Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от мишаня 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ника82 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 5. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Премьер Испании ответил, покинет ли пост на фоне скандала с женой (Интересное и необычное) от кнопка
7. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 9. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 10. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 11. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 12. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55

Как очистить стиральную машину от накипи  (Прочитано 3061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
12
Конечно, как вариант, можно последовать известной рекламе и регулярно покупать смягчители типа модного Калгон и т.д.. Но, согласитесь, что это тоже довольно дорого, ведь пачка такого смягчителя стоит около это около 400 рублей за 1 кило, а хватит его максимум на пару недель. Можно использовать специальные средства от накипи, но как уже доказано, что вещества, используемые в этих антинакипинах и смягчителях до конца не выполаскиваются из белья, поэтому ими не безопасно стирать вещи для аллергиков и маленьких деток.
На стандартную машинку загрузкой 3,5 кг хватает четырех пакетиков лимонной кислоты весом по 15 гр. Если емкость машинки больше, то дозировку увеличиваем. Кто то рекомендует на машинку с 5 кг загрузкой использовать даже по 2 пакетика кислоты по 100 гр. Засыпьте кислоту в отделение для стирального порошка и включите машину на полный цикл стирки при максимальной температуре. У моей машины это "хлопок" 90 С длительность цикла 137 минут. И все!

Эффект от такой процедуры будет заметен на глаз, если взять 1 ст.ложку с горкой лимонной кислоты и вскипятить в чайнике воду, затем остудить. Лимонная кислота идеально очистит накипь изнутри, а при первом же сливе воды можно увидеть, сколько всякой нечисти и дряни было на деталях вашей машины.
 


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116982
  • Карма: 569326
Для особо тугодумок, кем являюсь я: надо просто засыпать кислоту, без порошка и поставить на максимум и прогнать пустую машинку без белья???? Я правильно поняла???? Если да - то как часто это нужно делать??? спасибо!!! :flower3:

Оффлайн astra

  • Знаток
  • Сообщений: 2110
  • Карма: 7201
Да, правильно.) Я так делала-помогло!


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
хз..смортя-какой состав водички....обычно-нужно предварительное -щелочение...потом-да!лимонка(не путать с гранатой.... :D)Калгон не юзаю-принцыпиально...

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
хз..смортя-какой состав водички....обычно-нужно предварительное -щелочение...потом-да!лимонка(не путать с гранатой.... :D)Калгон не юзаю-принцыпиально...

Моя машина! и лимонку я выбираю сама! могу - гранату! :xixixi:


Оффлайн irina100

  • Знаток
  • Сообщений: 462
  • Карма: 1594
У меня машинка на 6кг,я засыпаю всего 100г лимонной кислоты и включаю функцию очистка барабана.Это я проделываю через две стирки.И все!

Оффлайн Аврора

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Карма: 52
Спасибо,попробуем!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Не пробовала запускать машинку с пустым баком.. Она запустится? Что-то мне кажется, у меня там индикатор веса...


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Что-то мне кажется, у меня там индикатор веса...
:flower3: имхо-он на перегруз.... должна пустая запустица...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
:flower3: имхо-он на перегруз.... должна пустая запустица...

попробую!  :flower3:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
У нас вода мягкая -ни накипи ни кальциевых отложений не образуется...нигде ни в чайниках ни в машинках...а порошки для удаления этой фигни всё равно продают...
Интересно,кто то же чистит ими то , чего нет... O:-)

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
уксусом. бутылка ессенции развести на 3л горячей воды, вылить в машину и прогнать на режиме максимально температуры

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Не пробовала запускать машинку с пустым баком.. Она запустится? Что-то мне кажется, у меня там индикатор веса...
запустится


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 54.