06 Мая 2024, 01:32
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 2. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 3. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 4. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 6. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 8. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от germania 9. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Депрессяшки о котах (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Тема: Вопрос всем, кто знает,как правильно проводят плановую проверку ИПУ в квартирах?  (Прочитано 2316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Января 2018, 14:18
Ответ #15
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

У меня тоже вопрос. А как узнать, в каком году были поставлены ПУ? Мы купили квартиру, приборы уже стояли, никаких паспортов на эти приборы у нас нет. Где  и у кого можно это узнать?
[/quote
Паспорта на приборы учёта можно получить в УК. Делаете им запрос и они выдают вам ваши паспорта. На паспортах стоит штамп выпуска прибора , вот от него и отсчитываете срок их поверки.


15 Января 2018, 14:18
Ответ #16
Оффлайн

sanjuzepe


Как давно Вы купили квартиру? Передавали ли Вы показания счетчиков, уже проживая в этой квартире?
Покупали мои дети года 3 назад. А какие именно данные нужны, номера этих счетчиков или ещё что-то. Я плачу себе по показаниям и в ус не дую. А может у них уже срок прошёл?

15 Января 2018, 14:21
Ответ #17
Оффлайн

sanjuzepe




Паспорта на приборы учёта можно получить в УК. Делаете им запрос и они выдают вам ваши паспорта. На паспортах стоит штамп выпуска прибора , вот от него и отсчитываете срок их поверки.
[/quote]
Спасибо.  :flower3:


15 Января 2018, 14:35
Ответ #18
Оффлайн

ШиповникВМайонезе


сачёёк, Можно фотографию показать , что присылают Вам письмо, по поводу плановой проверки, посмотреть ?

15 Января 2018, 14:39
Ответ #19
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Покупали мои дети года 3 назад. А какие именно данные нужны, номера этих счетчиков или ещё что-то. Я плачу себе по показаниям и в ус не дую. А может у них уже срок прошёл?
Если Вы передаете показания, и УК их у Вас принимает, значит срок поверки еще не вышел. Иначе УК уже забросала бы Вас уведомлениями.
Все в порядке.


15 Января 2018, 14:41
Ответ #20
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда


15 Января 2018, 14:42
Ответ #21
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда

сачёёк, Можно фотографию показать , что присылают Вам письмо, по поводу плановой проверки, посмотреть ?
Завтра в ящике посмотрю... если есть, то пришлю.

15 Января 2018, 14:45
Ответ #22
Оффлайн

ШиповникВМайонезе


сачёёк, Понял,спасибо. Мне глянуть, что там хоть пишут, и не попастца на левые какие-то компании.


15 Января 2018, 14:47
Ответ #23
Онлайн

подруга

Колючая команда

Нам постоянно звонят и строгим голосом говорят о каких-то плановых проверках:счётчиков,пластиковых окон,ещё чего-то. Как я понимаю,это жульнический рекламный ход фирм по установке и замене счётчиков и окон. Чтобы зацепить новых клиентов. Когда у нашего счётчика  горячей воды вышел срок нам прислали уведомление из правления кооператива. Я теперь грубо отвечаю на такие звонки с их маленькими хитростями.

15 Января 2018, 14:50
Ответ #24
Оффлайн

sanjuzepe


Если Вы передаете показания, и УК их у Вас принимает, значит срок поверки еще не вышел. Иначе УК уже забросала бы Вас уведомлениями.
Все в порядке.
Спасибо большое!!! :flower3:

15 Января 2018, 14:55
Ответ #25
Онлайн

S.Elena

Колючая команда

Я теперь грубо отвечаю на такие звонки с их маленькими хитростями.
Зачем же грубо? Можно и вежливо послать.

15 Января 2018, 14:56
Ответ #26
Онлайн

S.Elena

Колючая команда

sanjuzepe, у нас в квитанциях где показания счётчиков пишут стоит дата до какого года счётчик проверен.

15 Января 2018, 15:00
Ответ #27
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда

Зачем же грубо? Можно и вежливо послать.
Сомневаюсь, что они понимают по другому.
У нас с Москвой разница во времени. У меня есть телек с интернетом и там есть Окко..
Они меня достали. Один раз позвонили в час ночи. Я им сказала, что вы берега попутали. Я сплю.
Заблокировала номер...И что бы вы думали, месяца через 2 они мне звонят по другому телефону в три часа ночи... Не успела добежать.
Днем опять звонят, а я телефон наметила... :lol: :lol: :lol:
Кто бы слышал, как я на них орала... Надеюсь, больше не позвонят, чтобы предложить свои очередные уловки на скидки. :bita: :bita: :bita:

15 Января 2018, 15:43
Ответ #28
Оффлайн

коммуняка

Колючая команда

Поверка и пРоверка счетчиков - разные вещи. Поверка разрешает пользоваться счетчиком дальше, сверх поверочного срока. Газовые счетчики поверяют раз в 12 лет, водяные :на ГВС - 4 года, на холодную-6 лет. Электрические - было 16 лет, сейчас другой конструкции, поэтому не знаю. ПРОВЕРЯЮТ показания счетчиков контролеры служб, которым Вы сообщаете показания приборов учета. Имеют они право это делать только 2 раза в год, предварительно СОГЛАСОВАВ с Вами свое посещение. Газовики попутно и плиты проверяют, но об этом расклеивают объявления.   И удостоверения служб никто не отменял. А всякие проверяльщики без удостоверений и предварительных объявлений в основном приходят подзаработать, напугав Вас как все плохо и срочно требует ремонта или замены.

15 Января 2018, 15:46
Ответ #29
Оффлайн

коммуняка

Колючая команда

Забыла упомянуть, в разных областях по - разному: кое - где водяные счетчики не делят, и срок устанавливают один - 5 лет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: