Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. День рождение Боцмана (Дом 2 новости) от Мишель1 2. «Выпустили на сцену двойника»: новое видео с Кейт Миддлтон взорвало сеть (Досье на каждого) от мишаня 3. Блогерша сделала шесть инъекций за раз: шокирующие фото (Интересное и необычное) от Ясень 4. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Панимоника 5. Бородина: «Когда у меня появилась старшая дочь, приходилось много работать" (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна 6. Жена Гобозова из «ДОМа-2», севшего в тюрьму: «Саша старается держаться " (Дом 2 новости) от Стихия
7. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Айка 8. Любимый миллионами артист очень долго шел к славе (Кино и новости кино) от Панимоника 9. реклама - великая сила))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от IzoLda 10. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Сочни они такие разные но ВСЕГДА сочные и неимоверно вкусные (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от нефертити

Все хотели, как лучше...  (Прочитано 1506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50509
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260101
14


Пишет врач скорой помощи Дмитрий Шишков:

Работала в автосервисе в Сокольниках дружная семья из одной бывшей нашей союзной республики. Где работала, там и жила. Папа, мама, два сына и невестка. Хорошо работали, поэтому хозяин сервиса и позволял им в этом здании ещё и жить.

И вот, однажды то ли поломался водопровод, то ли ещё что. Не знаю. Но решили они перекрыть воду снаружи здания, благо, канализационный люк был в нескольких метрах от стен.

Первым под землю отправился глава семейства и там пропал. На крики не отзывается. Не было его примерно десять минут. На выручку отцу полез старший сын и тоже пропал. Тут бы им и испугаться, тут бы и забить тревогу, но… на выручку отправляется мама. Мама тоже не вернулась.



Тут и самого упёртого диггера проберёт ужас. И кого бы вы думали они позвали? Конечно же, самую универсальную на свете службу — 03. Моя бригада оказалась самой ближней к месту происшествия. Прилетев на место, я с умным видом заглянул в отверстие люка. В тусклом свете ЛОР-фонарика на дне колодца виднеются чьи-то ноги. Тут я чувствую — по плечу похлопывают:

-- Ну что же вы? Давайте лезьте вниз, доставайте их, оказывайте помощь. Вы же скорая. Чего вы ждёте?

Да, у врача первое желание — спасти, вытащить. Но в мозгу зажёгся красный тревожный сигнал и завыла сирена. А почему они сами не вылезли? Что помешало? Что там, в глубине? И сразу вспомнились газетные статьи про работу в шахтах, да и курс токсикологии в институте даром не прошёл.

В конце концов служебная инструкция скорой медицинской помощи тоже написана если и не кровью, то слезами точно. А она чётко и недвусмысленно гласит, что бригады в очаг происшествия не идут, ибо нет у них специальных навыков. А пострадавших нам выносит МЧС.

Не поддался я первому порыву, а пошёл вызывать МЧС и пожарных, под неудовольствие родственников. Экипажи других служб "прискакали" через несколько минут после нас. Они знали, с чем имеют дело, поэтому в люк сначала был спущен газоанализатор, а потом уже туда пошли спасатели.

Надо вам сказать, что некоторые природные газы не имеют ни вкуса, ни запаха, ни цвета. Да ещё вес у них больше воздуха. Поэтому скапливаются они внизу и вытесняют воздух. А когда вниз спускается человек, то он попадает в буквальном смысле в "безвоздушную" среду и впадает в панику. Даже стандартный противогаз спасает далеко не всегда. У МЧС есть специальные сменные фильтры. Да и в конце концов, для дыхания нужен воздух, а если его нет? Противогаз — не акваланг.

Несмотря на усилия, никого спасти не удалось. Целая семья пропала. Кто виноват? Все хотели как лучше, быстрее, эффективнее. Но кто просил лезть куда не надо?

Куда вы лезете, люди?! Неужели не страшно?! Ведь так просто, казалось бы, додуматься, что там, где темно, вас не ждут. Неужели так необходимо есть всё, что вам втюхивают, покупать в электричках, поднимать с асфальта всё, что там валяется? Неужели нужно гладить даже самого симпатичного и с виду милого уличного собакена или пытаться разнимать уличную драку? Ведь прежде чем куда-то лезть, нужно знать, как оттуда вылезти. Выскочить, выбраться, выползти.

P.S. Когда ехали после этого вызова на подстанцию, на набережной реки Яузы увидели скопление машин скорой, пожарных и МЧС. Потом узнали, что бригада дворников решила по каким-то причинам залезть в канализационный люк… Когда мы проезжали, то их ещё не достали.
   


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72971
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010624
знаю случаи когда люди гибли в дачных картофельных ямах-погребах...за зиму что-то там скапливалось,лезли и погибали...

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34993
  • Карма: 200989
"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Не специально это все происходит, а от отсутствия знаний.


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34993
  • Карма: 200989
знаю случаи когда люди гибли в дачных картофельных ямах-погребах...за зиму что-то там скапливалось,лезли и погибали...
Ага. И такое бывает. У дочери так одноклассник погиб.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65021
  • Имя: Таня
  • Карма: 303996
Даже стандартный противогаз спасает далеко не всегда. У МЧС есть специальные сменные фильтры.
Не совсем так. У МЧС есть специальные изолирующие шланговые противогазы. По-простому - конец шланга остается снаружи, один человек обязательно остается снаружи и следит за патрубком.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А я не знала, что это настолько опасно. А про погреб - вообще в шоке  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😳 Маугли. Начало...

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 415
Последний ответ Сегодня в 07:31
от Galina N.
Наталья Поклонская вышла на связь спустя полтора года молчания

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 661
Последний ответ Сегодня в 00:35
от Сонька
В Православии

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 451
Последний ответ Вчера в 01:34
от irinka5
ВСЕМ спасибо за поздравления!

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 389
Последний ответ 16 Марта 2024, 23:31
от Эва
Врачи спасли ребенка умершей в кафе беременной женщины

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 899
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:41
от S.Elena

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 46.