23 Апреля 2024, 14:59
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника 3. В одном торговом центре (Наши детки) от ЛенкаБелка 4. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от куршская коса 6. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня 8. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 11. Как мне хотели «подарить» племянника (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от мишаня

Тема: Огородникам  (Прочитано 1559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Мая 2021, 12:47
Прочитано 1559 раз
Оффлайн

Ola-la

Колючая команда

10
Полезно знать...
Часто огоpoдники задаются вопpocoм — а не пopа ли высадить или посеять тот или иной овощ или цветок. И бегут подглядеть или спросить у соседки. Но ведь стоит присмотреться не к действиям соседки или даже не к записям прошлых лет, а к Матушке-Природе. Ведь год от года погода не выдает нам в определённый день определённую погоду. Год на год не приходится. Но ведь как-то дикие растения, деревья и птицы с животными угадывают, когда пора вить гнездо или распускать листья. У них свои приметы. А мы можем глядя на окружающую природу сделать свои выводы. Ведь тот же дуб не распустит лисья, пока не пройдёт угроза заморозков, например.

Посадите у себя на участке несколько кустов МАТЬ-И-МАЧЕХИ для того, чтобы подглядеть, когда она начинает цвести. Как только увидели её желтые цветы, готовьтесь высаживать яровой чеснок, лук на репку. Можно сеять редис, турнепс, брюкву, морковь, петрушку, салат, репу.

Распустились листья БЕРЕЗЫ, зацвела ОСИНА, начинает куковать КУКУШКА — настала пора сеять бобы, горох, свеклу, цветную и позднюю капусту, сельдерей, кориандр, высаживать рассаду ранней капусты, кольраби, цветной капусты. Можно садить картофель.

Когда цветет БЕРЕЗА и ЧЕРЕМУХА — смело сажаем картофель. Сеем календулу, эшшольцию, василёк, душистый горошек. Высаживаем гладиолусы, лилии.

Зацвела СИРЕНЬ — можно высаживать рассаду помидор, перцев, баклажан под временные укрытия либо держать эти укрытия наготове. Сеем в грунт огурцы, кабачки, тыквы, патиссоны, кукурузу. Высаживаем позднюю капусту.

Или ориентируемся на цветение ОДУВАНЧИКА, которое никак не пропустить. В это время можно начинать высадку теплолюбивых культур и рассады в открытый грунт. Например, высаживаем рассаду огурцов. тыкв, кабачков, патиссон, кукурузы. Если вы выращиваете рассадой такие цветы, как примулы, мальвы, анютины глазки, гвоздики, то и их самое время переселить на улицу на постоянное место. Георгины, гладиолусы, петунии тоже высаживают не раньше цветения одуванчика.
Заморозков уже не будет, когда ДУБ распустит листья и зацветет РЯБИНА. Высаживаем рассаду огурца, тыквенных. Сеем редьку, репу на хранение, цветную капусту на поздний урожай.


07 Мая 2021, 13:27
Ответ #1
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Ola-la, большое спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

07 Мая 2021, 20:05
Ответ #2
Онлайн

разумова

Колючая команда

папа учил - сажать картофель, когда МАССОВО цветут одуваны..
так что у нас пока рано..
 а раньше сажали  просто на 9 мая  и даже про лунный календарь не слыхивали.. O:-)


07 Мая 2021, 20:43
Ответ #3
Онлайн

Бабатанюша

Колючая команда

а раньше сажали  просто на 9 мая  и даже про лунный календарь не слыхивали..
911 

Я  на природу орентируюсь давно.На лунные календари забила лет 30 назад.Был тогда у меня огромный ,как мне казалось тогда,25 соток сад-огород.Света белого летом не видела.Все лето кверху понятно чем.И урожай с переменным успехом.Тогда в моду эти лунные календари вошли.По крайней мере до меня дошли.Один раз я помидоры пикировала по календарю,а чувствовала себя очень плохо в этот день.Короче-ни рассады путевой,ни урожая.А другой год решила -буду растюхами заниматься,когда у меня есть именно на это желание и самочувствие и настроение хорошее.И все-и рассада и урожай отличные.С тех пор жду вдохновения.И по фиг мне на лунный календарь.Правда сейчас у меня одни цветочки.Все окна в доме в петуниях,герберах,астрах и бархатцах.А помидоры мама растит у себя на окошках по лунному календарю.Шатает,мотает ее,давление низкое,но надо именно сегодня по этому календарю.Помидоры у нас через раз хорошие,а то и через два.Но по календарю. А я всегда смотрю на рябину-зацвела рябина-на нашей Урале наступило истинное лето.Ни разу не подводила меня рябина.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2041
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 791
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 976
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1202
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 939
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova