Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Барзиков еле сводит концы с концами в Турции: даже не может нормально накормить (Дом 2 слухи) от разумова 2. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Dani 3. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 4. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 6. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 9. Сеть отелей "Бабуля" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 11. На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от БаБуКа

Не живите ради детей!  (Прочитано 15929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22366
  • Карма: 80345
Не живите ради детей!
« Ответ #465 : 15 Августа 2016, 00:15 »
И сердцу милый ваш сарказм,
И мозгу огненная дума -
Я буду спать под крики спазм,
Да в гром от вещего Перуна. 
Почти респект и уважуха
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61616
  • Карма: 241942
Не живите ради детей!
« Ответ #466 : 15 Августа 2016, 00:17 »
.а если серьёзно - вы хотите предложить снимать жильё?
да. на первых порах хотя бы снимать...а там видно будет...

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Не живите ради детей!
« Ответ #467 : 15 Августа 2016, 00:25 »
Почти респект и уважуха
Почти?)))
наливай ка ты в стакан,бляха-муха
Я почти налил..  :laughy:

да. на первых порах хотя бы снимать...а там видно будет...
ээххх... рад бы..
..но не знаю..
..это ведь именно то, чего она добивается.
Чтобы иметь возможность выписать меня, если я у себя проживать не буду..

Завтра спрошу в юридической конторе поподробнее.


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Не живите ради детей!
« Ответ #468 : 15 Августа 2016, 00:31 »
300-500 кесарей зелёной
Это что за квартира за 300-500 тыс $?

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61616
  • Карма: 241942
Не живите ради детей!
« Ответ #469 : 15 Августа 2016, 00:46 »
эххх... рад бы..
..но не знаю..
..это ведь именно то, чего она добивается.
Чтобы иметь возможность выписать меня, если я у себя проживать не буду..

Завтра спрошу в юридической конторе поподробнее.

решите для себя: что вам важнее- навредить маме или всей семье  жить в более-менее спокойной атмосфере.. O:-)
если вы будете хотя бы платить часть коммунальных услуг - за свою долю в этой квартире - у вас уже будут козыри против выселения..Юрист подскажет лучше - что сделать, чтобы съехав, не потерять..


Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Не живите ради детей!
« Ответ #470 : 15 Августа 2016, 12:02 »
Может быть давно психиатра на дом вызвать и не мучаться? А незаметно и самому можно двинуться.
Просмотрела тему. Не хочу никого осуждать, не разделяю и не приветствую позицию "она же мать, это святое", но и главный герой обсуждения не без греха. Позиция жертвы не украшает мужчину. Жить в таких условиях почти до 30 лет, тут мазохизмом попахивает и прочими виктимными синдромами. А уж своего ребёнка заставлять жить в той же клоаке.... Неужели можно надеяться, что после "баба гав-гав" у ребёнка будет все в порядке? Получается что ребёнок - заложник двух взрослых, связанных нездоровой психической зависимостью.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Не живите ради детей!
« Ответ #471 : 15 Августа 2016, 13:35 »
Времени у нашего героя до ...и больше . То спит до обеда , то ходит по инстанциям , на это времени хватает... Работал бы  с утра до позднего вечера и сил , и желания с мамой ругаться не было бы .  Да и мать видела бы , что ее ребенок пашет  целыми днями , не до ссор тут .   А то почитаешь - мать такая , мать сякая , да еще и образование не дала ... А что мешало самому пойти учиться  ? После 18  лет человек волен сам распоряжаться своей судьбой . А то получается , что зарабатывает мало потому , что нет образования ... Так учиться надо было . :happens: Главное , есть с кем ребенка оставить , оба молодые - берите еще  по ставке , копите на съемную.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61616
  • Карма: 241942
Не живите ради детей!
« Ответ #472 : 15 Августа 2016, 14:35 »
присоединюсь к последним 2 комментам! O:-)


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Не живите ради детей!
« Ответ #473 : 15 Августа 2016, 21:04 »
Это что за квартира за 300-500 тыс $?
Это элитная. Квадраты там большие - от 90 кв. м. и выше. С элиткой дают ипотеку на 30 лет, которые ты проживёшь впроголодь, если не воруешь или не стоишь у известной кормёжки.
Есть ещё коттеджи. Они подешевле и с меньшею длительностью ипотеки. Но находятся либо за городом, либо в его самых пределах. На работу захерачишься добираться. Хотя, основная проблема это вовсе не расстояние до работы...
Проще всего было бы купить плановый дом, но это рискованно, так как почти все дома сейчас сносят. Да что там.. целые районы сносили.
Но плановые дома сейчас почти не продают, так как в случае сноса хозяин получает новую хату.
Остаются лишь обычные квартиры со статусом "сделано в СССР". Таких квартир в хорошем состоянии много, но с ипотекой их почти не купишь, так как продают их 99% частные хозяева, которым нужна вся сумма сразу.

