Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 4. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 11. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Шила в мешке не утаишь...  (Прочитано 12658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RainbowRain

  • Знаток
  • Сообщений: 593
  • Имя: Анна
  • Карма: 8366
45
Почему некоторые взрослые люди приукрашивают истории и, словно малые дети, рассказывают откровенные небылицы, даже когда в этом нет необходимости?
Мне кажется, что человек, придумывающий себе новую жизнь, как писатель сочиняет роман с завязкой, кульминацией, развязкой, прологом и эпилогом, скорее всего, болен психически. Разумеется, ставить конкретные диагнозы – дело специалистов-психиатров, но тратить время и энергию на придумывание разнообразных – порой фантастических! – сюжетов только для того, чтобы произвести неизгладимое впечатление на случайного собеседника, психически нормальный человек не станет.
    Вы замечали, что даже очень приличные люди, оказываясь там, где их никто не знает, склонны слегка преувеличивать свои достоинства, благосостояние, материальное положение? Чаще всего это происходит на отдыхе или в дороге – в купе поезда или салоне самолета. А уж просторы сети-просто рай для таких людей…
    Для людей, встреченных случайно, они могут сочинять любые сказки, ничуть не опасаясь разоблачения и связанного с ним позора. На отдыхе и в междугородном и международном транспорте они общаются с людьми, которых, скорее всего, видят первый и последний раз в жизни . Но вот на форумах, в соцсетях все совсем по-другому. Неужели желание приукрасить свою жизнь сильнее позора, который обязательно их настигнет, если на том же форуме случайно окажется человек, который знает всю их подноготную? Или таким не ведом стыд? А может, им плевать на всех вокруг?
     Так почему же многие так часто врут чужим людям, стараясь в их глазах выглядеть более значительными, чем на самом деле? Ну, ладно, не врут… Привирают… Или фантазируют… Но все-таки – почему?



Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Шила в мешке не утаишь...
« Ответ #1 : 30 Сентября 2017, 15:09 »
RainbowRain:lasso:. Некоторые врут понимая свою ущербность O:-) и ложью пытаются ее прикрыть словно кучку лопухом

Оффлайн RainbowRain

  • Знаток
  • Сообщений: 593
  • Имя: Анна
  • Карма: 8366
Шила в мешке не утаишь...
« Ответ #2 : 30 Сентября 2017, 15:10 »
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485606
Шила в мешке не утаишь...
« Ответ #3 : 30 Сентября 2017, 15:11 »
 :D о да!

Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6274
  • Карма: 19580
Шила в мешке не утаишь...
« Ответ #4 : 30 Сентября 2017, 15:13 »
Одинокие и бедные эти люди ИМХО


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
Шила в мешке не утаишь...
« Ответ #5 : 30 Сентября 2017, 15:18 »
Мне кажется, что человек, придумывающий себе новую жизнь, как писатель сочиняет роман с завязкой, кульминацией, развязкой, прологом и эпилогом, скорее всего, болен психически.
синдром мюнхгаузена, че, бывает.  :happens: :laughy:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Шила в мешке не утаишь...
« Ответ #6 : 30 Сентября 2017, 15:22 »

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Шила в мешке не утаишь...
« Ответ #7 : 30 Сентября 2017, 15:23 »
Мне тоже не понять этого ни-ког-да!!!!


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
Шила в мешке не утаишь...
« Ответ #8 : 30 Сентября 2017, 15:26 »
Мне тоже не понять этого ни-ког-да!!!!

а мне больше не понять, что многие верят.  :happens:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Шила в мешке не утаишь...
« Ответ #9 : 30 Сентября 2017, 15:26 »
Я никогда ничему не верю  пока не увижу сама. О благосостоянии сужу только по внешним факторам, о уме и адекватности только в процессе общения.
Но бывает иногда что люди  что- то приукрашивают, я это понимаю, но делаю вид что не понимаю.
Я отношусь к таким вещам снисходительно, есть люди фантазёры ,выдумщики,  или просто хвастунишки,если мне это не вредит, да пусть фантазируют.
Мне больше не нравятся люди другого плана, у которых всё хорошо в жизни, а они ноют что всё очень- очень плохо. Эти самые не приятные по сравнению с фантазёрами.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2017, 15:28 от эка »

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Шила в мешке не утаишь...
« Ответ #10 : 30 Сентября 2017, 15:27 »
Я еще от сказочницы Каряги не могу отойти... поездки в Америку на ковре самолете...несметные богатства.. неземная красота... Олигархи все ее хотят.. Rich#bitch???? Poor#shit!!!

Оффлайн RainbowRain

  • Знаток
  • Сообщений: 593
  • Имя: Анна
  • Карма: 8366
Шила в мешке не утаишь...
« Ответ #11 : 30 Сентября 2017, 15:28 »

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Шила в мешке не утаишь...
« Ответ #12 : 30 Сентября 2017, 15:32 »
мне кажется это уже близко к психиатрии... раздвоение, вытеснение личности субличностью, постоянное палево на вранье (дьявол в деталях)..

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Шила в мешке не утаишь...
« Ответ #13 : 30 Сентября 2017, 15:32 »
RainbowRain:flower3: :kiss04: Самая большая ошибка этих людей в том, что они считают себя умнее других. Поэтому они очень часто попадают в нелепые и некрасивые ситуации  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2017, 15:35 от Tatyana25 »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Шила в мешке не утаишь...
« Ответ #14 : 30 Сентября 2017, 15:34 »
Иногда жизнь людей настолько убога, что если они себе не придумают другую жизнь, они сойдут с ума  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2955
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3424
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1582
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2567
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3965
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.