Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Опять трясло Узбекистан..  (Прочитано 1319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
12
В Узбекистане произошло землетрясение. Сила подземных толчков составила от 3 до 4 баллов
26 Марта 2020, 09:58
"26 марта в 09:44 по ташкентскому времени произошло землетрясение в Узбекистане. Координаты: 40,88 градуса северной широты, 70,53 градуса восточной долготы. Магнитуда М=4,922. Глубина h=29 км. Расстояние от Ташкента 118,14 км в восточном направлении", – сообщил Республиканский центр сейсмопрогностического мониторинга МЧС.

Сила подземных толчков на территории Узбекистана:

Ташкент: 118 км, 3-4 балла.

Наманган: 97 км, 4 балла.

Андижан: 153 км, 3 балла.

Фергана: 119 км, 4 балла.

Гулистан: 153 км, 4 балла.

Джизак: 243 км, 3 балла.

Самарканд: 332 км, 3 балла.

Бухара: 526 км, 2 балла

Термез: 480 км, 2 балла

неприятно   кишки  к горлу  подкатывают  и давление  в голове....вирус  вирусом  а природа   сама знает  что  и  как...


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
надеюсь - все обошлось?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
germania:lasso:


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26764
  • Имя: Елена
  • Карма: 89171
На Алтае произошло землетрясение
 
23 марта 2020, 12:10
 1810
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ
В Республике Алтай утром 23 марта произошло землетрясение. Соответствующая информация следует из сводки Алтае-Саянского филиала Единой Геофизической службы РАН.

Толчок был зафиксирован в 7:46 по местному времени (3:46 мск) южнее Горно-Алтайска. Магнитуда составила 4,2. Интенсивность землетрясения в эпицентре составила 5,2 балла по шкале MSK-64.

По данным altapress.ru, 22 марта также была зафиксирована сейсмическая активность в 234 км к юго-востоку от Горно-Алтайска. Магнитуда составила 4,6, интенсивность сотрясений в эпицентре — 5,8 балла по шкале MSK-64.

В воскресенье, 22 марта, стало известно, что 15-летний подросток, считавшийся погибшим во время землетрясения в Хорватии, жив, однако находится в критическом состоянии. Землетрясение магнитудой 5,3 произошло к северу от Загреба в 6:43 (8:43 мск). Эпицентр находился в 7 км севернее Загреба на глубине 10 км. Повреждены многие здания столицы, людям пришлось покинуть дома. В 7:01 (9:01 мск) произошел повторный толчок меньшей силы.
ссылка

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
germania:lasso3: Берегите себя  :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
Из опыта: до 3 баллов почти не ощушается, 4 - слегка. и то большая часть людей даже не замечает, а вот выше - это да.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16822
  • Карма: 119853
Посочувствовала и поняла, что тут, пожалуй, все слова лишние, против природы не попрешь. 
Это так. Но Олечка, пусть не случится плохого :love005:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
Это так. Но Олечка, пусть не случится плохого :love005:
спасибо!!! все  нормально   4 балла  это  терпимо...


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
germania:lasso3: Берегите себя  :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

все   равно неприятно   и тело   реагирует на толчки....все  в организме трясется вместе  с землей.... :kiss04: :love005:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
надеюсь - все обошлось?
сразу  смотришь  на люстру   или   как у меня  на кухне   роза  ветров  она  начинает  колыхаться  и звенеть   ...значит  трясет  ну  а если  сильно  т о и смотреть  никуда  не надо   хочется  открыть дверь  и мчаться  вниз   ....вроде  как  на земле  спокойнее ч чем в доме  который  трещит  по швам....слышен треск внутри стен  .....  а на улице  видишь  как многоэтажка  "вихляет" вся  и железобетон внутри ее скрежет издает....

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17109
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56889
Да уж, приятного мало O:-) верно, пошла полоса землетрясений... Дальний Восток, Алтай, а теперь и у вас тряхнуло...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
Да уж, приятного мало O:-) верно, пошла полоса землетрясений... Дальний Восток, Алтай, а теперь и у вас тряхнуло...
:love005: :kiss04:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
 4 балла  это  терпимо...
Germania  :kiss04: Для меня бы и 4 балла было бы шоком. У меня от землетрясений панический страх. Мне кажется, я их как животное чуяла за несколько секунд, какой то гул, напряжение. И так же как и вы, всегда смотрели на люстру. Еще в серванте стекла дребезжали. Но сервант не факт, а если люстру качало то на старт. Выбегала всегда первая во дворе. Один раз ночью, где то в первом часу затрясло, я выбежала и стояла одна между двух домов, никто не вышел. Папа никогда не выходил, говорил дом сейсмоустойчив и первым делом сложатся лестницы в подъезде. Ужасно боюсь и Вас понимаю. Теперь переживаю за своих

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
Germania  :kiss04: Для меня бы и 4 балла было бы шоком. У меня от землетрясений панический страх. Мне кажется, я их как животное чуяла за несколько секунд, какой то гул, напряжение. И так же как и вы, всегда смотрели на люстру. Еще в серванте стекла дребезжали. Но сервант не факт, а если люстру качало то на старт. Выбегала всегда первая во дворе. Один раз ночью, где то в первом часу затрясло, я выбежала и стояла одна между двух домов, никто не вышел. Папа никогда не выходил, говорил дом сейсмоустойчив и первым делом сложатся лестницы в подъезде. Ужасно боюсь и Вас понимаю. Теперь переживаю за своих
все так   именно  так...панический ужас внутри тела  а в голове мысль бежать   вот только  куда   всюду  трясет.... :dart:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 58.