Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 2. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29
7. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах 8. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 9. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29 11. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус

К разговору о посоле селедки  (Прочитано 4810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
21
Способ приготовления

    Девочки, я так люблю селедку! Я конечно, люблю и красную рыбку, и икорку, но селедка это просто...
    Это у меня семейное: бабушка, мама, я.

    Это информация, к тому, что бы понять ситуацию.

    Значит, сижу на кухне разделываю селедку.
    И вдруг мой муж слышит, что я кричу, что больше никогда не буду покупать селедку в магазине.

    С учетом вышесказанного, он в шоке. Что это со мной случилось, или я что-то такое в рыбе нашла  , или просто со мной совсем плохо стало...
    А всё оказалось не так трагично, а скорее наоборот. Просто я попробовала селедку, которую засолила сама. Вот этим рецептом и хочу поделится с вами.

    Селедка получается ОЧЕНЬ вкусная, а рецепт ОЧЕНЬ простой!
    Автора не назову, т.к. копировала рецепт для себя и не думала, что понадобится автор.

    Приготовление

    Пять штук селедки влезли в 3-литровую банку, не страшно что хвосты пока торчат, мы их придавим

    Понадобилось 2 литра воды, значит делаем двойной расчет.

    Налить воду в кастрюлю, вскипятить вместе с солью и сахаром.
    Дать остыть.

    В кастрюлю ложим все специи и заливаем остывшим рассолом.

    Придавливаем хвосты под воду и закрываем крышкой. Ставим в прохладное место.

    Завтра можно кушать.

    Если добавить гвоздику,будет селедка пряного посола.


               
Примечание
И мои комментарии:

- горчицы я взяла две ложки (одну сухую, одну семенами);
- все специи сразу сложила в кастрюлю и довела до кипения (не кипятила);
- первый раз готовила по рецепту, а в следующий  добавляла и гвоздику, и душистый перчик.
- лавровых листиков взяла чуть меньше;
- если селедок не пять, а меньше,  то для того что бы хвостики покрылись рассолом, его к-во должно быть большим (увеличить все составляющие пропорционально).
- и кушать на следующий день я не стала, а дала просолиться подольше (часов 8 при комнатной температуре, а потом 2 суток в холодильнике).
- рассол будет мутным, если использовали горчицу в порошке (ну нам же его не пить )
- уточню - с рыбой ничего не нужно предварительно делать (не чистить, не потрошить, голову не отрезать). Она нужна нам целенькая, чуть размороженная.

                Ингредиенты
РАССОЛ   
вода   1 литр
сахар   3 столовые ложки (без горки)
соль   5 столовых ложек (без горки )
сухая горчица семянами (можно сухую горчицу)   1 чайная ложка
лавровый лист   6
растительное масло   2 столовых ложки
черный перец горошком   12-15 зерен
сельдь свеже-мороженная   5 штук
ссылка


девочки это супер посол за всю мою никчемную жизнь :bnu:
правда я так делала скумбрию
успела сегодня только облизнуться
засолили еще 4 штуки сейчас
безумно вкусно
если сделаете, не пожалеете точно :flower3:


Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36798
  • Карма: 79934
ммммммм........ Спасибо, дорогая  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19439
  • Имя: ирина
  • Карма: 67007
СПАСИБО.ПОПРОБУЮ ПРИГОТОВИТЬ.


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Спасибо! В закладки! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
ммммммм........ Спасибо, дорогая  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Ева, я прям с горчицей все закипятила, рассол правда с пеной был, но я его так и залила, потом пена пропала
но это что то, сделай :flower3: :flower3: :love005:


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6240
Спасибо  :flower3: убрала в закладки,я так понимаю,что и скумбрия точно таким же образом засаливается без дополнений ?

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Спасибо  :flower3: убрала в закладки,я так понимаю,что и скумбрия точно таким же образом засаливается без дополнений ?
все верно, резали скумбрию прям жир белый тек  :268: :268:
но нет у нас селедки в городе, кроме соленой в магазинах O:-)

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6240
все верно, резали скумбрию прям жир белый тек  :268: :268:
но нет у нас селедки в городе, кроме соленой в магазинах O:-)
Спасибо  :flower3:  У нас почему-то тоже селёдка свежая-редкость,ну если не найду- тоже не беда, тогда попробую скумбрию, я и её полюбляю  :rolleyes: Зато рецепт испробован будет


Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Лео:flower3: :dart:
Закладка,однозначно!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Селедка получается ОЧЕНЬ вкусная, а рецепт ОЧЕНЬ простой!
Спбо! Лео:applo2: :flower3:
В закладки! хочу сельдь своего посола :nyamnyam:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Лео:flower3: :flower3: :flower3: спасибо в закладки

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167018
Спасибо! Давно мечтаю о селедке своего посола, но не встречала её :hihihihi: уже очень давно. Рецепт интересный, отложим до лучших времен, может повезет... Скумбрию обожаю, но для меня она жирновата.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Спасибочки за рецепт. Селедочка-моя слабость. :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
Спасибо  в закладки!!! :flower3:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034

Это рецепт маринованной селедки...
При обычном посоле используется только соль и сахар в определенных пропорция и никаких специй,  посол бывает "сухим" и "мокрым"... при сухом посоле сельдь просто пересыпается смесью соли и сахара, далее под гнет (при малом количестве рыбы), а если рыбы много, то гнет не требуется, своим весом сельдь давит на нижележащие ряды, выдавливая из рыбы собственный сок... Для мокрого посола предварительно готовится тузлук (рассол), коим и заливается рыба... Соленость селедки зависит от времени нахождения в тузлуке...
Самая вкусная селедка - парная (т.е. не подвергавшаяся заморозке), выловленная в период нереста... В  Приморье - это конец марта, начало  апреля...  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.