Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пушистая куча-мала ☁ (В мире животных) от irinka5 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от Анна84
7. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Алёна Опенченко может вернуться на проект в качестве участницы😉! (Дом 2 слухи) от irinka5 9. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от Миссис уксус

Дочь требует с матери круглую сумму на лечение своего ребенка:  (Прочитано 2951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
10

Дочь требует с матери круглую сумму на лечение своего ребенка: может быть, так та поймет, что давать что попало внучке нельзя
…Не бабушка, а просто вредитель какой-то с этой едой! – рассказывает про свою маму тридцатичетырехлетняя София. – Только отвернусь – норовит накормить детей чем-нибудь… Старшая у нас здоровая относительно была и есть, на ней это особо не сказалось. Бабушка ей и конфеты шоколадные и соленые огурцы в год пихала. И было не доказать, что нельзя! «От одного кусочка ничего не будет…», «Я тебя так же кормила, и ничего, выросла же!»

– Ну… смотря какой кусочек, конечно. И, главное, зачем его давать, когда родители ребенка ясно говорят, что нельзя…

– Вот мне это тоже непонятно! А теперь она пытается и младшей что-то сунуть, а вот тут засада. У младшей нашей проблемы с ЖКТ, в прошлом году поставили угрозу панкреатита. Ребенок на диете у меня, кучу продуктов нельзя, в том числе молочку. Сто раз говорили, объясняли, списки продуктов передавали, какие ни в коем случае не давать. Это помимо того, что везем ребенка со своей едой… И что ты думаешь, в пятницу она брала девчонок, и накормила блинами со сгущенкой. По словам Насти, Лиза чуть не полбанки съела, хотя бабка бьет себя кулаком в грудь, что только ложечку… Ну что, результат не заставил себя ждать – рвота, температура, больница в итоге. Ну вот как еще объяснять? «Ой, я не думала, что она так отреагирует…»

Детей у Софии двое – восьмилетняя Настя и четырехлетняя Лиза. Внучек мама любит, и лишать ее общения с ними, точно так же, как и их – с бабушкой, как-то неправильно. При этом с маниакальным упорством мама все пытается выйти за рамки дозволенного: «Ну как же так, сами едим, а ребенку не дадим?», «Настя ела, а Лизе ведь тоже хочется», «Я и дала-то совсем немного…».

– Каждый раз предупреждаем, чтобы ничего лишнего не давали, и все равно нет-нет, да и устроит нам мама встряску! – рассказывает София. – Хотя надо отдать должное, до больницы все же раньше не доходило, справлялись своими силами. Но в этот раз дочка прямо очень тяжело перенесла отступление от диеты…

Ребенку ставили капельницы от обезвоживания, уколы церукала, кучу других лекарств. Через несколько дней приступ купировали и выписали домой на долечивание.

– При выписке из больницы дали листочек, как обычно, на котором расписано, в каком состоянии ребенок поступил, чем лечили, что дальше рекомендовано! – рассказывает София. – Печати стоят, подписи врачей. А я на маму такая злая была! На этом листочке, на обратной стороне, взяла и распечатала якобы счет за лечение ребенка в больнице, на пятьдесят тысяч с копейками – пребывание в палате с родителем, лекарства, процедуры. И отвезла маме! Говорю, мама, как хочешь, с тебя деньги за лечение, нам сейчас еще лекарства покупать, а ты за больницу плати. По твоей вине мы туда угодили, так что будь добра!

– Она поверила, что вы лечились платно?

