких разрешений не выдавал.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А кто докажет-то чего?   В своей деревне,своих не сдают 
у нас не деревня, а дачное товарищество, вся растительность посчитана, и рейды есть :bnu:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
:blink: Да как так-то? Лес он огромный. Деревня в которой жила бабушка,была маленькой. Грибы,ягоды,рыбалка. Никто никаких разрешений не выдавал.
так огромный,только лесники не дремлют
154
Законопроект, разрешающий гражданам безнаказанно собирать валежник, одобрил профильный комитет Госдумы по природным ресурсам. Поправки, о которых давно просят регионы, рекомендованы к принятию в первом чтении. Рассмотрение предполагается в начале февраля.

Сегодня сбор "мертвой древесины" считается незаконным. Для сбора валежника необходимо получать разрешение, и процесс обычно растягивается на месяцы. Нарушителям грозят санкции вплоть до уголовных.


Росреестр объяснил, как воспользоваться "лесной амнистией"
Как пояснили в комитете, на практике граждане вынуждены обращаться в лесозаготовительные организации. Те берут на себя все формальности, а за услугу забирают у граждан не менее 50% заготовленной древесины.

После упрощения порядка для граждан россияне смогут безнаказанно собирать валежник для растопки бань и отопления домов.

- Помимо решения бытовой проблемы, граждане, собирая валежник, будут содействовать обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, - считает председатель комитета Николай Николаев (он же - соавтор законопроекта, к авторству которого присоединились более 70 парламентариев).

Таким образом, россияне будут очищать леса от захламления древесными материалами, отметил он.

Предлагаемый законопроектом подход концептуально поддержан правительством при условии доработки. А первое чтение документа может состояться на одном из заседаний Госдумы уже в начале февраля, ожидают в комитете.

"В приоритет мы должны ставить нужды граждан - валежник должен быть доступен для них, но не должен становиться новой сферой предпринимательской деятельности", - резюмировал Николаев.


врать не буду,инфа от 25 января

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Конечно,если приедут на лесовозах с техникой и в промышленных масштабах начнут все леса вырубать,это плохо и неправильно. Но местным жителям-то почему нельзя пользоваться валежником?  :facepalm:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Конечно,если приедут на лесовозах с техникой и в промышленных масштабах начнут все леса вырубать,это плохо и неправильно. Но местным жителям-то почему нельзя пользоваться валежником?  :facepalm:
нужно,это очистка леса,по грибы ездили летом того года,ужас что творилось O:-),в чистых груздяных лесах было захламлено

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Конечно,если приедут на лесовозах с техникой и в промышленных масштабах начнут все леса вырубать,это плохо и неправильно. Но местным жителям-то почему нельзя пользоваться валежником?  :facepalm:
а вырубка,так это у лесника откупаешь деляну и выпиливаешь сухостой на дрова

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Конечно,если приедут на лесовозах с техникой и в промышленных масштабах начнут все леса вырубать,это плохо и неправильно. Но местным жителям-то почему нельзя пользоваться валежником? 

потому что многие злоупотребляют-втихоря нарубят деляну, через пару недель вывозят, типа само так лежало.
Видимо их пресекают, у нас как-то было ООО штрафовали за такое, вывоз-типа сруб не свежий и не нарушает, типа само упало


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 2066
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 969
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1063
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5
Пухлая немецкая парочка - звезды тиктока

Автор Лора9

Ответов: 15
Просмотров: 1634
Последний ответ 10 Марта 2024, 17:51
от Бухой Лёха
Администрация ИК-4 в Белгородской области одобрила его ходатайство об УДО

Автор мишаня

Ответов: 3
Просмотров: 665
Последний ответ 04 Марта 2024, 19:21
от Гадюка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 58.