Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina3409 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 6. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 8. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Ириша 2 10. Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик

Фото серо-красной клубники обещает затмить феномен сине-белого платья  (Прочитано 2024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
12
Фото серо-красной клубники обещает затмить феномен сине-белого платья 
Профессор психологии Акиеши Китаока из японского университета Рицумейкан продемонстрировал фотографию пирожного с красной клубникой, на которой, как оказалось, нет красных пикселей.
В социальных сетях активно обсуждается новая оптическая иллюзия: фотография пирожного с красной клубникой, на которой, как утверждает профессор психологии Акиеши Китаока, нет красных пикселей.

Фото выложил в своём твиттер-аккаунте нейробиолог Калифорнийского университета Мэтт Либерман.


— На этой картинке нет красных пикселей. Отличная демонстрация постоянства цвета, — написал он.

С технической точки зрения на снимке действительно отсутствуют пиксели красного цвета, и клубника на самом деле серая. Однако, как объяснил ресурсу Motherboard Бевил Конвей, эксперт по зрительному восприятию из National Eye Institute, человеческий мозг как бы дополняет утраченную информацию, поскольку клубника ассоциируется у нас с красным цветом.

Снимок был опубликован ровно через два года после ожесточённых споров о сине-чёрном или бело-золотом платье, разделившем аудиторию социальных сетей и быстро превратившемся в интернет-мем.
"Лайф"
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 19:41 от mellorn »


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
 :happens: я не дальтоник..
и я не люблю клубнику..
но,она красная в голубоватой дымке..
профЭссор чота мутит  :D

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
:happens: я не дальтоник..
и я не люблю клубнику..
но,она красная в голубоватой дымке..
профЭссор чота мутит  :D
Нет там красного..я сама проверила в пейнте  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271072
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486705
В даном случае охотно верю.
А насчет платья я так и нифкурила, почему одни видят его так, другие эдак.
А про вращающуюся балерину помните?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Набирала пипеткой там где красное... и вот цвет...


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Ничее не поняла.. клубника как обычно красная.. какой то фильтр наложили голубой. и все дела.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Тоже феномен...какого цвета пилюля...Серая или красная...

Обе серые...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ничее не поняла.. клубника как обычно красная.. какой то фильтр наложили голубой. и все дела.
Проверьте сами в любом фоторедакторе...на картинке нет красного цвета.. это иллюзия...


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Тоже феномен...какого цвета пилюля...Серая или красная...
(Изображение удалено из цитаты.)
Обе серые...(Изображение удалено из цитаты.)
Так и тут сочетание цветов. дает определенный цвет.. ты рисовать умеешь?? когда нибудь смешивала краски .. если да то должна знать что желтый и фиолетовый. получается серый.. опять наложение фильтров. определенного цвета.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Так и тут сочетание цветов. дает определенный цвет.. ты рисовать умеешь?? когда нибудь смешивала краски .. если да то должна знать что желтый и фиолетовый. получается серый.. опять наложение фильтров. определенного цвета.
Я не буду с Вами спорить... мы говорим о разных вещах...
Это оптическая иллюзия..

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Посмотрела ролик...ну и фиг с ним ,с красным цветом-зато куча красивых названий цветов... O:-)
Патина,голубой лунный камень,голубой Тиффани,бледно-лавандовый,холодный серый и ещё какой то дикой реки цвет...и мой любимый бирюзово-зелёный... :applo2:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61637
  • Карма: 242041
девчата, у кого почём нынче клубника.. хожу, облизываюсь - самая дешёвая по 650 за кг.... :(

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
когда до меня дошло,то что является фактом и объяснено наукой,мне стало жутковато. то что мы видим ,это не то что есть по факту. это есть то ,что нам показывает мозг.
то есть мы видим не глазами ,а мозгом!и поэтому стоит ли теперь записывать в психи людей которые видят чудовищ и разных друких бррр.? просто у них чуть ослаблен контроль мозга над зрением и они живут в реальном мире ,а не мы?

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53078
  • Имя: Инна
  • Карма: 731082
девчата, у кого почём нынче клубника.. хожу, облизываюсь - самая дешёвая по 650 за кг.... :(
не смотрела на свежую пока. доедаю свою замороженную с прошлого года. вкусная.  :268: :smile:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271072
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486705
девчата, у кого почём нынче клубника.. хожу, облизываюсь - самая дешёвая по 650 за кг.... :(
У нас 600 за лоток полукилограмиовый. Но не пахучая. Жду апреля, когда пахучая пойдет


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

15 признаков алкогольного опьянения

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 242
Последний ответ Сегодня в 17:41
от Galina3409
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 356
Последний ответ Сегодня в 14:53
от koza-dereza
Можем наладить экспорт. Через Казахстан 😁

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 270
Последний ответ Сегодня в 14:39
от Пуся-Вера
Хохло-цирк

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 504
Последний ответ Сегодня в 17:24
от Панимоника
Содержание мужа в домашних условиях

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 239
Последний ответ Сегодня в 14:36
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 57.