Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от Панимоника 3. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника 5. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня 6. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань
7. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 9. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 11. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Обезьяна которая спасла, а потом заботилась о маленьком и беззащитном щенке!  (Прочитано 2888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Натуся60

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13872
  • Имя: Наташа
  • Карма: 127111


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491


Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110967
Умница!!! :flower3: :kiss5: :flower3:
Теперь и воровать не надо...
с "ребенком" на руках по-
давать добровольно будут :happens:

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Животные гораздо человечнее людей  :wub:  Очень тронуло  :flower3:


Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184

Оффлайн Alida

  • Знаток
  • Сообщений: 313
  • Карма: 912
Какая умница! Доброты в сердце больше, чем у многих людей!

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Nikol,
Цитировать (выделенное)
Животные гораздо человечнее людей

Опять двадцать пять... :facepalm:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
У меня мой собакин был таким семь лет назад. Тоже с улицы взяла.

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Nikol,
Опять двадцать пять... :facepalm:

А в чем дело то? Поучить меня хотите?
Давайте, я слушаю  O:-)


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
У меня мой собакин был таким семь лет назад. Тоже с улицы взяла.

 :flower3:

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Nikol,
Цитировать (выделенное)
А в чем дело то? Поучить меня хотите?
Давайте, я слушаю

С удовольствием поучу Вас и прошу не обижаться. Дело в том, что сопоставлять животных и людей в области нравственных категорий - затея абсолютно пустая.  Те моральные принципы, которыми люди руководствуются в своих поступках, животным, даже самым высокоинтеллектуальным, просто недоступны.  Нет у них представления о морали в нашем понимании. Поэтому восхищаться их поступками, которые нам кажутся благородными, столь же бессмысленно, как порицать их за деяния, которые кажутся нам жестокими и гнусными. Вот львы, например, захватив власть в прайде, первым делом безжалостно уничтожают всё потомство предыдущего властелина.  И что?  Мы должны испытывать за это к ним отвращение?  Нет, просто это поведение инстинктивное, оно сформировалось за миллионы лет эволюции.  Если же оценивать поведение животных по человеческим меркам (чего, как я сказал, делать не стОит), то наряду с "благородными" поступками, совершаемыми от случая к случаю, мы обнаружим и массу с нашей точки зрения совершенно омерзительных, причём, совершаемых регулярно.  Примеров куча.  Поэтому все разговоры о том, что животные человечнее людей и т.д. это, по сути результат слабого знания жизни животных и тех законов, которые лежат в основе их поведения. Этим занимается наука этология.
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 17:09 от Mike Vinkov »

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Nikol,
С удовольствием поучу Вас и прошу не обижаться. Дело в том, что сопоставлять животных и людей в области нравственных категорий - затея абсолютно пустая.  Те моральные принципы, которыми люди руководствуются в своих поступках, животным, даже самым высокоинтеллектуальным, просто недоступны.  Нет у них представления о морали в нашем понимании. Поэтому восхищаться их поступками, которые нам кажутся благородными, столь же бессмысленно, как порицать их за деяния, которые кажутся нам жестокими и гнусными. Вот львы, например, захватив власть в прайде, первым делом безжалостно уничтожают всё потомство предыдущего властелина.  И что?  Мы должны испытывать за это к ним отвращение?  Нет, просто это поведение инстинктивное, оно сформировалось за миллионы лет эволюции.  Если же оценивать поведение животных по человеческим меркам (чего, как я сказал, делать не стОит), то наряду с "благородными" поступками, совершаемыми от случая к случаю, мы обнаружим и массу с нашей точки зрения совершенно омерзительных, причём, совершаемых регулярно.  Примеров куча.  Поэтому все разговоры о том, что животные человечнее людей и т.д. это, по сути результат слабого знания жизни животных и тех законов, которые лежат в основе их поведения. Этим занимается наука этология.

А я Вас прошу не обижаться за то, что назову Вас занудой !
Вы, наверное, во всем правы..Но как скучно и неинтересно воспринимать мир только с научной точки зрения.
У меня есть собачка.. И я вижу, что она живет не только рефлексами. У нее есть душа, как у людей. Если даже этого нет, мне хочется думать, что это так!  :flower3:

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Nikol,
Цитировать (выделенное)
А я Вас прошу не обижаться за то, что назову Вас занудой !

Ну конечно же я не обижусь.  Да я и сам признаю, что считаю себя занудой и здесь, в этом разделе "В мире животных" сознавался в этом неоднократно, часто по собственной инициативе.  Как мне представляется, романтическое восприятие животного мира должно в идеале сочетаться в определённой пропорции с некоторым  занудством, опирающимся на научные факты. Вот я иногда и беру (самонадеянно) на себя эту миссию по распространению научно-популярных знаний   среди обитателей Колючки, хоть они и не просят меня об этом. Желаю Вам удачи и приятного общения с Вашей собачкой на долгие годы.:flower3:
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 22:22 от Mike Vinkov »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 59.