Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от assa 2. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 3. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от vomana 4. Синдром тёти Люды (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 5. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 6. кадр дня))) (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 8. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 10. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 11. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от НатальяНик 12. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5

Муж и собака  (Прочитано 1920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
5
Муж и собака.                                     Из интернета

Господа, товарищи, человеки ! Помогайте советами! Ибо крайний край.

Ситуация следующая: у мужа всегда были собаки, с детства, если точнее с начальной школы. В текущем возрасте вроде не проявлял особого интереса и даже был против новых живностей в доме, но как-то днями, черт дернул меня заговорить о собаке. И тут моего мужа переклинило.

В общем суть да дело... взяли щенка. Не буду врать...мы долго беседовали об этом и это решение не было для меня неожиданностью. Но то что происходит дальше это АД!

1. У нас есть ребенок (3 года)
2. 1 комнатная квартира
3. Есть кот (11 лет)
4. Муж много работает и не занимается особо ни ребенком, ни (как оказалось) собакой. Хотя брал на себя, так сказать, повышенные обязательства.
5. Щенок гадит везде. Нет-нет, гадить в прямом смысле слова я приучила на пеленку (хоть он и промахивается через раз и у меня уже руки старухи от постоянных тряпок и моющих средств), а в переносном - жрет детские игрушки, тапки, раскидывает вещи с полок. Лезет на кровать. Норовит жрать содержимое горшка ребенка и прочие мерзости и гадости (даже писать не хочу). Вся моя чистота и санитария идет прахом.
6. Ребенок с удовольствием играет с собакой, но постепенно собака наглеет и меня пугают расцарапанные руки и ноги ребенка, одежда в дырках от собачьих зубов и т.д.

Я пыталась поговорить с мужем на эту тему, но неудачно. Сначала он сказал, что мы будем воспитывать собаку во чтобы не стало, затем просто молчал.

Я уже на крайних ниточках нервяка. Он уезжает на работу, а я целый день только воспитываю собаку. На секунду отхожу, как он уже на кровати жует провода удлинителя или лезет с "собачьими ласками" (сорри) к ребенку.

Не могу сейчас поставить мужа перед выбором "или я или собака", т.к. он в подавленном моральном состоянии (похоронил отца), но и сама так больше не могу (по причине декрета практически всегда дома, а значит с собакой). Чувствую себя какой-то прислугой для всех. Собака не слушается меня и даже огрызается, несмотря на то что весь уход за ней осуществляю я. Как разрешить ситуацию? Может у кого-то было что-то подобное.


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Муж и собака
« Ответ #1 : 08 Апреля 2017, 19:54 »
хотела написать фигня! но не написано ,что за порода ,поэтому ,что либо сказать сложно.

Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
Муж и собака
« Ответ #2 : 08 Апреля 2017, 19:59 »
Когда мой брат решил, что он будет хозяином породистой собаки и взял щенка добермана, то весь уход по собаке лег на наши плечи с его женой. Мы жили вместе. Но у нас была трешка! Брат с утра до вечера работал, прозевал необходимую прививку для щенка, щенок вел себя как описано выше у Вас. Только на пеленку он плевал со своей малюсенькой колокольни и  делал это там, где приспичило. Ребенку было около пяти лет. Никакие уговоры и  доводы не доходили. Он считал, что это круто, и все. Причем, у нас никогда не было животных, даже кошек, хомячков и попугаев. Сработало только тогда, когда мы с Ольгой просто расплакались. Ревели мы по-настоящему. Может, ему еще кто-то накапал на мозги, что псиной надо заниматься серьезно, иначе он даст нам всем почувствовать кто хозяин. Да и мы просто загубим собаку.
Я думаю, в данном случае, Вам надо просто спокойно сказать ему по пунктам - почему собака не может проживать у Вас в доме, пунктов должно быть не много. Если он даже посчитает вашу позицию поводом для того, чтобы обидеться, не надо этого бояться. Потому, что если Вы не сделаете этого в спокойном состоянии, Вы все равно дойдете до крайности, и конфликт произойдет. И он обидится. Но при этом Вы будете в таком взвинченном состоянии, что конфликт может затянуться надолго.


