Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 2. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 3. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Павел Назим (Интересное и необычное) от irinka5
7. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 8. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 9. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202

Немецкий режиссер снял безумно красивую корометражку о России  (Прочитано 967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
6
В шестиминутный ролик кинематографист сумел уместить красивейшие пейзажи, гопников, модников, дрифт на "Жигулях", храмы, балет, полицейских и все то, что он посчитал истинным отражением России и русских людей.


Немецкий режиссер Винсент Урбан и студия 27 km сняли красивейший короткометражный фильм под незамысловатым названием "In Russia - в России". На создание этого 6-ти минутного ролика у создателей ушло более 2 лет, в течение которых кинематографисты четыре раза посетили Россию. Съемки велись в разное время года - в Москве, Санкт-Петербурге, Салехарде, на Байкале и в Мурманске. Каждое посещение страны длилось всего 10 дней. Тем не менее кинематографистам удалось показать 6 диаметрально противоположных географических достопримечательностей с ее людьми, культурой, поразительной природой и архитектурой.


 Короткометражка состоит не из хронологических и скучных кадров о путешествиях. В нем "быстрым" монтажом перемешаны места, пейзажи и люди, чтобы с разных ракурсов показать "пронизанную стереотипами" страну со всех сторон. В ролике можно увидеть замерзший Байкал, храмы, балет, хоккей, музеи, дрифт на "Жигулях" и футбольное поле в лесу. Главные герои фильма - столичные модники, гопники из спальных районов, спортсмены, жители сел, танцоры балета, посетители бани с пивом и полицейские. В общем, немцы постарались показать Россию такой, какая она есть. И открыть ее с тех сторон, с каких ее не видели не только иностранцы, но и жители самой России. И, наверное, им это удалось.

(кликните для показа/скрытия)


 В качестве сауднтрека кинематографисты использовали песню "Полюшко-поле" в аранжировке композитора Херманна Щепеткова. И надо сказать, и тут они не просчитались. Осовремененная народная мелодия подходит для фильма идеально. А в качестве эпилога кинематографисты взяли знаменитые строчки из стихотворения Анны Ахматовой: "Но в мире нет людей бесслезней, надменнее и проще нас.


И к слову,  Винсент Урбан уже пообещал снять продолжение своего фильма о России.

Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73155
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011523
Фильм очень интересно смотреть. В общем, широкая страна моя родная, мнооого в ней... И тд

Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 4842


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
красивый видеоряд, хотя мне Россия как-то не так представляется. Не нашла средней полосы, славянских лиц, детей, интеллигенции. Но он художник, он так видит

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3693
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8135
красивый видеоряд, хотя мне Россия как-то не так представляется. Не нашла средней полосы, славянских лиц, детей, интеллигенции. Но он художник, он так видит
Мне тоже не хватило средней полосы, нац. кухни. А так видеоряд, музыка красивые. :flower3:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79831
  • Карма: 228114


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 48.