Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 2. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 3. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 4. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61
7. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 8. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 9. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 10. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 11. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис 12. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис

Нужен совет от дачников  (Прочитано 2062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Спасибо, понятно :flower3:


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Так это каМыш, а не каЛыш... Поэтому и непонятно было... :xixixi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Так это каМыш, а не каЛыш... Поэтому и непонятно было... :xixixi:
Вот и я озадачилась...
У нас конечно везде мокрота-но чтоб камыш в огороде...осока была-сочная такая на первой даче,так там и дача в пойме реки была...(топило чуть не каждый год-бросили нафик...)
Сейчас на бугре-хорошо так...


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Сейчас почитала о Раундапе-очень ядовитое вещество! И если даже обрабатывать только отдельные сорняки им, корни этих сорняков остаются и гниют под землей, и яд распространяется и на культурные растения, которые выращиваются, а потом и в пищу идут...Нельзя им пользоваться!

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Цитата(talya13 @ 30.10.2009, 0:16) *
Добрый вечер. Позвольте присоединиться к теме. В далеком 2003-м решила помочь себе и обработала часть огорода раундапом. Корневых сорняков там больше нет. За 6 лет на этом месте выращивала разные растения, а итог один: иллюстрация на тему "Пагубное влияние химии". Не знаю, может на плодородных почвах это влияние не столь заметно, а на нашем бедном сухом кряже уж лучше сорняки.


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
На то они и разработчики - что бы утверждать. Про раундап здесь много тем было.
Мы с мужем в советские времена по неопытности посЫпали халявным зенкором вдоль заборчика от сорняков, мы там сажать ничего не собирались. Рядом клубника сгорела, на следующий год посадили вместо клубники картошку, но и она была страшная. Через год посадили там кусты смородины и они чахли, тоже пришлось убрать. icon_redface.gif Отрава и есть отрава.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Это тоже с форума цитата была

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Еще: "Я не знаю как это- максимально безопасно применять опасный яд? Пырей- одно из самых живучих и неистребимых растений,размножается семенами,корнями,кусками корней,десятилетиями не гибнет в земле,а раундап легко его убивает.И я должна поверить,что такая гадость распадается на совершенно безвредные компоненты безо всякого вреда и последствий?..Мне лично пырей мешает меньше."


Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288
Не знаю, что там пишут в инете, но мне на участке РАУНДАП не разу не навредил. На клумбе с разными цветами разросся садовый ландыш и начал глушить весь цветник. Всной, когда взошёл  ландыш, все его листочки смазала РАУНДАПОМ. Ландыш погиб, а всё остальное как росло, так и растёт, цветёт и благоухает. А ещё извела этим средством весь ивняк и дикий шиповник. Остальные кусты все в норме.

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
У меня там ,между цветочками,клубника посажена,пару кустиков смородины посадила,еще два деревца граната растет.Им надеюсь не повредит эта химия,а то прочла тут комментарии и страшновато стало  :(

Оффлайн Галчонок

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 15202


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1435
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3253
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8012
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4139
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10948
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 53.