если вы будете хотя бы платить часть коммунальных услуг - за свою долю в этой квартире - у вас уже будут козыри против выселения..Юрист подскажет лучше - что сделать, чтобы съехав, не потерять..
Сегодня мне это уже говорили.
Думаю, ордер на хату придётся разделить.
План, в принципе, простой:
Обратиться в суд с иском о разделе хаты. Если получится отделиться, то можно будет приватизировать свою законную часть и сдавать квартирантам. А самому снимать небольшую хатку. Плата от квартирантов за комнату покроет большую часть платы за квартиру, которую сам буду снимать.

Позиция жертвы не украшает мужчину. Жить в таких условиях почти до 30 лет, тут мазохизмом попахивает и прочими виктимными синдромами. А уж своего ребёнка заставлять жить в той же клоаке.... Неужели можно надеяться, что после "баба гав-гав" у ребёнка будет все в порядке? Получается что ребёнок - заложник двух взрослых, связанных нездоровой психической зависимостью.
Вы плохо читали.
Я не стою в позиции жертвы.
Я не мазохист. Так как иначе я бы не писал всё это здесь, не старался бы бороться за своё, а просто наслаждался бы процессом.
"Баба гав-гав" говорит о том, что ребёнок уже начинает понимать, где собака зарыта.
И что это у нас за психическая зависимость нездоровая такая?

Времени у нашего героя до ...и больше . То спит до обеда , то ходит по инстанциям , на это времени хватает...
У меня отпуск. Я писал уже об этом. Но вы слепы, значит, ваша позиция пристрастна.

Работал бы  с утра до позднего вечера и сил , и желания с мамой ругаться не было бы .  Да и мать видела бы , что ее ребенок пашет  целыми днями , не до ссор тут .   А то почитаешь - мать такая , мать сякая , да еще и образование не дала
Я так и работаю.
..ой, скажите пожалуйста, могу я у вас спросить разрешения на отпуск?
Матери пофиг пашу я или нет. Даже если я отпахал за пятерых волов и приполз домой убитый, она и тогда найдёт причину поскандалить.. ..например, какого х*ра я шлялся и что это за работа такая дебильная?

А что мешало самому пойти учиться  ?
Вы и вправду считаете, что в ваших российских институтах учатся лишь умники поступившие своим умом, а не родительскими деньгами?
Проснитесь - время другое.
Да и устал я повторять, что я не из РФ.
Давайте не будем про образование и прочую чушь, так как вы ничего не знаете ни про нашу жизнь, ни про наше образование. В наши универы идут не за знаниями, а за корочкой. Я никогда не плакался на своё образование, а лишь сетовал, что моим братьям и сёстрам дали всё, что могли, а мне - шиш без масла.
Мой уровень образования достаточно низок, но моё САМОобразование, любознательность и мой уровень знаний пока что позволяет мне расти. Хоть и медленно...
..да и нет у меня способностей обманывать и воровать..

Главное , есть с кем ребенка оставить , оба молодые - берите еще  по ставке , копите на съемную.
Вы вообще в курсе, что в странах бывшего СССР сейчас кризис?  :blink:
Рабочие места сокращают, зарплаты урезают, а доллар прыгает так, что своя валюта просто обесценивается.
Или по телевизору вам сказали, что всё хорошо?
Или же вы как Медведев, мол, идите в бизнес?  :laughy:


