Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Кира2111 2. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 3. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка
7. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от ке 8. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 9. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 10. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 11. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 12. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке

возмущена услышенным...  (Прочитано 2143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
12


После просмотра передачи о демографии ( Соловьев). Делаю вывод, эта тема еще долго не сдвинется с мертвой точки. Первое, что покоробило, это интонация рассуждения мужиков ( не мужчин, а именно  мужиков)о повышении рождаемости... просто тьфу... Ну, ладно пере морщилась, слушаю дальше... и тут не в бровь, а в глаз и от кого, от женщины - депутата  :facepalm: " Когда ко мне приходят за помощью, я спрашиваю " Вы когда рожали о чем думали?"...  Это в передаче о демографии страны. Тут казалось бы можно дать занавес, но... тут уже мужская логика переплюнула все ранее сказанное. " Если соберутся  четыре мамочки и сбросятся своими пособиями на детей, то трое из них могут выйти на работу, а четвертая будет присматривать за детьми."  :shock:
Ну и что бы не утомлять множеством букв, задам риторический вопрос. К чему все эти выверты с заворотами? Пособие на первого ребенка, материнский капитал, на что содержать ребенка после 1.5 лет и тд.  Почему нельзя просто и понятно оплачивать уход за ребенком в прямо пропорциональном возрастании от кол-ва детей?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 15:10 от Заноза »


Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7590
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32408
возмущена услышенным...
« Ответ #1 : 07 Декабря 2017, 15:24 »
Когда ко мне приходят за помощью, я спрашиваю " Вы когда рожали о чем думали?"...  Э
Понятно, что кому-то не понравиться мое личное мнение.Но мне всегда интересно ,о чем думает женщина и думает ли она вообще , рожая одного за другим ребенка,не имея при этом ни достойного жилья,ни трезвого мужа,ни хоть как то приличного дохода,чтобы детей было чем накормить и во что одеть и на что спать положить.Хотя бы элементарно. :neponimay:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
возмущена услышенным...
« Ответ #2 : 07 Декабря 2017, 15:36 »
Понятно, что кому-то не понравиться мое личное мнение.Но мне всегда интересно ,о чем думает женщина и думает ли она вообще , рожая одного за другим ребенка,не имея при этом ни достойного жилья,ни трезвого мужа,ни хоть как то приличного дохода,чтобы детей было чем накормить и во что одеть и на что спать положить.Хотя бы элементарно. :neponimay:
А не надо всех ставить на одну плашку. Бог всех создал разными и в этом смысл...


Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7590
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32408
возмущена услышенным...
« Ответ #3 : 07 Декабря 2017, 15:40 »
А не надо всех ставить на одну плашку. Бог всех создал разными и в этом смысл...
В чем смысл?Одни думают и работают и платят налоги,что бы содержать детей тех,кто не думает о том,как им самим их содержать. :neponimay:

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7590
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32408
возмущена услышенным...
« Ответ #4 : 07 Декабря 2017, 15:43 »
Аргумент многодетной матери,что она рожает,не имея никакой мат.платформы,потому что она очень сильно любит детей и поэтому рожает,лично для меня не убедителен. :bnu:


Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7590
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32408
возмущена услышенным...
« Ответ #5 : 07 Декабря 2017, 15:46 »
А потом увеличивается количество социальных сирот.У них достаточно большой список льгот за счет налогоплательщиков.

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
возмущена услышенным...
« Ответ #6 : 07 Декабря 2017, 15:49 »
Аргумент многодетной матери,что она рожает,не имея никакой мат.платформы,потому что она очень сильно любит детей и поэтому рожает,лично для меня не убедителен. :bnu:
Татьяна я полностью солидарна с Вами! Пример семья соседей с 5 детьми и все им обязаны,помню в школе дети мои с их детьми учились и  как сдавать на что то они отказываются,собирали на подарки на Новый год,родительский комитет предложил с нас родителей собрать на подарки многодетным детям! А с чего бы это?

