29 Марта 2024, 03:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 10. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha

Тема: Кто смотрел?)  (Прочитано 8535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Марта 2018, 13:20
Ответ #15
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

   Я, конечно, извиняюсь, но, если на то пошло... В интернете много бесплатных курсов по фотошопу.
 На английском вообще отличные. Я там половину слов  не понимаю, сын снисходит иногда, сидит синхронно переводит.
 И на русском есть неплохие бесплатные в ютубе и на спецсайтах . ссылка    ссылка
Да было бы за что извиняться! )))
Это я говорил применительно именно к данному курсу, в плане того, что организовали бесплатный, молодцы ребята (Алексей и Александр). Но смотреть надо от и до, но не у всех это получилось.
А в целом Вы правы конечно, нынче в сети чорта лысого с портфолио можно найти, не то что уроки по ФШ ))))
Кто смотрел последний урок, просветите о содержании парой фраз, плиз, не удалось совсем посмотреть...


23 Марта 2018, 21:55
Ответ #16
Оффлайн

Капитолина


Paragon,
Вчера:
1. Разбор д/з. На нем показано:
- если два объекта на одной картинке  находятся на разном плане, то дальний должен быть более размыт, чем ближний.
- если хотите сделать фото объемным , передний и задний план нужно размыть. 
2. Тема: Маска.
 Иконка Слой-маска находится в Слоях, нижняя панель, рядом с "эф-от-икс". Выделяете любым инструментом объект, копируете на новый слой и щелкаете л/кнопкой Слой-маска.  Теперь Кисточкой черным  цветом можно удалять изображение с объекта, белым - восстанавливать. Применяется, например, для корректировки обрезки.
Итог: Маска дело нужное, но вполне можно обойтись без нее, Александр ее не использует.
3. О возможном дополнительном занятии и о сроках начала следующего курса нам сообщат.

23 Марта 2018, 22:32
Ответ #17
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Paragon,
Вчера:
Большое спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
Я так понимаю, про сайты разговоров не было?! Видимо это тема другого курса... :rolleyes:


23 Марта 2018, 23:29
Ответ #18
Оффлайн

Капитолина


Я так понимаю, про сайты разговоров не было?!
Не-а. Сама жду про сайты.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Это надо терпение...

Автор sonata

Ответов: 6
Просмотров: 5841
Последний ответ 09 Августа 2020, 17:35
от Galina N.
«Мои безбашенные дочки»

Автор Paragon

Ответов: 17
Просмотров: 7550
Последний ответ 09 Сентября 2019, 18:07
от Paragon
Галкин задумал построить для Пугачевой часовню в готическом стиле

Автор sonata

Ответов: 12
Просмотров: 4370
Последний ответ 21 Мая 2019, 13:37
от Леонид1991
Подмостки жизни в граффити Патрика Коммеси

Автор Брусника

Ответов: 4
Просмотров: 4023
Последний ответ 20 Марта 2019, 19:22
от Брусника
Приложение Makaron уберёт фон и добавит двойников на любом фото

Автор Paragon

Ответов: 0
Просмотров: 3946
Последний ответ 20 Марта 2019, 02:43
от Paragon