Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Изи 4. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Изи 5. «Похороны Западной Европы проходят штатно. Без сюрпризов». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 6. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84
7. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Анна84 9. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от S.Elena 10. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от irinka5 11. Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 12. Кончита Вурст в платье и с бородой вернулась на «Евровидение» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Обида – штука совершенно бесполезная и разрушительная.  (Прочитано 1565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117628
  • Карма: 571716
6
     Обида – штука совершенно бесполезная и разрушительная. С одной стороны, человек, который обиделся, никак не может «поставить на место» того, кто его обидел. С другой – он сам себя как бы наказывает за то, что совершил с ним кто-то другой.

Есть два способа прекратить обижаться. Первый – психологический, второй – чисто технический.

Давайте начнём с первого. Примите как данность, что люди в принципе на ровном месте не желают вам зла. Если с вами поступили несправедливо, то это не потому, что вы такой рыжий, а потому, что ваши интересы тупо не совпали с интересами другого человека. Ну или ваш «оппонент» не подумал и сморозил глупость.

Если держать это в голове, гораздо легче распрощаться с обидами, поняв и разобрав по полочкам любую обижающую вас ситуацию именно с такой точки зрения.

Второй способ – не давать обиде проникнуть вовнутрь, моментально её «выплёвывая». Не надо замалчивать, когда вам сделали что-то неприятное, – надо сразу говорить, что вам это не нравится, и просить другого человека прекратить так делать.

Ну и наконец, не обижаться – это позиция «сверху», позиция короля, уверенного в себе. Только сидящий очень высоко человек может ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ НЕ ОБИЖАТЬСЯ. Задумайтесь.


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117628
  • Карма: 571716
А если корону кто-то лопатой поправит... :neponimay: :xixixi: O:-)

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31280
  • Карма: 168161


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486918
Люди, хотящие обидеть, ждут реакции обиды. Но в качестве ответного действия совсем неплохо их разочаровать)))

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31280
  • Карма: 168161
Люди, хотящие обидеть, ждут реакции обиды. Но в качестве ответного действия совсем неплохо их разочаровать)))
Так-то оно так, но топором надёжнее  :xixixi:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486918
Так-то оно так, но топором надёжнее  :xixixi:
Дануна. Из всех возможных решений всегда выбирай самое доброе, так Стругацкие писали и Далай-лама говорил.

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Легко сказать - не обижайся. Я вот не могу не обижаться

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486918
У моей старшей дочери была любимая футболка с принтом: if you'll break my heart I'll break your face *разобьёшь мне сердце - разобью тебе лицо*, и таки она за базар отвечала)))
 
Всё лучше, чем обижаться.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
человек, у которого все в порядке не будет обижать умышленно, так что если тебя обидели, пожалей несчастного

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13512
  • Карма: 52979
обижаться не умею)), всегда найду оправдание действиям или словам  человека. Но, если сильно зацепило, просто перестаю общаться, и все))). За почти пять десятков таких один-два человека))).

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486918
обижаться не умею)), всегда найду оправдание действиям или словам  человека. Но, если сильно зацепило, просто перестаю общаться, и все))). За почти пять десятков таких один-два человека))).
Вот да. Если что-то в человеке тебя постоянно и сильно цепляет - это не твой человек, надо его выключить из круга общения, если возможно. Пытаться переделать слишком самонадеянно. Терпеть и страдать тоже неправильно.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79890
  • Карма: 228279
Легко сказать - не обижайся. Я вот не могу не обижаться
И я не могу O:-) O:-) O:-)

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117628
  • Карма: 571716

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31280
  • Карма: 168161
Девочки, давно известно, что нельзя обижаться, нельзя холить и лелеять обиды, лёжа ночью без сна и думая, как бы вы могли ответить. Нужно обязательно парировать, можно даже обидеть в ответ, а там пусть обидчик разбирается, что с этим делать, это уже не будет вашей проблемой. И отступать нельзя, иначе догонят и добьют. И про "другую щёку" не надо, это путь в никуда.  :kiss04:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79890
  • Карма: 228279


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 56.