Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от assa 2. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Эва 3. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 4. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Лека55 5. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Агатах
7. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от Валентина 8. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa 9. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 10. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька

Подробности скандала: Семья, вернувшая в московский детдом семерых детей...  (Прочитано 4563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80322
Не хотелось бы никому воспитывться в детдоме.
Но иногда усыновители хуже детдома...
Всё же прекрасные педагоги и психологи ,лучше безграмотных и жестоких усыновителей.
:flower3: Полностью согласна.И даже этот единичный случай должен заставить чиновников пересмотреть критерии передачи детей в приемные семьи,обучать таких родителей,тщательно контролировать.Только на все это тоже деньги нужны,увы.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80322
Не хотелось бы никому воспитывться в детдоме.
Но иногда усыновители хуже детдома...
Всё же прекрасные педагоги и психологи ,лучше безграмотных и жестоких усыновителей.
:flower3: Полностью согласна.И даже этот единичный случай должен заставить чиновников пересмотреть критерии передачи детей в приемные семьи,обучать таких родителей,тщательно контролировать.Только на все это тоже деньги нужны,увы.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80322
Вы думаете, если бы она органам опеки честно сказала, что хочет дать достойное образование своей дочери, ей бы дали детей?
А приемные дети не ревновали к родным?Наверняка чувствовали кого любят,а с кем зарплату отрабатывают.Вдруг затаились в своей злобе,смогут ли потом сами любить?


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ту девочку Ингушку,я хотела взять себе...На что сотрудница ПДН сказала,не вздумайте ни в коем случае!!!! Во первых гены капец...во вторых все братья,сёстры тоже потом к вам придут  :(
:(
И девчушку жаль.
 :flower3:

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21950
  • Карма: 109867
А приемные дети не ревновали к родным?Наверняка чувствовали кого любят,а с кем зарплату отрабатывают.Вдруг затаились в своей злобе,смогут ли потом сами любить?
Вот в точных датах боюсь ошибиться, но когда она взяла первого, у неё старшая Алёна уже закончила школу и уехала учиться ( сейчас она  уже владелица салона красоты в Москве , удачно вышла замуж и  внук растёт ) А младшая Женька , ей лет 12 было, девчонка очень добрая и неконфликтная.
 Да и я тоже хороша, описала вам этакого робота без сердца.
Взяла она их ради заработка, и наследство оставлять не собирается. Но, она ж нормальный человек, тут к кошке прикипаешь, а это дети.  :happens:
Да , они знают, что она им не мама , но это ведь не значит, что если дите упадет коленку разобьет, она не подует, не обнимет. Так что злобиться на родных детей у приемных повода нет. А сейчас и Женька учится в Москве. Так что родные и дома не живут получается, только в гости друг к другу.
Вот , кстати, га весенние каникулы , она с приёмными езила в Москву, водила их в зоопарк, в аквапарк, на Красную площадь.


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
:(
И девчушку жаль.
 :flower3:
Жалко  :( Она мне так понравилась...огромные голубые глаза и тёмно каштановые волосы. Я прямо так решительно была настроена,но Дашечка моя была против и я как то сдалась  :(

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Сейчас по телеку показывали семью из Архангельска с 5 детьми, взятыми на опекунство.
Мама шлепнула ребенка.
Детей забрали в детдом обратно.
И говорят, что будут передавать в другую семью.
Мне кажется, что опека взяла на себя роль продажи и перепродажи детей как ей
захочется и вздумается. Абсолютно не считаясь с интересами детей.
Дети бы хотели  вернуться обратно.
Ведь есть уже желающие забрать этих детей... :facepalm:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
"Число детей-сирот в России с 2005 по 2016 г. постоянно сокращалось. Однако в прошлом году их количество вновь стало расти. Участились и случаи, когда детей, взятых в семьи из детдомов, возвращают обратно. К сожалению, сегодня сиротами нередко становятся при живых родителях, лишённых - не всегда законно - родительских прав. «Мы рассмотрели 140 случаев изъятия детей, - говорит Ольга Леткова, руководитель рабочей группы по защите семьи и традиционных семейных ценностей при уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка. - Причинами большинства из них стали плохие бытовые условия, отсутствие ремонта, недостаток мебели, продуктов в холодильнике, то есть бедность. Долги за жилищно-коммунальные услуги - тоже частое основание».

«Сегодня шантаж органами опеки - способ для школы и дет­садов управляться с неугодными родителями, - говорит Ольга Леткова. - «Сигнализировать» могут и соседи, прохожие, заметившие ребёнка без родителей».

« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 12:28 от сачёёк »


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
сачёёк, где вы этих страшилок начитались про ювеналку? Сейчас детей даже у алкоголиков не изымают пока какой нибудь капец не настанет...Мне та сотрудница ПДН много чего рассказывала...К неблагополучным семьям приставляют соц.работника,который будет нерадивую мамашу учить варить кашу детям и уборку делать  :facepalm: Изымают только в тех случаях,когда ребёнку грозит опасность...Дет.дома переполнены. Как придумали мат.капиталы так алкашки плодятся и плодятся без устали  :facepalm:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
сачёёк, где вы этих страшилок начитались про ювеналку? Сейчас детей даже у алкоголиков не изымают пока какой нибудь капец не настанет...Мне та сотрудница ПДН много чего рассказывала...К неблагополучным семьям приставляют соц.работника,который будет нерадивую мамашу учить варить кашу детям и уборку делать  :facepalm: Изымают только в тех случаях,когда ребёнку грозит опасность...Дет.дома переполнены. Как придумали мат.капиталы так алкашки плодятся и плодятся без устали  :facepalm:
Вы, чесно, в другом мире живете...
Гордона хотя бы смотрите. Там часто показывают.
Счас принесу с интернета докУменты.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Вы, чесно, в другом мире живете...
Гордона хотя бы смотрите. Там часто показывают.
Счас принесу с интернета докУменты.
Мне не надо с интернета...мне не надо с телевизора...давайте реальные случаи  O:-)
Я вот знаю только 2 случая,когда детей изъяли из семьи...первый я описала выше,и второй случай: забрали мальчика из семьи,где жила бабка с сожителем и мать ребёнка не вылазила с зоны за воровство...бабка была слегка шизанутой,а сожитель бабкин, мальчика постоянно обижал. Всё  :happens: больше случаев не знаю....Считаю что оба случая критичные и детям реально там опасно было оставаться.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 13:55 от Angel Angel »

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Я полностью согласна с Ольгой,может и есть случаи когда детей изымают просто так,но все случаи из телевизора.У нас не Норвегия,что-бы детей просто так забирали.Забирают у деклассированных семей и правильно делают.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Мне не надо с интернета...мне не надо с телевизора...давайте реальные случаи  O:-)
Я вот знаю только 2 случая,когда детей изъяли из семьи...первый я описала выше,и второй случай: забрали мальчика из семьи,где жила бабка с сожителем и мать ребёнка не вылазила с зоны за воровство...бабка была слегка шизанутой,а сожитель бабкин, мальчика постоянно обижал. Всё  :happens: больше случаев не знаю....Считаю что оба случая критичные и детям реально там опасно было оставаться.
Вы из своего окружения хотите составить представление об изъятии? :facepalm:

Вот большая статья с самой Мизулиной...

Закон об изъятии детей из семьи надо менять

Сенатор Елена Мизулина предлагает исходить из «презумпции добросовестности» родителей

Каждый день из семей в России изымается 159 детей, в год это около 50 тысяч. Нынешнее законодательство позволяет надзорным органам под надуманными предлогами вмешиваться в жизнь любой семьи, рыться в шкафах, осматривать продукты в холодильнике. Есть случаи, когда малышей забирали из дома из-за переполненного памперса или банки испортившегося варенья на кухне. 3 марта в Совете Федерации прошли парламентские слушания, посвященные ограничению полномочий органов опеки и попечительства.

В группу риска попали все
Заместитель председателя Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина уверена: полномочия органов опеки и попечительства сегодня избыточны и их необходимо ограничить.

«В частности, Семейный кодекс до сих не предусматривает возможности, что органы опеки и попечительства ошиблись при изъятии ребёнка из семьи, то есть, по сути, они поставлены выше суда, — пояснила сенатор в ходе парламентских слушаний в палате регионов 3 марта. — Быстро же вернуть ребёнка обратно родителям по действующему законодательству невозможно».

По мнению парламентария, сегодня любая семья, где есть несовершеннолетние дети, находится в группе риска: «туда могут без спроса войти сотрудники органов опеки и попечительства вместе с правоохранителям, залезть в шкафы, проверить количество еды в холодильнике». Этого будет достаточно, чтобы разлучить детей и родителей. «При рассмотрении вопроса об изъятии ребёнка из семьи должна быть презумпция добросовестности родителей. Никто не рожает ребёнка для того, чтобы над ним издеваться», — подчеркнула Елена Мизулина.

Закон размыт — страдают дети
В январе 2017 года Владимир Путин поручил Минтруду, Общественной палате и уполномоченному по правам ребёнка подготовить анализ проблемы изъятия детей из семей. Альтернативный доклад главе государства подготовят и сенаторы, пообещала Мизулина.

Эксперты сходятся в том, что нормы действующих законов крайне размыты. Так, статья 77 Семейного кодекса предписывает, что немедленно отобрать ребёнка у родителей органы опеки и попечительства вправе в том случае, если есть непосредственная угроза его жизни или здоровью.

«То есть фактически, по этой норме забрать ребёнка из семьи можно даже в том случае, если угроза исходит не от родителей, а от третьих лиц, даже от природной катастрофы, — отметила член Общественной палаты Людмила Виноградова. — И на практике закон нередко трактуют произвольно: без анализа происходящего виновными во всём подряд признают родителей». 

Сенатор Елена Мизулина, инициировавшая слушания, подчеркнула, что необходимо разделять юридическое и фактическое отобрание детей. Количество детей, которых забирают из дома в связи с угрозой их жизни и здоровья (Ст. 77 Семейного кодекса), не так велико. Большинство же несовершеннолетних признаются социальными сиротами, то есть их родители обвиняются в ненадлежащем исполнении своих обязанностей по содержанию или воспитанию. «Масштабы фактического отобрания детей неизвестны сегодня. Наиболее распространенная форма — присвоения статуса социального сироты, более 90% социального сиротства, это не менее 40 тыс. детей ежегодно» По словам сенатора, на данный момент любая российская семья может пострадать от действия органов опеки и попечительства. С точки зрения законодательства действия опеки считаются выше суда, они непогрешимы, при этом нормы, при которых можно изымать детей из семьи, очень размыты и могут трактоваться очень субъективно. 76% несовершеннолетних забирают из дома под предлогом уклонения родителей от исполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка. При этом таким уклонением может считаться отсутствие свежего ремонта в квартире, недостаточное количество одежды в шкафу ребенка, еды в холодильнике или то, что малыш выглядит грустным. Опять же никаких четких норм, о том, что должно быть у ребенка, не существует, все определяется каждым конкретным сотрудником опеки на глазок. Во Владимирской области был случай, когда во время планового рейда в одной из семей был изъят младенец, памперс которого был переполнен. Как правило, сотрудники опеки руководствуются различными регламентами и методичками, находящимися вне правового поля. Так, например, свидетельством того, что родитель плохо исполняет свои обязанности, может, стать то, что у ребенка часто болит голова или живот или он учится хуже, чем сверстники.

«Модель поведения, которую из раза в раз демонстрируют нам сотрудники органов опеки, позволяет сделать единственный вывод: им наплевать на судьбы конкретных детей, — заявила Елена Мизулина. — Вся сегодняшняя российская практика изъятия несовершеннолетних из семьи — это демонстрация избыточно применяемых мер и неправомерного вмешательства в семью. Действующее семейное законодательство основано на недоверии родителям и, как следствие, перекладывании их роли на плечи сотрудников органов опеки». На данный момент больше всего детей изымается из неполных, многодетных и малоимущих семей, которые не обладают юридической грамотностью и не имеют возможности нанять адвоката. Бедность считается виной родителей, а не их бедой. Вместо помощи, государство предпочитает ограничиваться мерами изъятия детей из ненадлежащих условий. «Я убеждена в том, что должен существовать законодательный запрет на отобрание ребенка из семьи по целому ряду оснований, таких как: отсутствие временной регистрации, бедность, плохие жилищные условия, долги по оплате ЖКХ, — уверена Мизулина. – Среди перспективных мер защиты семьи — введение в качестве наиболее мягкой меры семейно-правовой ответственности предупреждения родителей. Мы будем настаивать на судебном порядке отобрания ребенка и ограничения родительских прав

По мнению руководителя «РВС», сотрудникам органов опеки и полиции извне навязываются искаженные представления о том, в каких случаях допустимо изымать детей из семей. «У нас есть сложившийся рынок замещающих семей и его надо обслуживать. Для этого и вводятся понятия «биологическая семья», «замещающая семья», «фостерная семья» и т.д. И с целью обслуживания рынка и происходит массовое изъятие детей. Речь идет об идеологиях, отработанных на Западе, и нас всячески стараются ввергнуть в эти Западные реалии», — уверена Мамиконян.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
сачёёк, простите,но читать бред Мизулиной даже не буду  :happens:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
сачёёк, простите,но читать бред Мизулиной даже не буду  :happens:
Ну а что вы хотите?
Какую правду?
50 тысяч изъятых детей в ГОД -это мало?
Пусть одни рожают, а другие будут  на этом деньги делать?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Чего это ты, козявка, болеть вздумала?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 225
Последний ответ Вчера в 21:32
от Лилу
Маменькин ...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 413
Последний ответ Вчера в 18:02
от Zvezda
«Love is…»

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 395
Последний ответ Вчера в 19:34
от Elenasidorova
Принцесса в Бухенвальде. За что Гитлер отправил в концлагерь дочь короля Италии.

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 334
Последний ответ Вчера в 14:38
от Миссис уксус
К 79-летию Великой Победы!

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 466
Последний ответ 12 Мая 2024, 14:56
от куршская коса

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 56.