Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 6. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 11. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Nejana4
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Фуа-гра для бедняков по - юртовски))))  (Прочитано 2504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Мясное
Другое
28
 :lol: :lovegirl: :draznilka:Фуа-гра для бедняков;-)
Известнейшим блюдом национальной французской кухни стало фуа-гра. Для его приготовления используется жирная гусиная печень, приготовленная специальным образом. В чем же секрет? В том, что печень берут у насильно откормленных гусей, у которых она увеличивается и становится значительно жирнее. Благодаря этому паштет из печени приобретает нежный вкус, так полюбившийся гурманам. Это у буржуев тока так кормят;-) Недавно заехал к бабуле просто навестить, она меня и впрягла в приготовление паштета из печени курки по-деревенски или по юртовски;-)
Хошь - не хошь, пришлось помочь и вот Вам пишу вкратце на скорую руку.
Бери 1 кг печени молодой куры ( кому надо меньше - дели на два)
300-350 г морковки ( выбирай сладкую), 400 г белого лука ( все на глаз).
Печень вымочи в молоке больше часа ( до этого заставила мня вымыть, почистить пленки, по мне так и с пленками ОК), обсуши полотенцем или туалетной бумагой ( шо у кого есть, не стесняйся!). В раскаленный казанок  с растительным маслом (бери самый большой) забрасывай аккуратно печень ( да не мою, а куриную), огонь уменьшаешь и буквально томи ее минут 20, чтобы убить микробы. Хотел поперчить, да чуток в лоб не схлопотал ( шутЮ), короче говоря, перчить не надо. Далее мелко иссеченный лук белый слегка обжариваешь на сковородке и на электротерке протри морковь – у нас мелкая красивая нарезка получалась. Если у тебя нет элетро – три на простой. Эту фишку тоже томи в отдельной чистой сковородке или какой-нибудь спец. кастрюльке. Весь секрет нашей юрты заключен в том, шо все томим отдельно и « на глаз».
Потом, ты не поверишь! Всю эту катавасию пропускаешь на электомясорубке, не в блендере. Как говорит моя буля, в блендере получается масса неясного генеза;-) А ей надо ощущать вкус продукта. Ага, про мололи печенку, морковку, лук. Не бАись, шо много! Зато будет вкусно и экономно – накормишь всю свою Юрту). Не забудь прокрутить сто г чернослива размоченного ( если есть сушенная, а не копченая слива – значит ты королева!, но и копченый чернослив не опустит тебя, ниже принцессы, поверь!

Внимание! Берешь 200 или даже 250 г настоящего сливочного масла, если найдешь такое,
Берешь готовую смесь и вилочкой по частям растираешь. Не надо ржать, шо делал, то и пишу. Когда будет готово – соедини в одну чашу ( у були такая большая есть, фиг знает как называется). Паштет получается нежный, вроде и неоднородный, но очень близок по моему вкусу). Забыл! Добавить немного чабреца, буквально щепотку при растирании вилкой. Не бойся, что масла много – на самом деле вкус не портит, ставишь на плиту последний раз, чтобы по томилось минут, наверное, 5-7

Усё! Вкусное готово. Можешь просто кушать ложкой, можешь сделать бутерброды по своему желанию, фаршировать яйца, печь пирожки, только не жарь в жире. Фантазируй и используй куда захочешь. Скажу тебе честно, не пробовал я еще французскую «фуа - гру», даже «виагрой» еще никогда не пользовался точняк – на всякий случай пишу для Лидуни))). Однако это должно понравиться если не всем, то многим.
Жира абсолютно не ощущаешь, булька пекла пироги, как мизинчики, а я наминал ложкой с хлебом и помидором то, шо мы на варганили. Хочешь верь, хочешь проверь. Если тебе лень готовить пирожки, заверни в лаваш и вот тебе готовый бутерброд, не забудь любимую зелень или овощи. Словом картинки нет, но ты, же умная, догадаешься сама, как это все выглядит. Вкусно и красиво. Соли в самом конце по своему вкусу. Остатки не выбрасывай – можешь хранить два дня в холодильнике или заморозь -  вкус не поменяется. Будь здорова и питайся по-простецки! Фото из И-та, но наше получилось еще краше))) Не забудь свою меру и все будет ОК!

« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 12:58 от Ториша »


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20493
  • Имя: Вика
  • Карма: 296685
вовчик дома,   :lasso: Спасибо!
И отдельная благодарность твоей бабуле  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
классический  паштет,
но с черносливом.
вкуснятинка :flower3:


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
классический  паштет,
но с черносливом.
вкуснятинка :flower3:

чернослив придает особый шарм :lol: О, девы! Шарман блюдо получилось, даже времени не жалко, что и мну задействовали :lol: :lol: :lol:

[attach=1]

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Спасибо..буду делать..я делаю но немного по другому.по современному что ли все тушу в микроволновке отдельно потом в комбайне смешиваю и готовою только заместо чернослива кладу грибы ..тож очень вкусно.но с черносливом не пробовало..надо сделать..СПАСИБО!!!!


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Риккуля, я же не спец, вот шо сделали вместе - то и рассказал :lasso: помогаю очень редко

[attach=1]
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 15:12 от вовчик дома »

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Риккуля, я же не спец, вот шо сделали вместе - то и рассказал :lasso:

[attach=1]
Молодец..внучек..бабуле помогаешь :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Zaza

  • Знаток
  • Сообщений: 937
  • Карма: 3970
классический  паштет,
но с черносливом.
вкуснятинка :flower3:
Нееееет, совсем не классический..
Спасибо большое за рецепт!!! Я тоже обязательно попробую сделать, только надо будет в деревню съездить за маслом)
А еще у меня есть свой вариант как классический печеночный паштет приблизить к такому вкусу как у Вас) Не такой нежный конечно получится, но все же вкус чуть мягче, чем у классического. Я отваренные куриные пупки после блендера добавляю.
Вовчик Дома, а Вы не хотите в конкурсе поучаствовать? Все так вкусно написано!!! осталось пару-тройку фото сделать и приз в кармане)))


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Спасибо, надо будет сделать
отдельный + за красивое изложение

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
СПАСИБО))))))))))))))))) интересненько))) :lasso:
[attach=1]

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Спасибо за рецептик! А про блендер бабушка точно подметила, согласна с ней! :)8

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Привет Вовчик!!!  :xixixi:Где же ты пропал родной!!!! :xixixi: :xixixi:  Че опять ушел не попрощавшись... :draznilka: :draznilka: :draznilka: :draznilka: А за рецептик             
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 16:25 от RАЛЬФ »

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Какая вкусняшка! Фуа-гра нервно курит в сторонке, переминаясь с ноги на ногу!...

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Вовчик  :flower3: спасибо за вкусняшку!  :lovegirl:

[attach=1]

Так вкусно рассказали))) что даже мне-лентяйке захотелось сделать!  :xixixi:

А это Вашей бабуле!


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Вовчик дома,спасибо за рецептик,а бабулечке- отдельное спасибо!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 575
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 671
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 705
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1102
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1565
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 58.