Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 2. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от галина лысенко 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84
7. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 8. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 9. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 11. Вызов платной скорой помощи какие плюсы? (Рекомендации) от Kest 12. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от куршская коса

Колючие песчинки  (Прочитано 1263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180104
18
Колючие песчинки

Между нами 650 километров. Сейчас это, по большому счёту, почти ерунда: бак бензина и 8 часов неспешной езды с соблюдением всех ПДД и остановками на отдых. И я езжу так часто, как позволяет работа и график отпусков.
Скоро опять поеду. Совсем скоро, осталось два дня. Но всё равно каждый вечер, торопливо доделав домашние дела и отковырявшись в многочисленных цветочках, усаживаюсь в любимый уголок на кухне и набираю мамин номер. «Привет! Как дела?»
Когда-то необходимость звонить домой хотя бы раз в месяц вызывала у меня тоску. Жизнь была пёстрая, яркая, проблемы гонялись за мной одна другой косматее и требовали, требовали, требовали решения… Ребёнок, учёба, нескладная личная жизнь, отсутствие жилья, потом необходимость благоустроить это с трудом обретенное жилье… Друзья, работа, планы… Да и процесс , сопутствующий этим редким звонкам, энтузиазма не вызывал: доехать до переговорного пункта, заказать разговор, ожидать «в течение часа», когда и двух. Пять минут, которых всегда не хватало, а больше – дорого… Да и не хотелось выслушивать претензии, упрёки, советы и обиды, которые почему-то были всегда.
Потом телефон появился в доме, но звонить чаще раза в неделю не получалось. Да и о чём разговаривать? Ничего такого важного и особенного за неделю, мне казалось, не произошло, говорить о неприятностях не хотелось, особых достижений за мной, на мой взгляд, не числилось. А выслушивать новости про соседских детей и дальних родственников с их женитьбами-замужествами, новорожденными и разводами… Зачем мне это всё?
Недавно в ленте мелькнуло:
Мы всё время повторяем: вот придёт время! А время только уходит…
Время уходит, утекает песком сквозь пальцы, его сдувает ветер – и колючие песчинки попадают в глаза.
Первая была лет 20 назад. Мама и папа приезжали ко мне на день рождения. Гостили всего пару дней, в однокомнатной квартирке вшестером было тесно, мы наступали друг другу на ноги и толкались локтями, стараясь не сорваться…
Потом я их провожала на автобус. И вдруг увидела, какие же они стали старенькие. Какой маленький и сутулый стал папка, как поредели каштановые волнистые волосы… Да и не каштановые они давно, а седые. А ведь он всегда казался мне высоким, стройным, красивым. А мама утирала слёзы, катившиеся по щекам с морщинками, и просила: «Ты звони! Ты нам звони почаще…»
Почаще по-прежнему не получалось. Пока из пригоршни текущего между пальцев песка не вылетела вторая песчинка. Ночной звонок. Он выдернул меня из какого-то сладкого-сладкого сна, в который я вроде только вот забрела из привычной бессонницы… И я потащилась к телефону на кухню, чертыхаясь про себя, и на полпути вдруг поняла, что звонить мне в это время особо некому! Точнее – не за чем. Кроме…
Остаток пути в потемках я неслась, в прямом смысле слова теряя тапочки и сшибая углы. Внутри всё стало ледяным и чёрным. Руки тряслись и ноги подгибались. Я рванула телефонную трубку – и…
Ошиблись номером.
Я сползла по стене на корточки и разрыдалась. И еле дождалась утра, чтобы позвонить родителям.
С тех пор я стала звонить им всё чаще и чаще. Потому что всё чаще и чаще время раздувает свои колючие песчинки. Где-то далеко звенят печальные звоночки. Далеко – но всё ближе и ближе. И бесполезно мотать головой и кричать там, внутри, в сердце: не хочу, не хочу, не хочу!!!! Никто не спрашивает.
Теперь звоню каждый вечер. Удивительное дело: всегда есть о чём поговорить. И уже не раздражают истории про соседских детей и далёких родственников. Да и историй этих стало гораздо меньше – как самих соседей и родственников.
О чём мы говорим? Обо всякой ерунде. Обсуждаем погоду, рассаду, урожай, опять погоду, новости из телевизора, политический момент, качество продуктов, цены на ЖКХ, семейные воспоминания и планы на будущее совместное проживание в «домике с садиком». Иногда повторяемся: память у мамы не слишком крепкая… Некоторые рассказы я слушаю раз по двадцать. Это ничего. Это не важно. Главное, что за этими разговорами я успеваю проморгаться от колючих песчинок. До завтра. До следующего разговора.
Сейчас приеду с работы, переделаю мелкие домашние дела, сяду в любимый уголок на кухне и наберу номер.
Сморгну песчинку – и наберу номер…

Галина Кошкина



Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169469
Колючие песчинки
« Ответ #1 : 15 Июля 2017, 16:08 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Колючие песчинки
« Ответ #2 : 15 Июля 2017, 16:11 »
Щемяще...


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Колючие песчинки
« Ответ #3 : 15 Июля 2017, 16:13 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :(

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Колючие песчинки
« Ответ #4 : 15 Июля 2017, 16:15 »
Господи,как бы я сейчас хотела услышать голос родителей,поболтать с мамой просто так,ни о чем. Как мне ее не хватает и папы тоже  :(


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Колючие песчинки
« Ответ #5 : 15 Июля 2017, 17:07 »
Все правильно.
Как-то я сказала маме: "Да зачем ты мне про них рассказываешь? Я их не знаю!". А она мне - "А кому я расскажу, если не тебе?". С тех пор слушаю все подряд и даже пытаюсь вникнуть. Потому что когда-нибудь настанет минута, когда никто не ответит на звонок.
     Дай Бог. Всем мамам и папам.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Колючие песчинки
« Ответ #6 : 15 Июля 2017, 17:13 »
Все правильно.
Как-то я сказала маме: "Да зачем ты мне про них рассказываешь? Я их не знаю!". А она мне - "А кому я расскажу, если не тебе?". С тех пор слушаю все подряд и даже пытаюсь вникнуть. Потому что когда-нибудь настанет минута, когда никто не ответит на звонок.
     Дай Бог. Всем мамам и папам.
и самое страшное,что понимаешь,что все, за спиной ничего нет,прислонить голову некуда  :(

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Колючие песчинки
« Ответ #7 : 15 Июля 2017, 17:17 »
и самое страшное,что понимаешь,что все, за спиной ничего нет,прислонить голову некуда  :(
Боюсь узнать, какое оно, это чувство. Чувство одиночества.
Пидя:lasso3:  :lasso3: :lasso3:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Колючие песчинки
« Ответ #8 : 15 Июля 2017, 17:19 »
Боюсь узнать, какое оно, это чувство. Чувство одиночества.
Пидя:lasso3:  :lasso3: :lasso3:
Ой,узнать Вам его нескоро,очень нескоро желаю :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Колючие песчинки
« Ответ #9 : 15 Июля 2017, 17:28 »
Ой,узнать Вам его нескоро,очень нескоро желаю :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Соболезную.
Мы в гражданскую здесь похоронили всех, кто не успел уехать. Мама только осталась.
Пидя, здоровья вам и вашим близким. Душевных сил неиссякаемых. Пусть это пожелание долетит до вас за многие сотни километров лично от меня. Обнимаю вас.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Колючие песчинки
« Ответ #10 : 15 Июля 2017, 17:30 »
Соболезную.
Мы в гражданскую здесь похоронили всех, кто не успел уехать. Мама только осталась.
Пидя, здоровья вам и вашим близким. Душевных сил неиссякаемых. Пусть это пожелание долетит до вас за многие сотни километров лично от меня. Обнимаю вас.
Маме долгие лета и здоровья,как и всей вашей семье!! :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо Вам огромное!! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Колючие песчинки
« Ответ #11 : 15 Июля 2017, 17:41 »
Я тоже живу за 1000км. Раньше созванивались раз-два в неделю...а последние лет пять, строго, каждый вечер.

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Колючие песчинки
« Ответ #12 : 15 Июля 2017, 17:42 »
Ой,узнать Вам его нескоро,очень нескоро желаю :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Пиденька  ...слов нет... :( :lasso3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Колючие песчинки
« Ответ #13 : 15 Июля 2017, 17:47 »
Пиденька  ...слов нет... :( :lasso3:
Никогда не думала,что так будет,причем уходили по 2,бабушка,через 5 месяцев мама,брат,через 1,5 года отец. Так что девочки,здоровья крепкого и долгих лет вашим родителям,пусть живут  и радуют вас каждую секунду ,минуту,лишь,только тем,что они есть,что можно услышать их голос,обнять их,посидеть просто рядом. Вы уж простите,как-то расклеилась я . O:-)

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Колючие песчинки
« Ответ #14 : 15 Июля 2017, 17:52 »
Никогда не думала,что так будет,причем уходили по 2,бабушка,через 5 месяцев мама,брат,через 1,5 года отец. Так что девочки,здоровья крепкого и долгих лет вашим родителям,пусть живут  и радуют вас каждую секунду ,минуту,лишь,только тем,что они есть,что можно услышать их голос,обнять их,посидеть просто рядом. Вы уж простите,как-то расклеилась я . O:-)
Нельзя же всегда оставаться железной, так почему б и не здесь  O:-)
..ещё раз обнимаю, хоть виртуально, но от сердца  :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 189
Последний ответ Сегодня в 17:47
от ЛенкаБелка
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 353
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 558
Последний ответ Сегодня в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 190
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 378
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 54.