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Не живите ради детей!
« Ответ #474 : 23 Августа 2016, 21:34 »
Это элитная. Квадраты там большие - от 90 кв. м. и выше. С элиткой дают ипотеку на 30 лет, которые ты проживёшь впроголодь, если не воруешь или не стоишь у известной кормёжки.
Есть ещё коттеджи. Они подешевле и с меньшею длительностью ипотеки. Но находятся либо за городом, либо в его самых пределах. На работу захерачишься добираться. Хотя, основная проблема это вовсе не расстояние до работы...
Проще всего было бы купить плановый дом, но это рискованно, так как почти все дома сейчас сносят. Да что там.. целые районы сносили.
Но плановые дома сейчас почти не продают, так как в случае сноса хозяин получает новую хату.
Остаются лишь обычные квартиры со статусом "сделано в СССР". Таких квартир в хорошем состоянии много, но с ипотекой их почти не купишь, так как продают их 99% частные хозяева, которым нужна вся сумма сразу.
Сегодня мне это уже говорили.
Думаю, ордер на хату придётся разделить.
План, в принципе, простой:
Обратиться в суд с иском о разделе хаты. Если получится отделиться, то можно будет приватизировать свою законную часть и сдавать квартирантам. А самому снимать небольшую хатку. Плата от квартирантов за комнату покроет большую часть платы за квартиру, которую сам буду снимать.
Вы плохо читали.
Я не стою в позиции жертвы.
Я не мазохист. Так как иначе я бы не писал всё это здесь, не старался бы бороться за своё, а просто наслаждался бы процессом.
"Баба гав-гав" говорит о том, что ребёнок уже начинает понимать, где собака зарыта.
И что это у нас за психическая зависимость нездоровая такая?
У меня отпуск. Я писал уже об этом. Но вы слепы, значит, ваша позиция пристрастна.
Я так и работаю.
..ой, скажите пожалуйста, могу я у вас спросить разрешения на отпуск?
Матери пофиг пашу я или нет. Даже если я отпахал за пятерых волов и приполз домой убитый, она и тогда найдёт причину поскандалить.. ..например, какого х*ра я шлялся и что это за работа такая дебильная?
Вы и вправду считаете, что в ваших российских институтах учатся лишь умники поступившие своим умом, а не родительскими деньгами?
Проснитесь - время другое.
Да и устал я повторять, что я не из РФ.
Давайте не будем про образование и прочую чушь, так как вы ничего не знаете ни про нашу жизнь, ни про наше образование. В наши универы идут не за знаниями, а за корочкой. Я никогда не плакался на своё образование, а лишь сетовал, что моим братьям и сёстрам дали всё, что могли, а мне - шиш без масла.
Мой уровень образования достаточно низок, но моё САМОобразование, любознательность и мой уровень знаний пока что позволяет мне расти. Хоть и медленно...
..да и нет у меня способностей обманывать и воровать..
Вы вообще в курсе, что в странах бывшего СССР сейчас кризис?  :blink:
Рабочие места сокращают, зарплаты урезают, а доллар прыгает так, что своя валюта просто обесценивается.
Или по телевизору вам сказали, что всё хорошо?
Или же вы как Медведев, мол, идите в бизнес?  :laughy:


Полмилиона долларов ????    :blink:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19714
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85983
Не живите ради детей!
« Ответ #475 : 24 Августа 2016, 15:39 »
Полмилиона долларов ????    :blink:
Сама офигела  :shock:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Не живите ради детей!
« Ответ #476 : 24 Августа 2016, 15:45 »
Полмилиона долларов ????    :blink:
Почти.
..правда, информация несколько устаревшая, теперь уже сильно меньше. ..в максимуме что-то около 300-350 кесарей))
Крызыс))

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Не живите ради детей!
« Ответ #477 : 24 Августа 2016, 15:52 »
Почти.
..правда, информация несколько устаревшая, теперь уже сильно меньше. ..в максимуме что-то около 300-350 кесарей))
Крызыс))
у нас за 24 миллиона рублей(образно) можно купить жилье больше 90 кв.метров. А еще впридачу будут личный сад, бассейн,сауна, и личный водитель :D Это жилье ПРЕМИУМ класса,явно не для бедных. А вам надо искать жилье эконом или комфорт класса.
пысы ну я не про Москву-там вообще отдельная страна
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 15:54 от МамаСени »

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19714
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85983
Не живите ради детей!
« Ответ #478 : 24 Августа 2016, 16:06 »
Почти.
..правда, информация несколько устаревшая, теперь уже сильно меньше. ..в максимуме что-то около 300-350 кесарей))
Крызыс))
У нас в городе за 6мил. рублей можете дом квадратов на 100 купить возле моря! Читала Вас, Вы глубоко несчастный чел, плюнте на свою маму и её поведение, снимите на 1 месяц квартиру, не более!!! Поживите сделайте выводы и финансовые тоже, может и не так всё плохо окажется! Да и просто выдохните, сил наберетесь, жене и малышке больше времени уделите. Может и жизнь заиграет новыми красками!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 768
Последний ответ Сегодня в 04:25
от Валентина
На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 455
Последний ответ Сегодня в 05:32
от ЛенкаБелка
«Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 286
Последний ответ Вчера в 21:17
от Стихия
Ленка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 529
Последний ответ Вчера в 19:06
от ЗАГАДКА
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 337
Последний ответ Вчера в 17:34
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 57.