Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. Ленивый пирог с мясом (Кулинарные рецепты) от Агатах 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Мама, мама пришла! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Стихия
7. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Anna091979 9. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Абсолютный чемпион по витамину С.Этот чай поднимает иммунитет и защищает от рака (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Натуська 11. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака

Когда-то в наших сервизах была супница…  (Прочитано 2966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
На мой взгляд супница очень непрактичная вещь. Очень много телодвижений с ней. Из кастрюли в супницу, а если суп не доели- опять в кастрюлю? Хотя стоят две штуки на дальних антресолях, выкинуть или отдать рука не поднимается.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011251
Храню как память супницу,одну тарелку и соусник...все что осталось из моего детства.
Моя мать прекрасно готовила, заливную рыбу подавали почти на каждый праздник.
А общем,навеял этот рассказ воспоминания))

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
В печку пошел старый дореволюционный ореховый гарнитур
За это вообще судить надо. То ли дело нынешняя мебель - из говна и палок


Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5244
  • Карма: 22698
У нас почти всё так и  было. Только суп гостям не подавали, и супницы соответственно не было.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Это да)))
У меня вон какая супница. Тяжёлая такая. Я в ней окрошку делаю. Тётушка когда-то привозила.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
ты гений. теперь я знаю,что я буду делать со своей супницей  :bnu: Окрошку! А то чё стоит без дела))


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Но огромные блюда для пирогов, рыбы, масленка и соусники-всё живо.И всё красиво...
Да-Да! Очень удобные блюда. Огрооомные такие. Как раз под большой пирог или пиццу.

Онлайн Крыся

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3386
  • Карма: 42720
  А я  пользуюсь супницей,но не часто.Когда собираемся все вместе Мы с внучкой лепим пельмени и подаю я  их в супнице.Или  еще любим иногда кари  из баранины или из курицы.Очень удобно,а рис отдельно в большой салатнице.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Супницей пользуемся,если гости.В основном для мантов и картошки с курицей.Просто целую картошку,очень тонко порезанную с кусочками именно курицы ,политую майонезом,запекаю в духовке.
Очень всем нравится и,что удивительно,говорят,что такого вкуса ни у кого не получается.Сама не знаю,в чем секрет


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
ты гений. теперь я знаю,что я буду делать со своей супницей  :bnu: Окрошку! А то чё стоит без дела))
:cool:  :hihihihi:
Rubi:flower3:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Соечка, дай лапку, спасибо тебе за идею! Конечно же - окрошка! А я только под солянку её использую или под жаркое. Лето заиграло новыми красками  :xixixi:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16902
  • Карма: 120175
Почитала и пошла смотреть клеймо на супнице, которая осталась после прабабушки. Посуды полно - кроме моей, досталось понемногу от мамы, бабушки, свекрови. Дети свое, новое предпочитают покупать. Кроме супницы и соусницы, было такое же, большое овальное блюдо с ручками - в нем я пирожки обычно на стол ставила. И несколько лет назад ручку отбила, пришлось выкинуть. Считала, это 19 век, оказывается - еще старше. Так странно - человека нет (да я прабабушку и не застала), а вещи остались :(




Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011251
Почитала и пошла смотреть клеймо на супнице, которая осталась после прабабушки. Посуды полно - кроме моей, досталось понемногу от мамы, бабушки, свекрови. Дети свое, новое предпочитают покупать. Кроме супницы и соусницы, было такое же, большое овальное блюдо с ручками - в нем я пирожки обычно на стол ставила. И несколько лет назад ручку отбила, пришлось выкинуть. Считала, это 19 век, оказывается - еще старше. Так странно - человека нет (да я прабабушку и не застала), а вещи остались :(
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Ого,это вообще антиквариат ))

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Супница была у бабушки, но с моими воспоминаниями детства перекликается, скорее, долгое чаепитие. С множеством хрустальных розеточек, красивым чайным сервизом, горкой пирожков на красивом блюде и разговорами.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
  А я  пользуюсь супницей,но не часто.Когда собираемся все вместе Мы с внучкой лепим пельмени и подаю я  их в супнице.Или  еще любим иногда кари  из баранины или из курицы.Очень удобно,а рис отдельно в большой салатнице.
я помню у нас продавались  специальные для пельменей, красииивые!

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Соечка, дай лапку, спасибо тебе за идею! Конечно же - окрошка! А я только под солянку её использую или под жаркое. Лето заиграло новыми красками  :xixixi:
Кэрричка:five: :lasso3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 53.