– Поверила. Я сказала, врачи поняли, что было нарушение предписанной диеты, поэтому сказали, что бесплатно лечить не будут… Счет напечатан на принтере, тем же шрифтом, что и эпикриз. Мама человек советский, старой закалки, напечатано на бумаге с печатями и подписями, пусть они и на другой стороне – значит, правда… Пусть платит, я считаю! Может, это на нее повлияет как-то, в следующий раз подумает прежде чем сгущенкой больного ребенка кормить…

Надо сказать, пятьдесят тысяч – сумма для мамы Софии весьма приличная. Мама пенсионерка, живет скромно, старается в пенсию укладываться, еще и откладывать с нее небольшие суммы. Пенсия у нее московская, чуть больше двадцати тысяч рублей, есть субсидия на квартиру, так что денег более-менее хватает. Благодаря своей экономии, мама пока и с форс-мажорами, типа сломанного холодильника или стоматолога, справляется сама, помощи у дочери не просит.

Но вот отдать на ровном месте пятьдесят тысяч рублей для нее, конечно, непросто и весьма существенно.

– Расстроилась она, слезу пустила! – рассказывает София. – Но я была тверда. Говорю, а кто должен платить, мы, что ли? По твоей вине ребенок в больницу попал, под капельницы. Шутки тебе, что ли?..

Как считаете, наказать мать в такой ситуации рублем – хорошая идея, как считаете? Ну потому что по-другому никак не получается. Говорили сто раз, доказывали, списки на холодильник вешали, еду с ребенком передавали – ничего не помогает. Бабушка знает лучше. Ну вот пусть теперь и расплачивается за свою самонадеянность?

Или нельзя так, забирать у матери-пенсионерки последние деньги? Да еще и в заблуждение вводить, лечились-то, разумеется, в городской больнице по ОМС, ни копейки ни за что не отдали…

Что думаете?


grazdano4ka.ru


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34998
  • Карма: 201966
Не отправлять ребёнка к бабушке- вредительнице какая религия не позволяет?  O:-)

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26557
  • Карма: 134517
На этом листочке, на обратной стороне, взяла и распечатала якобы счет за лечение ребенка в больнице, на пятьдесят тысяч с копейками – пребывание в палате с родителем, лекарства, процедуры

вот ведь придумать такое ещё нужно было.  :durdom:


Оффлайн Лебедушка

  • Знаток
  • Сообщений: 1168
  • Имя: Аленушка
  • Карма: 2536
Какие теплые семейные отношения: бабуля понять не хочет что ребенку нельзя а мама теперь деньги с бабули вымогает.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31248
  • Карма: 168078
Бедная мама  :facepalm: Ночей, наверное, не спит, думает, как расплатиться за больницу. На её месте деньги бы отдала, но девочек оставлять у себя больше бы не стала. Дочь идиотка.  O:-)


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25937
  • Имя: Софья
  • Карма: 117744
   Лишить бабушку общения с детьми!!! Бабушка-убийца!
   У моей внучары аллергия на лактозу. Так я ...  сто раз в интернете поищу...   что можно, а что нельзя...   дитятке что бы не навредить, моей кровиночке... две капельки воды- как мой сыночек, так похожа. Я для неё специально продумываю что мы с ней будем кушать. И в холодильнике 100%  нет запрещенного. И мне полезно... что уж...  нормально.
   А вот у моей двоюродной сестры мать...  бабушка её близнецов девочек с аллергией на все растения...   ...   явно ...  нездорова на голову... 
   После кормлений бабушкой девченок на скорой увозили 4 раза с отеком квинке...  спасали...   И моя сестра, тоже не особо наделена, значит разумом и просто звериным материнским инстинктом сохранения своих детей, не прекратила их общение...   

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
 У этой бабушки видимо очень здоровый ЖКТ. По фиг ей на внучкину диету.Есть такие непроходимые дуры-тетки.Одну знаю.Умудрилась свою подругу после острого панкреатита,реанимации и 6 недель стационара, угостить картофельным пюре и божилась,что там масло сливочное даже рядом просто не лежало.Опять увезли подругу в стационар.У другой будущий  зять страдал непереносимостью лука,так та решила это  проверить и накормить пельменями с луком. Оконфузила парня,идиотка.В комментариях в интернете советуют эту бабку в стационар с внучкой положить ,чтобы наглядно убедилась,как та страдает.Но я бы не допустила .Она и там чего-нибудь вытворит.Деньги брать бы не стала.А вот от общения с внучками на ее территории и наедине оградила.Только на моей территории и под приглядом.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61692
  • Карма: 242212
один в один моя свекровь.. O:-)думаю, деньги с матери она не возьмёт,но метод действенный.. если взрослый человек по другому не понимает.. :happens:
Не отправлять ребёнка к бабушке- вредительнице какая религия не позволяет?  O:-)
Согласна


