Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina 3. 💥Враг атакует Курскую область, убивая и калеча людей... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик 4. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Директор Дениса Майданова подтвердил RT информацию СМИ о том, что артисту стало (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шарман) 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 10. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha

Бесплатная приватизация жилья в РФ продлена до 2017  (Прочитано 1738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TatkaA

  • Знаток
  • Сообщений: 755
  • Карма: 5771
4

Бесплатная приватизация жилья в РФ продлена до 2017



Государственная дума РФ одобрила в первом чтении правительственный законопроект о продлении срока бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 г.   

В рамках пленарного заседания Госдумы в среду, 24 февраля, депутаты одобрили законопроект № 1000504-6 "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (в части продления сроков приватизации жилых помещений)".

Приватизация жилых помещений – это бесплатная передача на добровольной основе в собственность граждан РФ занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.

Это уже пятое по счету продление срока приватизации жилых помещений в России. До этого бесплатная приватизация продлевалась в 2006, 2010, 2013 и 2015 гг. Согласно действующему Жилищному кодексу бесплатная приватизация в России должна была завершиться 1 марта 2016 г.


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
афигеть!!!!а я так ничо и не приватизировал ещё... :D

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Эту приватизацию будут продлевать в бесконечность, ведь государству в идеале хочется и вовсе избавиться от муниципального жилья, а все хлопоты-заботы повесить на наши шеи, вместе с сопутствующими дорогими геморроями с ним связанными..


Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
афигеть!!!!а я так ничо и не приватизировал ещё... :D
Вась, представь, что и я. В прошлом году собралась за неделю до конца, а они взяли и продлили. Завтра собралась идти, а они опять продлили. Расхолаживают они меня :flower3:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
 
Расхолаживают они меня
:flower3:  :flower3:  :flower3: а ты-собралась-приватизировать?у меня нема ничо...всё-в собственности...и жилья навена муницыпального-нидадут... :D


Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
  :flower3:  :flower3:  :flower3: а ты-собралась-приватизировать?у меня нема ничо...всё-в собственности...и жилья навена муницыпального-нидадут... :D
Тяну все, у меня квартира  муниципальная и приватизация мне нужна только для того, чтобы район поменять, если приспичит

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Вась, представь, что и я. В прошлом году собралась за неделю до конца, а они взяли и продлили. Завтра собралась идти, а они опять продлили. Расхолаживают они меня :flower3:
А это еще надо резоны подсчитать, если вы собрались с недвижимостью какую-то движуху делать, то смысл есть, а если по разумению "пусть будет", то его и вовсе нету, ведь государство готовит солидный подарочек в виде налога на недвижимость, отбивающий всякие резоны к приватизации..

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
а если по разумению "пусть будет", то его и вовсе нету, ведь государство готовит солидный подарочек в виде налога на недвижимость, отбивающий всякие резоны к приватизации..
:beer2: та-ни!всё-нитак там-страшно....посчитать всё надо....льготы...вычеты квадратов.....кароче-чопачом...


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Вот и я в 2002 прихватизировала свои  "шашнадцать аршин"и жду когда ж родное государсивие с меня последние стринги с бусинкой в попе снимет.И спасибо не скажет.)))))

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
А это еще надо резоны подсчитать, если вы собрались с недвижимостью какую-то движуху делать, то смысл есть, а если по разумению "пусть будет", то его и вовсе нету, ведь государство готовит солидный подарочек в виде налога на недвижимость, отбивающий всякие резоны к приватизации..



Вот вот и я о том же.Не все так просто.Сначала налог введут а там глядишь неспособных к выплате по рыночным ценам на свежий воздух с чумаданьями под белы локоточки выведут.

Оффлайн Лапушка

  • Знаток
  • Сообщений: 481
  • Карма: 1466


Вот вот и я о том же.Не все так просто.Сначала налог введут а там глядишь неспособных к выплате по рыночным ценам на свежий воздух с чумаданьями под белы локоточки выведут.
А ещё возможность наложения ареста на приватизированное жилье за долги, из за невозможности выполнить договоренность перед банком после взятия кредита :D

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063


Вот вот и я о том же.Не все так просто.Сначала налог введут а там глядишь неспособных к выплате по рыночным ценам на свежий воздух с чумаданьями под белы локоточки выведут.
Кстати, если есть желание, то квартиру можно расприватизировать, есть такой механизм и возможность, у меня в городе квартиры дешевы, продать их, особенно большие трудно, а квартплаты зверские, вот старики их назад "сдают", чтобы платить меньше, или на  однушку махнуть..

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
у меня в городе квартиры дешевы, продать их, особенно большие трудно, а квартплаты зверские, вот старики их назад "сдают", чтобы платить меньше, или на  однушку махнуть..
вот и я об том же ...считать всё-надо...

Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
А это еще надо резоны подсчитать, если вы собрались с недвижимостью какую-то движуху делать, то смысл есть, а если по разумению "пусть будет", то его и вовсе нету, ведь государство готовит солидный подарочек в виде налога на недвижимость, отбивающий всякие резоны к приватизации..
Ну у пенсионеров вроде льготы есть. Я приватизировать на себя одну собираюсь

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Кстати, если есть желание, то квартиру можно расприватизировать, есть такой механизм и возможность, у меня в городе квартиры дешевы, продать их, особенно большие трудно, а квартплаты зверские, вот старики их назад "сдают", чтобы платить меньше, или на  однушку махнуть..


Боюсь вход то рупь ,а выход-чирик.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 57.