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7590
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32408
возмущена услышенным...
« Ответ #7 : 07 Декабря 2017, 15:50 »
Улучшать демографию за счет малообеспеченных семей,надеющихся на помощь государства,это двигаться в этом направлении в никуда.Это мое личное мнение и никому я его не навязываю.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
возмущена услышенным...
« Ответ #8 : 07 Декабря 2017, 15:51 »
Аргумент многодетной матери,что она рожает,не имея никакой мат.платформы,потому что она очень сильно любит детей и поэтому рожает,лично для меня не убедителен. :bnu:
Почему сейчас так понадобились дети государству?
Сомневаюсь, что от сострадания. Уже все давным давно знают, как оно сострадает малоимущим.
А тут такие разговоры пошли. Боятся, что работать лет через 40 некому будет у станка.
Нужны не только пособия, но и зарплаты. А то народу бошки дурят... Деньги дадим на детей...
А начнут вырастать... на какие шиши они учиться будут?... Где взять достаток??? Куда пойдут работать???
Хронически рожавшей хотят сделать женщин и жить за счет пособий на детей???
Понятно, что нужны пособия, но и нужны зарплаты.. Хватит всё тырить по своим карманам, пусть оплачивают нормально труд людей... в первую очередь.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7590
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32408
возмущена услышенным...
« Ответ #9 : 07 Декабря 2017, 15:54 »
Пример семья соседей с 5 детьми и все им обязаны,
Я говорю именно о таких семьях.Сами ничего дать своим детям не могут,но им все должны.

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
возмущена услышенным...
« Ответ #10 : 07 Декабря 2017, 15:56 »
Я говорю именно о таких семьях.Сами ничего дать своим детям не могут,но им все должны.
O:-) O:-) O:-)

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7590
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32408
возмущена услышенным...
« Ответ #11 : 07 Декабря 2017, 16:13 »
Почему нельзя просто и понятно оплачивать уход за ребенком в прямо пропорциональном возрастании от кол-ва детей?

Надо оплачивать.Оплачивать просто и понятно.Достойно оплачивать.До трех лет. Но всем.Вне зависимости от количества деток.Вот это будет правильно.Я так считаю. :bnu:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70683
  • Карма: 182083
возмущена услышенным...
« Ответ #12 : 07 Декабря 2017, 16:17 »
Хронически рожавшей хотят сделать женщин и жить за счет пособий на детей???
Понятно, что нужны пособия, но и нужны зарплаты.. Хватит всё тырить по своим карманам, пусть оплачивают нормально труд людей... в первую очередь.
Зарплаты для власти, это слишком сложно, а пообещать 10 тыс ( неизвестно кому ещё дадут, оговорились, что только малоимущим семьям) этим властям можно покичиться, как заботой о будущем поколении, накануне выборов.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
возмущена услышенным...
« Ответ #13 : 07 Декабря 2017, 16:22 »
В чем смысл?Одни думают и работают и платят налоги,что бы содержать детей тех,кто не думает о том,как им самим их содержать. :neponimay:
Смысл в том, что в профессорской семье может расти преступник, а в семье с низким достатком - гений.
Но я не в этой плоскости подняла вопрос. Если взять частности, то я согласна со всеми кто высказался.  Вопрос в другом, в подходе к этому вопросу самого государства. Государству ( обществу, нам  с вами) нужны люди и не только офисный планктон, но и солдаты, сантехники,  последние годы растет спрос на рабочие специальности ( даже поднимается вопрос о восстановлении ПТУ). А какая мать, для единственного чада, предпочтет судьбу крановщика или сварщика. Она последнее себя снимет, но запихает его в институт. А вот если их двое или трое, то в институт пойдет тот у кого голова на плечах.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
возмущена услышенным...
« Ответ #14 : 07 Декабря 2017, 16:25 »
Надо оплачивать.Оплачивать просто и понятно.Достойно оплачивать.До трех лет. Но всем.Вне зависимости от количества деток.Вот это будет правильно.Я так считаю. :bnu:
Вот и я о том, что всем. Но на второго больше чем на первого, а на третьего больше чем на второго. Ведь уходя в декрет со вторым ( или третьи), первый не перестает нуждаться в еде и одежде.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 58.