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А на самом деле это действительно проблема.Проблема с любящими бабушками. У знакомой дочка жалуется – свекровь норовит семимесячную внучку угостить то малинкой, то мандаринкой, а мать сидит на строгой диете, потому что кормит грудью, а у ребенка диатез не проходит. У родственников то же самое, сыну девять лет, лишний вес,пока не критично, но запускать никак нельзя,дома стараются соблюдать диету, а" добрая" бабушка на выходных старательно откармливает "голодного ребенка" блинчиками с маслом, сгущенкой и пирогами и салатами с  майонезом,пироженками,мороженками,шоколадками. На эту тему говорили не раз и полных детей на улице показывали, и просили, и ругались – толку ноль..Объясняли,что желудок у этого Никитки размером с его кулак,нельзя его раскармливать........

Что это? В пику матерям, что ли? Назло? Так вроде и бабушки не вредные,внуков любят  и отношения в семьях хорошие, и до маразма бабушкам  далеко...

Как бороться с такими любящими бабушками и можно ли победить?

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31248
  • Карма: 168078
Бабатанюша:blink: Какие-то бабушки кругом беспечные, умным дочерям не стоит им детей доверять, пусть уж сами-сами... :blink:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180609
Думаю, что припугнуть решила маму, не будет же она в самом деле с матери деньги брать.

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25937
  • Имя: Софья
  • Карма: 117744
   Думаю, что пост немного шире, чем про деньги с тупой бабки...   А что с неё взять? Она ж не поумнеет ..
   Тут проблема... в том, что сейчас много деток с алергиями. И я, лично, блюду питание...  и понимаю ... и знаю...
   А есть тупые и бабушки "нЕлюди"... 
   Таких не переделаешь штрафом и оплатой  лечения. Просто - не общаться. Единственное решение. 

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25937
  • Имя: Софья
  • Карма: 117744
А на самом деле это действительно проблема.Проблема с любящими бабушками. У знакомой дочка жалуется – свекровь норовит семимесячную внучку угостить то малинкой, то мандаринкой, а мать сидит на строгой диете, потому что кормит грудью, а у ребенка диатез не проходит. У родственников то же самое, сыну девять лет, лишний вес,пока не критично, но запускать никак нельзя,дома стараются соблюдать диету, а" добрая" бабушка на выходных старательно откармливает "голодного ребенка" блинчиками с маслом, сгущенкой и пирогами и салатами с  майонезом,пироженками,мороженками,шоколадками. На эту тему говорили не раз и полных детей на улице показывали, и просили, и ругались – толку ноль..Объясняли,что желудок у этого Никитки размером с его кулак,нельзя его раскармливать........

Что это? В пику матерям, что ли? Назло? Так вроде и бабушки не вредные,внуков любят  и отношения в семьях хорошие, и до маразма бабушкам  далеко...

Как бороться с такими любящими бабушками и можно ли победить?
Можно победить. Прекратить общение с полоумной бабкой.

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25937
  • Имя: Софья
  • Карма: 117744
Можно победить. Прекратить общение с полоумной бабкой.
Она ... эта бабушка... - убийца. Убийца ребёнка. И вот дальше ... всё ясно...   

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76618
  • Карма: 285536
Это проблема с продуктами. В детстве жрали, что не приколочено . И все здоровы были. Потому что молоко было молоком, масло маслом, овощи— что выросло, кривенькие, меленькие , но натуральные. Сейчас лежат яблоки калиброванные, красоты небывалой, месяцами не портятся.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 53.