Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Стеклянный пляж, Форт Брэгг, Калифорния, США  (Прочитано 932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
0


Обычно человек, выбрасывая мусор, негативно влияет на природу. Горы мусора не приносят пользы, к тому портя еще не только воздух, почву и воду, но и нанося эстетический вред природной красоте. Однако редко, но все же бывают исключения - мусор создает красоту.

Есть одно интересное местечко - Glass Beach, Fort Bragg, California, USA (Стеклянный пляж, Форт Брэгг, Калифорния, США). Удивительно это место своим необычным пляжем. В первой половине XX века на территории, где находится этот пляж, была свалка. В 60-е годы свалку закрыли, и с тех пор мусор был предоставлен самому себе. Горы битого стекла, пластмассы и прочего мусора так и валялись на берегу под теплыми калифорнийскими лучами, омываемые морскими прибоями и обдуваемые морскими бризами.



В итоге, к восьмидесятым годам обнаружили, что от свалки и следа не осталось, а все стекло, какое только было на пляже, под действием морской воды превратилось в удивительной красоты разноцветные, полупрозрачные камни. И с тех пор потянулись на этот пляж туристы, место стало популярным. Нашлись даже умельцы, которые из этих гладких стекляшек делают всевозможные сувениры, которые отлично скупаются туристами, приезжающими посмотреть на это чудо индустриального вмешательства человека в дела природы


Оффлайн Анастасия

  • Знаток
  • Сообщений: 823
  • Карма: 0

Оффлайн Свобода

  • Знаток
  • Сообщений: 506
  • Карма: 0
Потрясающе!!!!Как обычно всё самое красивое сделано природой O:-)


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100207
красотища!!! Я бы тоже мешочек насобирала :)8

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Природа довольно таки быстро очистила берег)


Оффлайн Кутебяка

  • Знаток
  • Сообщений: 944
  • Карма: 0
Оно то, конечно, красиво, но куда делся остальной мусор?

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
водой смыло... то что полегче уплыло... то что потяжелее осталось... стекло отшлифовалось а метал если был то поржавел и рассыпался давно))

Оффлайн Кутебяка

  • Знаток
  • Сообщений: 944
  • Карма: 0
водой смыло... то что полегче уплыло... то что потяжелее осталось... стекло отшлифовалось а метал если был то поржавел и рассыпался давно))
Да, я поняла все. Просто все у нас так, людей. Сначала наср...ли, потом восхищаемся скульптурами из мусора. Но, ведь вначале все-таки, наср...ли!


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
на любом пляже если стекло оставить у моря-то вода отточит острые края и оно будет гладким и матовым

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
У меня в детстве целая коллекция была таких "камешков" на Черном море их валом)) конечно не так как тут.. но тоже есть)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 53.