26 Апреля 2024, 12:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мадамочка 4. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 5. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от Стихия
7. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка 9. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Тема: Натуральные очистители воздуха  (Прочитано 1155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Апреля 2018, 20:29
Прочитано 1155 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

6
+От выхлопных газов и вредных выбросов предприятий воздух на улице очищается за счет естественных процессов природы, таких как ветер, дождь, снег. В закрытых помещениях подобных «систем очистки» не предусмотрено, поэтому воздух в здании может быть гораздо грязнее, чем за окном. Помимо пыли в закрытом пространстве концентрируются различные вредные вещества, выделяемые мебелью, стройматериалами и используемыми средствами бытовой химии.

Улучшить микроклимат в помещениях можно с помощью обычных комнатных растений. Определенные виды растений действуют как биофильтр, повышая влажность воздуха и уменьшая концентрацию загрязняющих веществ. Мы нашли 10 видов, которые справляются с задачей по очистке воздуха намного эффективнее, чем специальные устройства.


Хлорофитум
Одно из самых неприхотливых домашних растений поглощает формальдегид, азотистые соединения и бензол. Также растение выделяет в воздух вещества, предотвращающие развитие опасной микрофлоры, а, как утверждают эксперты по фэн-шую, оно еще и борется с негативной энергетикой.


Английский плющ
Плесневые грибки, соли тяжелых металлов, токсины и формальдегид — со всеми этими вредными примесями будет бороться английский плющ. Он активнее других поглощает углекислый газ и выделяет кислород.


Нефролепис
Растение из рода папоротников семейства Ломариопсисовые не только очищает воздух, но и увлажняет его. 2–3 взрослых растения могут увеличить влажность в помещении площадью не более 20 кв. м. до 75%.


Спатифиллюм
Растение очищает воздух от многих вредных органических соединений и снижает число микроорганизмов. Спатифиллюм является натуральным сорбентом бензола, формальдегида, трихлорэтилена.


Аглаонема китайская
Растение способно поглощать различные токсины, в том числе толуол и ксилол. Дополнительным преимуществом аглаонемы является способность выделять вещества, которые убивают микробы.


Бамбуковая пальма
Растение вполне может обходиться без прямого солнечного света, и при этом очищать воздух от вредных веществ, а если установить его рядом с компьютером— оно снизит вред электромагнитного излучения.


Фикус каучуконосный
Эффективно очищает воздух от окиси углерода, формальдегида, трихлорэтилена и других вредных веществ, наиболее часто встречающихся в закрытых помещениях. В аюрведе это растение используется также для улучшения энергетики помещения.


Алоэ вера
Растение может отфильтровать многие загрязняющие воздух вещества, включая формальдегид и бензол. Кроме того, оно снижает содержание в воздухе простейших микроорганизмов.


Филодендрон
Легко приспосабливается к полутени, а в случае засухи довольствуется запасами воды, накопленной в черешках. Филодендроны эффективны в борьбе с формальдегидом и ксилолом, присутствующими в воздухе в больших концентрациях.


Сциндапсус золотистый
Растение в целом улучшает качество воздуха в помещении. Особенно эффективно оно поглощает бензол, формальдегид, толуол и ксилол. Сциндапсус золотистый не сильно требователен к освещению, благодаря чему его можно размещать даже в таких местах, куда попадает мало света.

ссылка


29 Апреля 2018, 20:55
Ответ #1
Оффлайн

Кали4ка



Сциндапсус золотистый-есть у меня такой,его еще мужегон называют  :xixixi: висит в прихожей( мученик мой,мало того,что света мало,так я его и поливать забываю частенько  :facepalm: а растет,как в лучших садах лондОна  :happens:)

29 Апреля 2018, 21:17
Ответ #2
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Сциндапсус золотистый-есть у меня такой,его еще мужегон называют  :xixixi: висит в прихожей( мученик мой,мало того,что света мало,так я его и поливать забываю частенько  :facepalm: а растет,как в лучших садах лондОна  :happens:)
У меня тоже отлично растет. И часть в земле, а часть просто в воде

Сейчас еще разросся.
А вот бамбуковая пальма и спатифиллум растут ну очень медленно


29 Апреля 2018, 21:36
Ответ #3
Оффлайн

Кали4ка


МилкаЯ, А вот бамбуковая пальма и спатифиллум растут ну очень медленно
- эти дамы видимо более привередливые  :xixixi: вспомнила,мне про Фикус говорили,что если заведешь,быстро забеременеешь.может и случайность,но я действительно после того,как фикус купила "залетела"  :xixixi: правда потом,после рождения дочки,фикус "накрылся медным тазом",поливать забывала,но больше я его в дом не притащу (хуааатит,как говорила младшая))

29 Апреля 2018, 21:39
Ответ #4
Оффлайн

НИТОЧКА


Сциндапсус золотистый-есть у меня такой,его еще мужегон называют  :xixixi: висит в прихожей( мученик мой,мало того,что света мало,так я его и поливать забываю частенько  :facepalm: а растет,как в лучших садах лондОна  :happens:)
Был такой в доме. Как узнала его "второе" имя - выбросила.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: