Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от НатальяНик 2. «Где она эти вещи берет»: облачившуюся в прозрачный топ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от glasha 5. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Нат68
7. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от irinka5 8. Да, удобно !!! (В мире животных) от irinka5 9. «Все отекшее очень сильно»: Майя Донцова показала результаты пластики (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от ке 12. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина

Ребенок даун и разрушенная семья.  (Прочитано 4896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71022
  • Карма: 180408
17
Ребенок даун и разрушенная семья.



У моей знакомой родился ребёнок даун. Это было для неё горем, хотя и написано много статей о «солнечных детях».

У моей подруги родился ребёнок. В роддоме ему был поставлен диагноз «синдром дауна». Беременность протекала хорошо, скрининг ничего не показал и вдруг такое....
Сейчас много пишут о том как прекрасно воспитывать и любить детей с такой проблемой, но в этой статье я хочу написать правду.

ребенок с синдромом дауна никогда не рождается только с этой паталогией. Обычно ее сопровождает букет различных болезней.
за восемь месяцев жизни своего сына, моя подруга провела с ним в больницах три, ребёнку было сделано четыре операции
лекарства выдают бесплатно только те, что есть в наличии, а именно заменители. Хорошие лекарства родителям приходится покупать за свой счёт, что очень не дёшево, особенно для мамы в декрете
семья была не богатая, папа рвался заработать, но понимал, что просто не потянет такой груз
мою подругу и ее мужа активно приглашали в общество родителей детей даунов. Это называлось психологической помощью.
для детей даунов есть специализированные детские сады, группы, психологи. Но, чтобы их посещать нужна, как минимум, машина, много свободного времени и средств.
Как бы не утешали родителей психологи, они все равно понимают, что у них нет будущего. Даун - ребёнок, который никогда не станет взрослым, а всегда будет нуждаться в опеке. Будущее без права на внуков и страх что будет с ребёнком после смерти родителей.

В данной семье стресс переживали сложно. Папа не выдержал, семья рушилась, папа то уходил, то возвращался. Дедушка стал употреблять алкоголь. У бабушки обострилась болезнь сердца.
Несчастный ребёнок, перенеся четыре операции, умер в возрасте восьми месяцев.
Семья ещё не отошла от шока. Помирится ли моя подруга с мужем и что их ждёт дальше?

Дети с синдромом дауна - дети которых нужно няньчить вечно. Если с ними не заниматься постоянно, то навыки уходят. Содержать таких детей стоит больших денег. Для семьи это психологический шок.

Нас уверяют что нужно рожать и любить любого ребёнка, так почему государство не позаботится о таких детях и не создаст для них условия?
Я не могу осудить женщину, которая прервёт беременность из-за синдрома дауна.

ссылка


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
только дебилка бледанс может вещать про счастье иметь ребенка-дауна.

Я не могу осудить женщину, которая прервёт беременность из-за синдрома дауна.
я осуждаю тех, кто сознательно рожает инвалидов

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Кто то и здоровых не любит и не хочет . Чьи то семьи разрушаются и без наличия проблем со здоровьем . Все мы рискуем . Выходя замуж , рожая детей , да элементарно выходя на улицу . Но все это жизнь . И у каждого своя судьба . Больной ребёнок это большая беда . В данном случае у женщины не было выбора . Она не была в курсе , что ребёнок родится нездоровым . Что делать ? Каждый решает сам . Кто то находит силы любить и воспитывать . Кто то , как папа из ст начинает бухать и уходит из семьи , кто то предпочитает сдать в интернат . Это их выбор и им с ним жить .


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48806
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169577
Если бы ещё беременной узнала-прервала бы(( А если бы уже родившей узнала-забрала бы!  :happens:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
А семьи счастливой из СТ уже не получится. Я так думаю.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Не ребёнок даун... А ребёнок с синдромом Дауна. Даун - это фамилия.
И рождаются нежданчиком такие дети чаще, чем мамам хотелось бы. Никто не хочет больного ребёнка, все хотят здоровое потомство.
Бледанс, кстати, тоже мечтала о здоровом ребёнке. А то что не сделала аборт, это её право.
И не говорит она, что это счастье иметь такого ребёнка, она говорит, что можно с этим жить и позволить себе быть счастливой. Понятие о счастье у всех разное. Кому икра на завтрак, а кому утром солнышко в окошко...

Оффлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
куршская коса, вы для меня пример жизнестойкости .пусть все у вас получается. :flower3:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Не ребёнок даун... А ребёнок с синдромом Дауна. Даун - это фамилия.
И рождаются нежданчиком такие дети чаще, чем мамам хотелось бы. Никто не хочет больного ребёнка, все хотят здоровое потомство.
Бледанс, кстати, тоже мечтала о здоровом ребёнке. А то что не сделала аборт, это её право.
И не говорит она, что это счастье иметь такого ребёнка, она говорит, что можно с этим жить и позволить себе быть счастливой. Понятие о счастье у всех разное. Кому икра на завтрак, а кому утром солнышко в окошко...
я бы сломалась


Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79929
я бы сломалась
Вот как раз ты бы и не сломалась.... 100%.... как кошка котенка в зубах носила бы... уж я в этом уверена....

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79929
куршская коса:lasso: Вы все -Люди с большой буквы..... А Полина  вообще моя любимка.... :love005: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Вот как раз ты бы и не сломалась.... 100%.... как кошка котенка в зубах носила бы... уж я в этом уверена....
сломалась бы. стопудово. не смогла бы так жить

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
куршская коса, вы для меня пример жизнестойкости .пусть все у вас получается. :flower3:
Да ладно...это своё,родное.Не бросать же.Я вот знаю 4-ре семьи (полных с  папами три,одна-одиночка) ,которые усыновили таких детей.Вот они...короче,слов нет. Одни взяли девочку в возрасте 3-х месяцев,им легче всех сейчас,ребенок не успел привыкнуть к одиночеству.Две семьи детей старше года,около двух.Самое тяжелое бремя несет женщина,которая взяла девочку уже 9 лет. Ей труднее всех. Таких ведь детей надо начинать развивать как можно раньше.Там времени много упущено.Детдом есть детдом.

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79929
сломалась бы. стопудово. не смогла бы так жить
Светлячок мой... ты человек во все вкладывающий душу....   поэтому и не сомневаюсь... и любила бы истово и защищала бы от обидчиков отчаянно.....

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79929
Да ладно...это своё,родное.Не бросать же.Я вот знаю 4-ре семьи (полных с  папами три,одна-одиночка) ,которые усыновили таких детей.Вот они...короче,слов нет. Одни взяли девочку в возрасте 3-х месяцев,им легче всех сейчас,ребенок не успел привыкнуть к одиночеству.Две семьи детей старше года,около двух.Самое тяжелое бремя несет женщина,которая взяла девочку уже 9 лет. Ей труднее всех. Таких ведь детей надо начинать развивать как можно раньше.Там времени много упущено.Детдом есть детдом.
тут дело не в  "не бросать же"... Вы Полинку обожаете... душу вложили... :love005:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
сломалась бы. стопудово. не смогла бы так жить
Нет.Не с вашим характером.Ну,поплакала бы пару месяцев,все через это проходят,а потом бы начала изо всех сил тянуть этого ребенка.И привыкла бы,и даже счастливой себя бы научилась ощущать.Человек ко всему привыкает.Я иногда думаю-нам необычайно повезло,что  Полина родилась с синдромом Дауна  в том плане ,что бывает и хуже.Особенно когда ходим в реацентры и видим там тяжелых детей с другими заболеваниями.Зимой были в санатории,с нами была одна женщина,я думала у неё дочка,оказалось внучка,она её воспитывает сама.Такой тяжелый ребенок,с таким букетом заболеваний.ДЦП,эпилепсия ,слепая...в общем,одни слезы. И она свято верит,что поставит её на ноги. Наша как коза скакала там,а мы ей всё-тихо,сядь,посиди,видишь девочка не кричит,никому не мешает...я тогда не знала,что эта девочка практически растение,не сразу поняла. Язык потом себе хотела откусить за такие слова. А наша деловуха как-то умеет людям нравится,всем персоналом полюбили её.Доктор ЛФК звал её Пулька. А Пулька и есть  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 22 Мая 2019, 20:30 от куршская коса »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 57.