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Муж и собака
« Ответ #3 : 08 Апреля 2017, 20:03 »
Щенок всегда безобразничает, как и любой ребенок. Надо потерпеть и воспитывать, но ни в коем случае не обижать. А ребенку обьяснить, что это не игрушка. Я в свое время тоже ходила с синяками от щипков (не могу назвать это укусами) и одежды немало попорчено, зато теперь приличный песик вырос. А муж автора безответственный инфантил.

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Муж и собака
« Ответ #4 : 08 Апреля 2017, 20:09 »
Не стала дочитывать. Тема о животных - больная тема. И когда люди относятся к животным, как к игрушке или предмету похвастушек, меня не интересуют эти люди. 
   Детей, стариков и животных отношу к категории  слабых и святых. А если не умеешь с ними обращаться, то и не берись.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Муж и собака
« Ответ #5 : 08 Апреля 2017, 20:12 »
Что такое "собачьи ласки (сорри)"  у щенка?  :blink:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61630
  • Карма: 242007
Муж и собака
« Ответ #6 : 08 Апреля 2017, 20:18 »
Инициатива приобретения щенка шла от жены... Мужчина и так прекрасно жил...О чём она думала???_что появится дома мягкая игрушка... Наигралась? - и теперь хочет ответсвенность за принятие тяжёлого решения перевалить на мужа.. Не понимаю... ТЫ ведь захотела - Ты и разгребай... O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61630
  • Карма: 242007
Муж и собака
« Ответ #7 : 08 Апреля 2017, 20:19 »
Что такое "собачьи ласки (сорри)"  у щенка?  :blink:
имитация некоторых движений - обняв лапками ногу человека..вместо суч.ки..


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23134
  • Карма: 138792
Муж и собака
« Ответ #8 : 08 Апреля 2017, 20:24 »
Брать собаку в однушку с котом и малым ребёнком это верх бестолковости.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Муж и собака
« Ответ #9 : 08 Апреля 2017, 20:26 »
У моего любимого  родственника  дома живет лабрадор.7 лет назад жена подарила ,щенком.Они только что поженились и у них была мечта-большой дом,много детей и собака именно этой породы.Теперь все есть и большой дом и 3 парней 6,4,2 лет.Собака живет в прихожей,под лестницей,на поводке.
Жена давно уже не рада,что подарила этот подарок.Собака большая,после улицы весь пол уляпан .Собака линяет периодически,куча клоков шерсти.В доме маленькие дети.Приходится постоянно пылесосить и мыть пол.Но мой родственник слышать не хочет,когда заходит речь,что бы избавиться от собаки.-"Мы в ответе за тех,кого приучили".Жена постоянно уговаривает убрать собаку.Попытались собаку переселить в теплый гараж,который пристроен к дому,но она выла и лаела день напролет.ей было скучно.Раньше во двор ее выпускали и там она дела свои делала,а теперь ландшафтный дизайн сделали и приходится гулять с ней за территорию участка.Короче проблемы.Но хозяин собаки насмерть стоит -моя собака и избавляться от нее не буду.  :bnu:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Муж и собака
« Ответ #10 : 08 Апреля 2017, 20:34 »
Брать собаку в однушку с котом и малым ребёнком это верх бестолковости.
Я бы сказала Тупости. Именно так, с большой буквы Тупости. Про безответственность можно и не говорить. Моральные инвалиды.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
Муж и собака
« Ответ #11 : 08 Апреля 2017, 20:44 »
Жена постоянно уговаривает убрать собаку

убрать=убить???

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Муж и собака
« Ответ #12 : 08 Апреля 2017, 20:47 »
убрать=убить???
Нет, найти ей другого хозяина.Только я не понимаю как это можно сделать.Собака взрослая.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Муж и собака
« Ответ #13 : 08 Апреля 2017, 20:48 »
Я лично знаю случай, когда в выборе или жена, или собака (детей не было), мужчина выбрал собаку (ирландского сеттера), разменял квартиру и ушёл жить с собакой. Не надо ставить условия, выход из которых может быть разный.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23134
  • Карма: 138792
Муж и собака
« Ответ #14 : 08 Апреля 2017, 22:55 »
Я бы сказала Тупости. Именно так, с большой буквы Тупости. Про безответственность можно и не говорить. Моральные инвалиды.
Я когда комментарий писала слово не могла подобрать. Вы правильно заметили.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 58.