Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Буря сорвала российский флаг (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 8. Хотят ли русские войны... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Мы - не забудем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Немец кричал: «На колени их!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111

Одиночество - такой горький урок...  (Прочитано 1029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12352
  • Карма: 59110
0
Одиночество - такой горький урок...
О одиночество, как твой характер крут! Посверкивая циркулем железным, как холодно ты замыкаешь круг, не внемля увереньям бесполезным.

Б. А. Ахмадулина, «По улице моей который год...»



 
Одиночество - это когда тебе безразлично то, что кому-то рядом плохо.


 Одиночество - это когда ты знаешь что всем вокруг от тебя что-то нужно.


 Одиночество - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.

Одиночество - это когда ты гонишься за мечтой, не имеющей для тебя ценности.

 

Одиночество - это, когда ты говоришь сам с собой, даже если говоришь с другими

 

Одиночество - это не то, когда перестали любить тебя, это то, когда перестала любить ты.

 

Одиночество - это когда те, кого мы любим, счастливы без нас..


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Это ощущение приходит вечером, когда все дела сделаны, и тишина вечера начинает наваливаться на тебя всей своей тяжестью.
Днем, пока ты среди людей, твое одиночество дремлет, затаившись в сознании. Но лишь сумерки забрезжили в окне и вот оно... липкое, гадкое одиночество, выползает наружу и, заполняет собой все пространство пустой квартиры..
Да, есть друзья, есть родственники, в конце концов, но у всех есть свои дела, свои заботы. Да и не будешь постоянно пользоваться гостеприимством этих замечательных людей, чтобы избавиться от своего одиночества…
И ты засиживаешься перед монитором компьютера все чаще, и все на более длительное время…пока глаза не начинают слипаться…пока тело не начинает ломить от усталости…
Кажется, что едва прикоснувшись к подушке, заснешь мертвецким сном. Ан не тут-то было! В ногах примостилась бессонница, бесстыже пялясь тебе в глаза… И одиночество придавливает тебя к подушке до боли в висках… И вот так, издеваясь над тобой, эти две подружки проведут с тобой всю ночь…Вымотав, опустошив, вывернув наизнанку… И ты с нетерпением будешь ждать утра. Утра, которое хоть ненадолго прогонит страшные мысли… Утра, которое даст тебе возможность быть среди людей и чувствовать себя нужной кому-то…
И вроде знаешь, что нельзя поддаваться этому состоянию, но трудно перебороть это смятение, что творится в уме. Начинаешь себя ещё больше накручивать и становится всё хуже и хуже. Хочется кричать, куда-то бежать, но в то же время понимаешь, что бежать некуда. Так хочется избавиться от этого чувства пустоты…так хочется заполнить эту пустоту внутри себя… Но ты не знаешь как! То ли веру в себя потеряла, то ли в людей, которые тебя окружают. Страшно опять ошибиться. Страшно опять обмануться. Страшно, что тебе давно уже не 20…
Очень соблазнительно думать, что все в этом мире зависит от тебя и от твоих действий. Но жизнь-с#ка хитрая. И любит сначала посмотреть как ты из кожи вон лезешь, пытаясь стать лучше, коммуникабельнее, веселее, красивее, богаче и т.д., а потом взять и нажать на Reset в самый неподходящий момент... И нужно все начинать сначала.......

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100404
Самое горькое на свете состояние — одиночество.

Самое длинное на земле расстояние то, которое одолеть не хочется.

Самые злые на свете слова: «Я тебя не люблю…»

Самое страшное, если ложь права, а надежда равна нулю.

Самое трудное — ожидание конца любви.

Ты ушла, как улыбка с лица, и сердце считает шаги твои…

И все-таки я самого страшного, самого неистового хочу!!!

Пусть мне будет беда вчерашняя и счастье завтрашнее по плечу.

Я хочу и болей, и радостей.

Я хочу свою жизнь прожить не в пол сердца, не труся, не крадучись.

Я взахлёб её стану пить!

Я хочу её полной мерой — в руки, в сердце, в глаза и в сны…

Всю — с доверием и с изменой.

Всю — от крика до тишины.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 45.