26 Апреля 2024, 12:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мадамочка 4. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 5. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от Стихия
7. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка 9. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Тема: А вы за стерилизацию или нет  (Прочитано 8865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Марта 2021, 21:23
Ответ #15
Онлайн

Bananamama


Псинка то красивая , но я бы хотела услышать всё таки мнения людей, у которых есть собаки

У меня две собаки, стерилизованы. Однозначно за, если не планируете разводить. Без стерилизации слишком высок риск тяжелых заболеваний с возрастом.
Минус стерилизации - надо будет следить за весом и гормонами. Кобель у меня подраздобрел с возрастом, у  нехорошие девочки :swearing:  всё хорошо.


05 Марта 2021, 21:26
Ответ #16
Оффлайн

Кокосик

Профиль на проверке

Минус стерилизации - надо будет следить за весом и гормонами
А зачем следить за гормонами, у них их не будет.
И что то минусов вы приубавили в разы! O:-)

05 Марта 2021, 21:28
Ответ #17
Онлайн

Bananamama


А зачем следить за гормонами, у них их не будет.
И что то минусов вы приубавили в разы! O:-)

Стерилизация может дать сбой в гормонах, обычно как раз с весом.
Какие еще минусы? Я больше ни с чем не столкнулась.


05 Марта 2021, 21:32
Ответ #18
Оффлайн

Джибраил


Не люблю эту породу .  Бойцовские собаки -  крайне неудачный выбор для города .  Психика у них неустойчива , склонны к немотивированной агрессии по отношению к человеку .
   Если щенок стаффа попадет в руки идиота , то это реально  беда ...
   Стерилизовать однозначно .

05 Марта 2021, 21:39
Ответ #19
Оффлайн

vomana




05 Марта 2021, 21:42
Ответ #20
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

У меня две собаки, стерилизованы. Однозначно за, если не планируете разводить. Без стерилизации слишком высок риск тяжелых заболеваний с возрастом.
Минус стерилизации - надо будет следить за весом и гормонами. Кобель у меня подраздобрел с возрастом, у  нехорошие девочки :swearing:  всё хорошо.
ППКС  :flower3: :lasso:
У знакомой девочка  бобтейл в самом расцвете быстро сгорела, потому что не стерилизовали и к кобелю не пускали.
 При кастрации даже коты разъедаются что говорить о собаке при квартирном содержании.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2021, 22:02 от Масяня 202 »

05 Марта 2021, 21:43
Ответ #21
Оффлайн

Кокосик

Профиль на проверке


05 Марта 2021, 21:46
Ответ #22
Онлайн

Bananamama


ППКС  :flower3: :lasso:
У знакомой  еще та морковка :swearing:  бобтейл в самом расцвете быстро сгорела, потому что не стерилизовали и к кобелю не пускали.
 При кастрации даже коты разъедаются что говорить о собаке при квартирном содержании.

Ну у нас только кобель раздобрел, не критично, но лишний вес есть, следить приходится. И много бегать. Но это в течение 5 лет после стерилизации. Просто с возрастом что-то изменилось. А  еще та морковка :swearing:  абсолютно нормально, ещё и схуднула :)


05 Марта 2021, 21:47
Ответ #23
Онлайн

Роза4

Колючая команда

А как же переезд в Турцию ?! В эту страну запрет на ввоз собак бойцовских пород , Вас и в самолёт не допустят :
"Следующие породы собак не допускаются к перевозке: пит-бультерьеры, японский тоса-ину, аргентинский дог, питбуль-терьер и другие опасные породы или метисы."
Куда девать станете? 

05 Марта 2021, 21:48
Ответ #24
Оффлайн

B!r!u!n!a!

Профиль на проверке

шикарная псина. но я однозначно за.
За стерилизацию  , правильно Вас поняла?
Вы должны сами понимать какая ответственность ляжет на вас после того как ваша любимка ощениться..
Но это великое счастье видеть заботу и любовь которую будет дарить ваша собачка своему потомству.
Вам "многие говорят", но вы сюда принесли эту тему, значит на 70-80 % решили стерилизовать.. Поступайте как велит ваше сердце и показания ветеринаров.
Я и подняла эту тему  , т.к. не знаю как поступить

05 Марта 2021, 21:49
Ответ #25
Оффлайн

B!r!u!n!a!

Профиль на проверке

А как же переезд в Турцию ?! В эту страну запрет на ввоз собак бойцовских пород , Вас и в самолёт не допустят :
"Следующие породы собак не допускаются к перевозке: пит-бультерьеры, японский тоса-ину, аргентинский дог, питбуль-терьер и другие опасные породы или метисы."
Куда девать станете? 
Они со мной однозначно,  насчёт этого не переживайте

05 Марта 2021, 21:50
Ответ #26
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

А как же переезд в Турцию ?! В эту страну запрет на ввоз собак бойцовских пород , Вас и в самолёт не допустят :
"Следующие породы собак не допускаются к перевозке: пит-бультерьеры, японский тоса-ину, аргентинский дог, питбуль-терьер и другие опасные породы или метисы."
Куда девать станете? 
От эта засада....  :bnu:

05 Марта 2021, 21:53
Ответ #27
Оффлайн

B!r!u!n!a!

Профиль на проверке

а вот вы в прошлый раз приносили фото другой собачки - темненькой, доберманчика, что ли. он как поживает?  :) :)8
Не доберман,  французская овчарка , живёт отлично,  приезжаем к ним , Феня и Бьянка с удовольствием играются.

05 Марта 2021, 21:55
Ответ #28
Онлайн

Bananamama


ссылка

А причем тут какой-то опыт в какой-то статье каких-то забугорных исследователей? Поспрашивайте среди наших собачников и клубов, наглядный реальный опыт.
Болезни суставов вообще не зависят от стерилизации, у нас к сожалению сейчас все породы загублены выведением и имеют множество породных болячек, в том числе дисплазия суставов - вообще повально. А насчет рака - лучше бы провели исследование, сколько собак болеет раком у курящих хозяев, например.

Стерилизовать нужно по показаниям, да. Не только абсолютно медицинским, но и если собака сходит с ума при течке, любого пола. Если с этим связана агрессия, убегания, неадекватное поведение. Лучше стерилизовать. И в любом случае стерилизация уменьшает риск развития опухолей и рака. После 7 лет лучше стерилизовать.

Я против стерилизации в 6 месячном возрасте. Но в остальном, по показаниям и для избежания рака, однозначно за.

05 Марта 2021, 21:55
Ответ #29
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Они со мной однозначно,  насчёт этого не переживайте
Пешком пойдёте???  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 991
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 633
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 1999
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3276
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2400
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина