25 Апреля 2024, 11:21
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Тема: Как вырастить много лука на подоконнике и занять мало места  (Прочитано 1724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Ноября 2017, 22:13
Прочитано 1724 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

13
     «Беру обычную 5 литровую бутыль из под воды. Отрезаю её верхушку обычными ножницами или ножом,кому как удобнее. Достаю старенькие плоскогубцы
,так как они могут почернеть из за огня, шурупчик и начинаю прожигать в бутылке дырочки(с помощью газовой конфорки,нагревая шурупчик).
Снизу я оставила около 5 см не тронутыми,там будет скапливаться вода,а затем рядами делаю отверстия, оставляя между рядами одну полоску( моя бутыль с выпуклыми полосками) И так со всех 4-х сторон, у меня получилось 104 дырочки,сделанных в произвольном порядке. Так как я буду сажать мелкий лук севок,то и расстояние между отверстиями соответствующее,если сажать крупный лук, дырки будем делать реже,но это и так понятно. Стоит немного потрудится и всё будет готово к посадке.
Берём наш лучок,5 литров земли и начинаем посадку. Чтобы наш лучок побыстрее пророс я отрезаю у него сухие верхушечки. Насыпаю землю до первого ряда дырочек ,засыпав 5 см.Хорошо её проливаю,она чуть-чуть осядет,а теперь начинаю аккуратно класть лучок на бочок и совмещать отрезанные верхушечки с дыр . И так за рядом ряд,не забывая хорошо проливать землю.Слой земли,затем ряд лука. Все наши корешки будут расти в серединку и не только.
Не забываем красиво оформить верхушку. 300 гр моего маленкого лука закончились и я добавила крупненького лучка,красиво получилось. Места занимает очень мало,а растёт со всех сторон.»




« Последнее редактирование: 24 Ноября 2017, 22:15 от Планета Шелезяка »


24 Ноября 2017, 22:16
Ответ #1
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Новый Год не за горами, как Вы все понимаете....пора подумать уже и о праздничном столе...... :testo:

25 Ноября 2017, 08:25
Ответ #2
Оффлайн

Шелест


Новый Год не за горами, как Вы все понимаете....пора подумать уже и о праздничном столе...... :testo:
Кстати, Колючечки, у кого какие идеи для праздничного стола? Может, поделитесь?


25 Ноября 2017, 09:52
Ответ #3
Онлайн

Eva537

Колючая команда

Надо бы заняться!  Тем более, что лук есть, бутылка найдётся, а для дырочек у меня старый паяльник припасён, незаменимая вещь в домашнем хозяйстве, как оказалось!  :xixixi:
Спасибо!  :flower3:

25 Ноября 2017, 18:51
Ответ #4
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Кстати, Колючечки, у кого какие идеи для праздничного стола? Может, поделитесь?
поддерживаю эту идею.......хотелось бы познать что-то такое уж новенькое, чем можно было бы удивить домочадцев!!!!!?????? :268: :268: :268: :268:
Шелест :flower3: :flower3: :flower3:


25 Ноября 2017, 19:17
Ответ #5
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: