Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 2. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от assa 3. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 4. Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет (Интересное и необычное) от assa 5. «Злой и невоспитанный»: экс-участница «Дома-2» пожаловалась на сына Саши Черно (Дом 2 слухи) от Dante 6. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Панимоника 8. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от Света29 9. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от Света29 10. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от куршская коса 11. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 12. История возникновения этикета (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка

Требуется помощь  (Прочитано 1302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
8
Колючечки, кто за рулем- поделитесь, в какой страховой делаете ОСАГО. У нас ООО "Росгосстрах" замутил- страховка жизни ("Фортуна"  :xixixi: :xixixi: :xixixi: кому повезет- получит 3 копейки...) -только потом ОСАГО. Отказы не принимаются, доводы о том, что страховка жизни- дело добровольное, всерьез начальниками отделов не воспринимаются. Записала этих тупиц на камеру, отослала в региональную антимонопольную службу. Вот у меня есть действующая страховка жизни от ООО "Росгосстрах"- надо сделать еще одну, оказывается... Бред, но на борьбу уйдет время, а поставить на учет машину надо в 10-дневный срок , и нужна страховка. Какие варианты знаете?


Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Требуется помощь
« Ответ #1 : 06 Декабря 2014, 17:29 »
Колючечки, кто за рулем- поделитесь, в какой страховой делаете ОСАГО. У нас ООО "Росгосстрах" замутил- страховка жизни ("Фортуна"  :xixixi: :xixixi: :xixixi: кому повезет- получит 3 копейки...) -только потом ОСАГО. Отказы не принимаются, доводы о том, что страховка жизни- дело добровольное, всерьез начальниками отделов не воспринимаются. Записала этих тупиц на камеру, отослала в региональную антимонопольную службу. Вот у меня есть действующая страховка жизни от ООО "Росгосстрах"- надо сделать еще одну, оказывается... Бред, но на борьбу уйдет время, а поставить на учет машину надо в 10-дневный срок , и нужна страховка. Какие варианты знаете?
Никаких,  я в "уралсиб" не первый год, есть скидка,  т.к. 5 звездочек. И все равно страхую жизнь)))  страховые компании  деньги теряют, навязать не могут, но этот случай не один год в инете мусолят,  не тратьте время и нервы- проще отдать им эти деньги,  тут самого МедведА за правду не первый год шатают,  а ты  решила за пару дней управиться)))

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Требуется помощь
« Ответ #2 : 06 Декабря 2014, 18:16 »
Первый раз слышу про принудительное страхование жизни. В любом автомагазине (я имею ввиду где оформляют договора купли-продажи авто) предлагают на выбор десяток страховых. И тех. осмотр делают. А страховка нужна только машину на учет поставить? Или в принципе?


Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Требуется помощь
« Ответ #3 : 06 Декабря 2014, 18:51 »
Наша машина застрахована в "Согласии", эффективность не знаю-муж очень хорошо водит (тьфу, тьфу, тьфу), а я, к счастью для участников движения, вообще не вожу  :smile:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Требуется помощь
« Ответ #4 : 06 Декабря 2014, 19:05 »
Первый раз слышу про принудительное страхование жизни. В любом автомагазине (я имею ввиду где оформляют договора купли-продажи авто) предлагают на выбор десяток страховых. И тех. осмотр делают. А страховка нужна только машину на учет поставить? Или в принципе?
Пока-просто на учет. А со временем- в принципе... На учет не ставим в 10-дневный срок- штрафов навыписывают...


Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Требуется помощь
« Ответ #5 : 06 Декабря 2014, 19:15 »
Первый раз слышу про принудительное страхование жизни. В любом автомагазине (я имею ввиду где оформляют договора купли-продажи авто) предлагают на выбор десяток страховых. И тех. осмотр делают. А страховка нужна только машину на учет поставить? Или в принципе?
Сейчас при покупке мебели в кредит тоже навязывают эту услугу)))  был сюжет по тв,  женщина диван покупала,  было бы смешно, если бы не было так грустно!  На счет постановки на учет нужна страховка и ежегодно она тоже нужна, но без доп услуги это невозможно (((

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Требуется помощь
« Ответ #6 : 06 Декабря 2014, 19:52 »
Понятно, только у меня теперь 2 комплекта будет! Буду с ног до головы дважды застрахованная.  :xixixi: :xixixi: У Росгосстраха маразм крепчает... Уже не знают, как урвать... Думала, может по инету можно застраховать машину, чтобы на дом привезли страховку... Не могу найти. Ну, да ладно.

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Требуется помощь
« Ответ #7 : 07 Декабря 2014, 09:47 »
я пользуюсь РЕСО, много лет,  в дтп не была (тьфу-тьфу!!), поэтому эффективность не знаю, но кажется, что проблем не должно быть. Страхование жизни, кажется, добровольной страховкой и не имеют права ее навязывать
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 09:50 от gudrun »


Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Требуется помощь
« Ответ #8 : 07 Декабря 2014, 11:56 »
Понятно, только у меня теперь 2 комплекта будет! Буду с ног до головы дважды застрахованная.  :xixixi: :xixixi: У Росгосстраха маразм крепчает... Уже не знают, как урвать... Думала, может по инету можно застраховать машину, чтобы на дом привезли страховку... Не могу найти. Ну, да ладно.
Тут фишка в другом страхуется жизнь на момент аварии в этой машине и не только твоя, к примеру подобрала попутчика, дтп со страховым случаем это когда ты виновата, у попутчика к тебе претензии -руку сломал-плати,  а ты ему бац номер страховки и копию справки с Гаи))  и это уже его проблемы, а не твои))) так в страховку входит и здоровье водителя другой машины,  страховая оплатит за тебя, если виновата ты, не такие уж и большие деньги, но большинство страховых случаев конечно мимо полетят, но в случае какой серьезной ситуации думаю лишним не будет.

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Требуется помощь
« Ответ #9 : 07 Декабря 2014, 12:03 »
По инету не придумай)))  покупаешь страховку в филиале, а на момент дтп узнаешь, что нет такого филиала,  а Росгос был же  скандал сколько то коробок экземпляров было , похищено ,а потом в страховую стали обращаться люди с номерами похищенных страховок, а страховая вообще не пределах. НЕ ЛЕНИСЬ! Едь сама в офис и желательно главный!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 12:05 от Shura Muhomor »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 52.